content/news/images/97470/nTcc0B6XBrQ.jpg
14:46, 22.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи не нашли криминала в смерти депутата Госсовета Коми Алексея Чупрова

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти общественника и депутата регионального парламента стала массивная кровопотеря от порезов.

Следователи не нашли криминала в смерти депутата Госсовета Коми Алексея Чупрова
Фото vk.com

21 июля 2019 года в квартире дома по улице Ленина в Сыктывкаре родственники обнаружили тело Алексея Чупрова с порезами предплечья.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины стала массивная кровопотеря, развившаяся в результате порезов, говорится в пресс-релизе СУ СКР по региону.

По данному факту следователи проводят проверку, получены данные, что смерть 37-летнего мужчины не носит криминального характера. Далее будут установлены причины и обстоятельства произошедшего и в установленные сроки примут процессуальное решение.

Напомним, председатель совета РОД «Землячество коми-ижемцев Изьватас» в Коми, депутат регионального Госсовета Алексей Чупров скончался при невыясненных обстоятельствах 18 июля.

В Сыктывкаре 23 июля состоится церемония прощания с общественником, она начнется в 13:00 в ритуальном зале морга по улице Гаражная, 8.

13395

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Ну да
    22 июля 2019 г., 15:18:33
    Ответить
    Порезы обычное дело, все так умирают.
    • Точно
      22 июля 2019 г., 15:27:27
      Ответить
      Ни какого криминала, просто порезал палец
    • Эх
      22 июля 2019 г., 19:23:59
      Ответить
      Тут нет места для юмора. Только для горя
      • Александр Щиголев
        22 июля 2019 г., 23:33:20
        Ответить
        А это не юмор, а сарказм по выаоду об отсутствии криминала
        .
        Адекватным людям не понять, как можно умереть от раны на предплечье без криминала?
        Или, по мнению органов, если умер не от самой раны, а от потери крови, то нет причинно-следственной связи?

        Это, как не цинично, нл напоминает анекдот:- Какое страшное самоубийство, - сказал полицейский у трупа с пятью ножевыми ранами в спине...
    • Коми
      22 июля 2019 г., 22:06:41
      Ответить
      Партия ставила задачи с которыми он не смог справиться в виду своей честности и перешагнуть через свою совесть.... Очень жаль парня.
      • Конечно
        23 июля 2019 г., 19:05:45
        Ответить
        Жаль
        Партия ставила задачи, а он беспрекословно выполнял. В том числе по 144 ЗРК. Дело в другом, может потому что трёх членов уика уголовка по подтасовкам когда он избирался и люди на него показали, что он бенефициаром был? Может так? А руководителями сие процесса были всем известное ПМС и их ГЛАВАрь
  • 8
    22 июля 2019 г., 15:28:40
    Ответить
    Молодой, красивый, успешный! Зачем!!!???
    • Это
      22 июля 2019 г., 15:44:32
      Ответить
      все шито белыми нитками.Те,кто его знал,ни на минуту не допускают самоубийства
      • Дык это...
        22 июля 2019 г., 15:49:17
        Ответить
        В принципе можно поциента предварительно усыпить... При современной медицине-то...
    • Ната
      22 июля 2019 г., 16:14:26
      Ответить
      Очень часто это видимость. Не нужно думать, что деньги, известность, власть высокие должности = счастье. Это ложные жизненные приоритеты, которые потом и приводят к таким результатам: вроде всё есть, а счастья нет. Подумайте над этим, родители, которые требуют от детей только отличной учебы, спортивных достижений... Родители, которые любят этим похвастаться перед знакомыми... Не в оценках и достижениях смысл жизни.
      • Хм...
        22 июля 2019 г., 16:18:50
        Ответить
        Ищут его, ищут смысл этот... Кто начал этой глупостью заниматься? Нет его и не было никогда. И не будет.
  • Наивный
    22 июля 2019 г., 15:41:46
    Ответить
    это госдеп заметает свои следы
    .
    • Нее...
      22 июля 2019 г., 15:47:48
      Ответить
      Госдепу пофиг... Может, ФСБ?
      • Диванный лохопед
        22 июля 2019 г., 18:48:24
        Ответить
        Не знает кто был помощником этого депутата.
        А госдеп знает кто был.
  • А разве
    22 июля 2019 г., 16:16:18
    Ответить
    нет статьи о доведении до самоубийства? Эта версия не рассматривается?
    • Есть статья
      23 июля 2019 г., 19:07:23
      Ответить
      Совесть и
      Наверное избиратели
  • мих
    22 июля 2019 г., 16:46:25
    Ответить
    версийя - чистые и вальнули?
  • Эго
    22 июля 2019 г., 17:49:29
    Ответить
    Царство небесное,красивый человек- мужчина был!
  • Федя Грелкин
    22 июля 2019 г., 17:54:33
    Ответить
    У него на стене в ВК написано: "Ну вот и все." Запись сделана в 3:37 18.07.2019.
    • а
      22 июля 2019 г., 19:13:35
      Ответить
      почерк
      его?
      • Да,
        23 июля 2019 г., 8:23:50
        Ответить
        Однозначный можно делать вывод, если только собственноручно написано. А так... Да кто угодно, откуда угодно, когда угодно и т д. Мало взламывают соцсети, а тем более Вконтакте.
    • Ижемка
      22 июля 2019 г., 19:15:59
      Ответить
      но ведь не надо исключить,что кто то мог написать это сообщение. Если комп или ноут были в доступе.У нас у всех же-включили и сразу зашли на свою страничку без всяких паролей
  • 37
    22 июля 2019 г., 18:04:30
    Ответить
    скорее всего, депрессия
    на фоне кризиса среднего возраста
  • Елена
    22 июля 2019 г., 18:13:28
    Ответить
    а порезу, по-видимому, сами появились?
  • Александр
    22 июля 2019 г., 18:22:50
    Ответить
    непонятно
    Странно, человек только неделю назад ко мне в друзья на фейсбуке попросился, а сегодня уже его нет, вот это жизнь, что то видимо подтолкнуло его сильно принять такое решение
    • да уж...
      22 июля 2019 г., 19:15:29
      Ответить
      похоже быть депутатом становится опасно не только для пребывания на свободе, но и для здоровья-жизни...
  • мужчины не режут себе вены
    22 июля 2019 г., 18:39:06
    Ответить
    им обычно "помогают". А следователи решили не вешать себе "висяк".... Не мог мужчина да еще и в 37 лет резать себе вены. Не мог.
    • обычно
      23 июля 2019 г., 10:35:17
      Ответить
      вены режут на запястьях
      • Мася
        29 июля 2019 г., 12:13:29
        Ответить
        Из БМЭ
        Предплечье - это часть руки от локтя до кисти. И там как раз расположено запястье. а режут и не только на запястье...
  • смешная
    22 июля 2019 г., 19:38:56
    Ответить
    как жаль ...ну не верю следокам.
  • Ира
    22 июля 2019 г., 19:59:00
    Ответить
    Да уж... Как-то все странно... Вот у нас, например, тоже с мужем по 37 лет, зарплата маленькая, квартира новая, ремонт надо делать. денег нет итд... Ну ничего, живем, радуемся.. На море, конечно, еще года два не поедем, а так все хорошо, даже мысли нет о "покончить жизнь". А тут и деньги и все было... Не верю.
  • Как жаль...
    22 июля 2019 г., 21:08:40
    Ответить
    Не верю в самоубийство,не верю.
    Не верю в самоубийство, не верю...
    Что-то тут не так...
  • 111
    22 июля 2019 г., 22:11:26
    Ответить
    Жаль.........
    • да уж...
      23 июля 2019 г., 22:32:19
      Ответить
      человека жаль, а депутата почему-то нет...
  • В
    22 июля 2019 г., 22:38:26
    Ответить
    Жаль,только алкоголь ещё никому пользы не приносил.Люди,знайте меру!!!
  • Житель
    22 июля 2019 г., 22:48:22
    Ответить
    Одному в квартире свести счёты с жизнью легко.

    Берегите своих родственников. И не допускайте таких поступков.
    • Глупости.
      23 июля 2019 г., 8:40:22
      Ответить
      Хотя что там говорят про ген самоубийства у финноугорских народов? Но очень уж всё сомнительно. Очень.
      Соболезнования родственникам. Держитесь.
  • Друг
    22 июля 2019 г., 23:28:40
    Ответить
    Жаль,что мы никогда так и не узнаем, как его убрали....и за что? Хороший был человек, Вечная память!
  • Что за правила игры в коридорах власти,
    23 июля 2019 г., 6:48:57
    Ответить
    Что не выдерживает даже здоровая психика ? Сколько здоровых и цветущих мужчин ушло за последний год по весьма сомнительным диагнозам ?
    • Ушло?
      23 июля 2019 г., 8:32:49
      Ответить
      А может помогли?
  • ВВП
    23 июля 2019 г., 10:00:38
    Ответить
    Видимо кукуха не выдержала кризиса среднего возраста...Искать теории заговора в данном случае нет смысла, не та должность и не тот уровень, что бы валить, больше гемора, тем более депутат..
  • Земляк
    23 июля 2019 г., 10:40:25
    Ответить
    абсолютно жизнерадостный молодой мужчина! перспективный и способный....Не мог он так поступить, ну не мог!
    • Не смешите
      23 июля 2019 г., 19:10:10
      Ответить
      Перспективный?
      По течению плыл
      • Земляк1
        24 июля 2019 г., 0:10:31
        Ответить
        что там в Коми происходит? 4 человека из Госсовета померли практически за 2 года!!!!!!!!!!Национальные кадры!!!!!!
  • Вася
    23 июля 2019 г., 12:46:05
    Ответить
    Смотрю многие не верят в самоубийство этого Человека, но к сожалению чужая душа потёмки, с виду мы видим жизнерадостного веселого парня, а в внутри у него депрессия и печаль, так часто и бывает.

    И кто его мог убить? Он же не оппозиционный политик, а в СК не дураки сидят, было бы убийство, так бы и объявили.

    Так что, народ, не надо эмоций, верите вы в это или нет, а Человека не вернуть
    • ?
      23 июля 2019 г., 19:13:21
      Ответить
      Не выдержал. Трём членов УИКа вынесли приговор, когда избирался. Подумайте на кого они показали и за кем должны были придти?
      Продать душу ПМС легко. Только не спасут они его.
    • Друзья
      27 июля 2019 г., 1:38:56
      Ответить
      Покойся с миром...Мы всегда будем помнить тебя добрым словом ... Мы любим тебя...
      Не стало хорошего человека, друга.. не верится никому в это никому, кто его знал...
  • Казбек
    23 июля 2019 г., 15:16:13
    Ответить
    Слаб коми-мужик
  • Лешка
    24 июля 2019 г., 0:07:14
    Ответить
    Лешка, как так? ты так много не успел....ты так много мог сделать....для мужчины важна Муза!
    • маша
      24 июля 2019 г., 13:07:04
      Ответить
      видать Муза и подвела. Нужно срочно Музу допросить.