12:39, 28.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Эксперты посчитали PR-кампанию к 90-летию Коми успешной

Эксперты международной конференции по связям с общественностью The Baltic PR Weekend, которая проходила в Санкт-Петербурге 22-24 сентября посчитали PR-кампанию к празднованию 90-летия Республики Коми успешной, сообщает Regnum.

 

 Эмблема_90.jpg

Фото с портала rkomi.ru

 

Многие участники заседания круглого стола по брендированию регионов отмечали, что попытки создать региональный бренд в России пока были большей частью безуспешны и хаотичны. "Пока успешными можно считать только кампании, подготовленные к городским юбилеям: 300-летие Санкт-Петербурга, 90-летие республик Карелия и Коми, - отметила генеральный директор "ТурЭкспертСервис Северо-Запад" Юлия Рыбакова. - Своего регионального бренда нет даже у Санкт-Петербурга, хотя город и находится в двадцатке самых популярных туристических центров".

Создание устойчивого и популярного образа региона, как полагают спикеры, приведет к экономическому росту как за счет инвестиций, так и за счет туризма. Однако в этой сфере, подчеркнул секретарь Комитета по региональному развитию и продвижению территорий Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Владислав Шулаев, "требуется ремонт коммуникационных механизмов", то есть нужно создать хотя бы минимальные удобства для гостей региона: справочники, уличные указатели на латинице, информационные центры.

The Baltic PR Weekend – крупнейший в Восточной Европе международный форум по связям с общественностью, объединяющий профессионалов PR из России и зарубежных стран, а также представителей бизнеса, власти, массмедиа, образовательных структур и общественных организаций, заинтересованных в развитии профессиональных и этичных коммуникаций.

712

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Копипаста?
    28 сент. 2011 г., 14:10:04
    Ответить
    Копипаста отсюда http://sykt24.ru/news/11559 ? Один-в-один.
  • вежливые эксперты?
    28 сент. 2011 г., 15:02:32
    Ответить
    им картинки - а они сразу "гут, гут..."
    а если серьезно, вспомните комментарии на том же БНК.
  • f
    28 сент. 2011 г., 15:48:27
    Ответить
    пиар был лучше Ыбицы
  • 123
    28 сент. 2011 г., 16:59:01
    Ответить
    Мнение народа не учитывалось?