12:12, 29.09.2011 / ПОЛИТИКА

Печорский депутат от «Справедливой России» выступила против повышения зарплат учителям

Печорские депутаты во вторник на очередном заседании внесли изменения в районный бюджет. Народные избранники распределили 47 млн. 391 тыс.. дополнительных доходов, из которых 37 млн. 623 тыс.. руб. составили безвозмездные поступления - дотации, субвенции и субсидии вышестоящих бюджетов.

 

На повышение зарплаты учителям требуется 13 млн. 4 тыс. рублей. На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из федерального и республиканского бюджетов району было выделено 8 млн. 798 тыс. руб., 597 тыс. рублей - на произведение социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Еще 8 млн. 466 тыс. рублей предстояло направить по отрасли "образование" за предоставленное тепло, воду, другие услуги ЖКХ.

Единственным депутатом, проголосовавшим против предложенных поправок в районный бюджет оказалась Людмила Мартынова. По ее мнению, средства необходимо было направить на исполнение решения суда по выплате задолженности по сохраняемому среднему заработку бывшим работникам одного из ликвидированных муниципальных предприятий на период их трудоустройства.

- Проблема района в том, что судами выписаны сотни исполнительных листов, по которым осуществляются выплаты согласно очередности. Дать сегодня одним деньги, обойдя других - значит нарушить закон. Юристу ли это не знать! Если сегодня платить каждому, кто громче о себе заявит, то завтра мы станем свидетелями стачек и пикетов у здания администрации. Брать на горло, выкрикивать пустые популистские лозунги, заниматься демагогией - это мы уже проходили в новейшей российской истории. Это путь в никуда, - заявили в администрации муниципалитета.

В администрации Печорского района отметили, что Людмила Мартынова входит в депутатскую группу «Справедливой России», не являясь при этом членом партии. Несмотря на ее протест, поправки в бюджет, предусматривающие увеличение зарплаты учителей, были приняты 17-ю голосами «за», - отметили в администрации района.

 

799

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Мартынова проводит политику Справедливой России?
    29 сент. 2011 г., 12:35:23
    Ответить
    Она искренне считает, что учителям не надо платить больше, чтоб еще меньше было желающих работать в школе, еще хуже становилось образование детей, т.е. будущего России.
    Долой такую партию вместе с Мартыновой!
    Наверно в школе обижена была учителями, вот и мстит теперь.
  • Скажите пожалуйста,
    29 сент. 2011 г., 12:35:46
    Ответить
    А кто, собственно, виноват в том, что в администрации муниципального района "Печора" скопились "сотни исполнительных листов"? И почему они не исполняются? В каких партиях и фракциях состоят эти люди? Будем надеяться, что предстоящая прокурорская проверка ответит на эти вопросы и фамилии виновных будут "отмечены в администрации муниципалитета".
    • 12
      29 сент. 2011 г., 12:46:13
      Ответить
      21
      Если прокуратура будет всех проверять- на это не хватит ни сил, ни средств, ни людей. выборочно будет прокурор "стрелять". по наиболее слабым муниципалитетам.
  • 12
    29 сент. 2011 г., 12:44:20
    Ответить
    21
    - Проблема района в том, что судами выписаны сотни исполнительных листов, по которым осуществляются выплаты согласно очередности. Дать сегодня одним деньги, обойдя других - значит нарушить закон.

    Полагаю, что она права. А знаете почему все проголосовали "за"?
    Указание с самого верха- от ВВП.
    Если у депутатов нет своего мнения и они могут выполнить указание сверху- зачем они тогда нужны? Напоминает партсъезд КПСС- если генсек "ЗА"- все "ЗА"
    Мартынова- молодец. Каким образом заткнуть бюджетную дыру? Если только гайзер поможет и будут на это необходимые субвенции.
  • 123456
    29 сент. 2011 г., 13:12:16
    Ответить
    мммммдаааааааааааа,
  • Против всех
    29 сент. 2011 г., 13:16:47
    Ответить
    Долой новый КПСС и генсека Путина.
    • 12
      29 сент. 2011 г., 13:47:31
      Ответить
      21
      Давай в тему комментируй, тема с выборами не связана
  • АВСеменов
    29 сент. 2011 г., 13:26:52
    Ответить
    мелкая месть Мартыновой за проигрыш банды Васьки ТОРЛОПОВА на выборах
    Кто здесь верит словам воровской администрации Печоры о том, что судебные решения можно не исполнять?
    Такого перевала с больной головы на здорову я давно не видел...Марущак - ты гений!
  • Избирком
    29 сент. 2011 г., 13:33:46
    Ответить
    Очередная провокация Паши-Маруси! Почему тогда БНК не написало, что в совете Сыктывкара ЛДПР и КПРФ голосовали против покупки автобуса для детсадовцев?
  • СБ
    29 сент. 2011 г., 13:40:26
    Ответить
    Как оказывается можно все переиначить. Человек проголосовал за законность, а его обвиняют в нежелании увеличивать зарплату учителям. Очень низко господа корреспонденты!
    • Мым
      29 сент. 2011 г., 14:12:17
      Ответить
      "Очень низко господа корреспонденты!"
      - - - - - - - - -
      Упрек правильнее адресовать не корреспондетнам а к владельцам "банки".
  • 555
    29 сент. 2011 г., 13:44:56
    Ответить
    Очень громкое название для статьи,наверно заказное перед выборами.
  • 12345
    29 сент. 2011 г., 14:09:34
    Ответить
    а может ее зарплату стоит сократить ? сократить самой себе зарплату
  • Мартынова
    29 сент. 2011 г., 14:19:53
    Ответить
    Смешная технология вранья! Самим-то не противно? Я голосовала против изменений в бюджет, когда ни одна цифра экономически не обоснована. Не надо прикрываться повышением зарплаты учителям на 6,5 процентов. Там еще были повышения денежного содержания чиновникам местной администрации, выплаты коммунальщикам и прочее. В общем, распилили деньги в тихую, как всегда. Причем 13 млн. на повышение зарплаты учителей шло из республиканского бюджета, а не из местного, в отличие от содержания местных чиновников. Сравните: на исполнение судебных актов (по зарплате, по ветхому жилью) необходимо 200 млн.руб. Решили добавить всего 400 тысяч рублей. Причем на коммунальные услуги только администрации решили добавить 247 тысяч со ссылкой, что в течение года закладывался рост тарифов 8 процентов, а фактически тарифы в среднем выросли более 8 процентов. Какова формулировка экономического обоснования?! Такие же отсылки стоят в проекте на увеличение коммунальных расходов отделу образования на 8,466 млн.руб. и др. Более всего интересно изменение в бюджет о снижении бюджетных ассигнований Администрации МР "Печора" на 9,976 млн.руб. на сумму возврата в республиканский бюджет неиспользованных в 2010 году субсидий на переселение граждан из аварийного жилья. И это в то время как наши жители устали кричать по поводу непригодных жилищ. Я к этому беспределу не хочу иметь отношения.
  • Молодец, Людмила Николаевна.
    29 сент. 2011 г., 14:24:37
    Ответить
    Сейчас новый глава (может быть) разберется - кто есть кто?
    Хотя глядя на него, СОМНЕВАЮСЬ!
  • Непонятно, почему справедливороссы проголосовали как и ЕР?
    29 сент. 2011 г., 14:28:14
    Ответить
    Или они не поняли, за что голосовать надо было?

    А что с пожизненным содержанием царька ГП Печора?
  • Вчера пожизненное содержание Менникова не состоялось
    29 сент. 2011 г., 14:36:16
    Ответить
    Депутаты городского поселения "Печора" подсчитали, что молодой "пенсионЭр" захотел себе пенсию около 32 тысяч рублей и заинтересовались, а какие-такие заслуги молодого едросса позволяют ему претендовать на пенсию, размером выше, чем у ветеранов войны, за что такие привилегии? Менникова так поприжали, что ему пришлось ретироваться и снять проект нормативного акта о своем пенсионном обеспечении с обсуждения. Да, городские депутаты круче районных! У них так просто городские деньги не отнять.
    • коренной житель города
      29 сент. 2011 г., 16:09:33
      Ответить
      Менников - бессовестный, тупой, жадный чиновник!
      Как ещё совести хватает,повышать себе любимому зарплату, за ничего не делание. У него что совсем с головой проблеммы, или крышу снесло от актёрства? В городе полный бордак, дороги нет никаких матов, одни Экономы, Белые ночи и градусы, а им всё мало. Да когда же этим займутся правоохранительные органы?
      • Менникова на нары!
        30 сент. 2011 г., 14:36:28
        Ответить
        Лет на десять!
        • петр 1
          07 окт. 2011 г., 23:36:13
          Ответить
          лучше пожизненно, чтобы еще чего не натворил.
          "Горбатого могила исправит"
  • Глеб
    29 сент. 2011 г., 14:54:20
    Ответить
    Это путь в никуда, - заявили в администрации муниципалитета.
    Мартынова доказала, что мыслит системно. Молодец.
    Если ей доверят горожане хотя бы представительскую власть, холуи, подлизы, повылетают с пригретых мест в исполнительной власти.
    Холуи знают об этом и подобными высказываниями начали кампанию травли основного претендента, пытаются наускать на неё учителей.
    Интересно бы узнать комментарии учителей о позиции М.
    Как у учителей с порядочностью?
    • Мым
      29 сент. 2011 г., 16:48:13
      Ответить
      У учителей с порядочностью плохо. Испытано. Они самые зависимые от начальства люди.
  • Какая мерзость!
    29 сент. 2011 г., 15:12:07
    Ответить
    Я был на этой сессии,Всё было совершенно иначе. Купленная администрация. Прапв Поневеждский всё разогнать нахрен. Я до этого еще сомневался! И в перву. очередь автора статьи - работника Администрации МР Печора. В публичный дом автора......ей там место!
  • СТАРОЖИЛ
    29 сент. 2011 г., 15:27:15
    Ответить
    ДА!!! Я ТОЖЕ БЫЛ НА ЭТОЙ СЕССИИ!!! К СУДУ АВТОРА СТАТЬИ ЗА КЛЕВЕТУ!!!
  • Администрации МР!
    29 сент. 2011 г., 15:32:11
    Ответить
    Да уймитесь Вы уже!!! ВАШ глава даёт показания прокуратуре.....А вы всё гадите и гадите людям. Уймитесь и пишите заявления об уходе. В первую очередь отдел информации....дама с такими эротическими наклонностями не должна работать в администрации!
  • Позор Единой россии. Позор ей в Печоре.Позор!
    29 сент. 2011 г., 15:39:07
    Ответить
    Разговор шёл о МП "Собес-сервисе" и Мартынова предлагала перенести рассмотрение вопроса, а не против повышения зарплат! ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ В ПЕЧОРЕ! Против! Хоть за кого, но против них! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!
  • Если администрация такая умная,
    29 сент. 2011 г., 15:39:29
    Ответить
    пусть всем жителям Печоры обоснует каждую цифру в бюджете. Почему так, а не иначе. Не надо прикрываться учителями. Из 6,5 % запланированного повышения основные деньги уйдут чиновникам, которые к детям близко не подходят, а сидят у кормушки. А учителям кинут по 50-100 рублей и назовут это повышением зарплаты. Не морочьте нам мозги! Мы уже это проходили! Хватит врать! Уходите вслед за своим Торлоповым! Всех - в отставку пожизненно!
    • неизвестный
      09 окт. 2011 г., 18:12:25
      Ответить
      Между прочем, учителям повысили заработную плату на 22%, а всем остальным бюджетникам всего лишь на6,5%
  • ЕР-партия фальсификаторов
    29 сент. 2011 г., 15:45:45
    Ответить
    И как показали коррупционные скандалы в Печоре - партия жуликов и воров и мздоицев! Пофиг на СР! Но зачем врать?
  • KOMM/2009
    29 сент. 2011 г., 15:45:47
    Ответить
    Увольнение глав муниципалитетов Воркуты,Печоры еще раз подчеркивает их проигрыш на прошедших выборах и об их фальсификации,рано или поздно сама власть признает это,рассчитывая на то,что народ об этом уже забыл,и ,выдавая это за свои решительные действия по управлению республикой!
  • Да что вы говорите - власть все и так знает.
    29 сент. 2011 г., 16:05:24
    Ответить
    А Бобкову бы присмотреться к Мартыновой. Такой человек в команде - ему будет хорошим помощником. Большой плюс заработает и уважение народа. Это мнение не только горожан - ее успели узнать и в районе.
  • Правильно, что оклеветали Мартынову
    29 сент. 2011 г., 16:06:43
    Ответить
    теперь на живом примере видим, как работают едорасты
    Еще кто то скажет, что голосовать нужно за ЕР?
  • )))
    29 сент. 2011 г., 16:51:38
    Ответить
    Скажет. "Молодая гвардия" и "Народный фронт".
  • Белка
    29 сент. 2011 г., 16:53:53
    Ответить
    Жалко. Неплохой прежде информационный ресурс (БНК) окончательно превратился в пропагандистское и политическое оружие.
  • Белка
    29 сент. 2011 г., 16:57:32
    Ответить
    Мартыновой - слова поддержки. Не принимайте близко к сердцу ту гадость, что вокруг вас развели.
  • Мартыновой, Белке, Стрелке и др.
    29 сент. 2011 г., 18:41:53
    Ответить
    Безграмотность депутата Мартановой вызывает презрение. Вопросы из серии : иди туда - не знаю куда. На сессии она воообще редко голосует за. Не шарит она в бюджете.
    БЫВШЕГО прокурода Мартынову - адвоката - интересует только свой корман.
  • рабочий
    29 сент. 2011 г., 18:50:24
    Ответить
    Зачто им поднимать зарплату,за то что у них стопроцентная льгота по коммунналке и электричеству,за жильё нихрена не платят и им всё мало, когда люди платят больше половины зарплаты за все услуги и не ноют как ыти бедненькие, не нравиться пусть валят в лес работать других желающих придёт много работать, а то их хрен с места до смерти здвинеш а молодые не могут устроиться на работу.
  • Единую россию - в топку!
    29 сент. 2011 г., 20:21:31
    Ответить
    Фальсификаторы не пройдут! В Печоре ЕР обосралась. отставка Васи Торлопоыва - очередной плевок жителям города от Единой Россиии, даже сессию сделали закрытой! Позор! Позор! Позор!
  • Печора против Единой России!
    29 сент. 2011 г., 20:49:26
    Ответить
    Путин: в Печоре в сортире надо мочить!
  • Хватит врать людям, Выходим на митинг! Автора статьи к ответу!
    29 сент. 2011 г., 21:01:58
    Ответить
    Пишем заявку на митинг!
  • затрахал уроды
    29 сент. 2011 г., 22:12:09
    Ответить
    хватит врать!
  • 45
    29 сент. 2011 г., 22:22:17
    Ответить
    отрезать ей всю зп!
  • Александр Щиголев
    29 сент. 2011 г., 23:35:02
    Ответить
    А что, у нас уже оплата учителям финансируется не из федерального бюджета, а из муниципального ???

    Такую утку уже про эсеров пускали перед региональными выборами. Кризис жанра что ли....
    • Вранье Едросов в Печоре!
      30 сент. 2011 г., 6:00:10
      Ответить
      А там без разницы какие деньги, федеральные, республиканские или местные, всё должно отфильтроваться через карман Воробья или его шэфа! Вот и бесятся! Вот и льют грязь! Надо выходить на митинги!
  • Да уж
    29 сент. 2011 г., 23:45:18
    Ответить
    Горе без ума
  • Дед Мазай
    30 сент. 2011 г., 0:34:18
    Ответить
    Эх! Мартынова!
    Мамзель Мартынова что-то совсем в истерике. Видно правда глаза колит. Она в комиссиях при совете работать не желает, но критиковать их работу просто обожает. А за ликвидированный МУП она мазу тянет т.к. на оплате она у них. Смех, ей богу. Все депутаты "ЗА" бюджет, а значит по её логике продались едросам. И только она типа честная и вечно "ПРОТИВ". Вечное недовольство всем и вся сродни шизофрении. Эдакие навязчивые идеи - мартынизмы!
    • СТАРОЖИЛ
      30 сент. 2011 г., 5:24:08
      Ответить
      ЕЩЁ ОДИН ПРИДУРОК!!!!!!!!!!!!!!!
  • ФЕРАПОНТ
    30 сент. 2011 г., 6:15:38
    Ответить
    (ржу ни магу!)действительно придурок! о какой оплате Мартыновой может идти речь?! люди проработавшие почти 17 лет в муниципальном предприятии оказались по волеизъявлению ГРАЖДАНИНА Торлопова выкинуты на улицу. даже имущество предприятия было не продано как того требует ЗАКОН О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ а опять же по волеизъявлению того же ГРАЖДАНИНА заграбастано в казну!а это однокомнатная квартира в центре города купленная предприятием под кассовое помещение и две автомашины.деньги вырученные от продажи имущества опять же по тому же самому закону должны были быть выплачены кредиторам первой очереди коими на тот момент и являлись работники предприятия! СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ уже разбирается с этой проблемой и думаю скоро мы узнаем кто прав а кто виноват!так что предприятия нет...с деньгами администрация Печоры под руководством ГРАЖДАНИНА людей тоже кинула так что единственной оплатой Мартыновой вставшей на защиту простых людей может быть только ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  • Мартынову Главой Печоры
    30 сент. 2011 г., 7:18:46
    Ответить
    любят у нас все переставить с ног на голову. Мартынова молодец,больше бы таких "не ручных" депутатов. Бюджет бы верно расходовался,на все бы деньги были
  • 7
    30 сент. 2011 г., 8:02:26
    Ответить
    исполнительные листы
    Если их скопилось много , то наверно нужно подавать в суд на нерадивых исполнителей.И пусть суд выносит решение онаказании виновных и чтобы они платили неустойку из своего кармана( вот тогда и начнут работать)
  • ФЕРАПОНТ
    30 сент. 2011 г., 8:14:15
    Ответить
    в том-то и дело что приставы отказались принимать исполнительные листы заявив работникам что они "не связываются с бюджетными деньгами" и исполнительные листы пришлось сдать непосредственно в финансовое управление администрации...карьера начальника финуправления всем известна!
  • ФЕРАПОНТ
    30 сент. 2011 г., 8:15:56
    Ответить
    А МСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ ТОЛЬКО ОТ РАБОТНИКОВ ЛИКВИДИРОВАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ОКОЛО ВОСЬМИДЕСЯТИ ШТУК....
  • Дед Мазай
    30 сент. 2011 г., 8:54:38
    Ответить
    Пикейным жилетам.
    Правовой нигилизм крепчает! Толпа пикейных жилетов понятия не имеет в чём суть темы прикрытого МУПа. И это нормально. На то они люмпены. А вот бывшей прокурорше передёргивать с законом негоже. В какое светлое будущее вы нас хотите привести тётя Люда? В то, где вы сами вечно нагибаете закон и болтаете глупости? Вы, тётя Люда, на комиссиях бы лучше горлопанили. Ан нетуть вас там. На комиссиях нет зрителей, а вам подавай публику. Вот и первые христиане смерть за Христа принимали только на арене Колизея. А в подвале отрекались. На миру и смерть красна. Старая русская истина! Вы, мамзель Мартынова, попробуйте для начала на сессии ходить исправно, а не от случая к случаю. Да в комиссиях работать. Впрочем Люда за бесплатно не могёть. Её копейку подавай.
    • ФЕРАПОНТ
      30 сент. 2011 г., 9:27:42
      Ответить
      ТАК ОБЪЯСНИ НАМ НЕРАЗУМНЫМ В ЧЁМ СУТЬ? Прибыльное предприятие которое находилось на САМОФИНАНСИРОВАНИИ и за 17 лет не имело проблем ни с налоговыми ни с правохранительными органами, пользовавшееся прекрасной репутацией у людей и не имевшей текучки кадров было поспешно прикрыто за 20 дней!!!кому-то это было надо!
  • Придурок
    30 сент. 2011 г., 9:06:21
    Ответить
    Дед Мазай с зайцами водился а не с корумпированными медведями!
  • Не знал
    30 сент. 2011 г., 10:08:17
    Ответить
    что в администрации Печоры - настоящий зоопарк! Могут деньги брать за просмотр... Что они и делают)))
  • Не поможет!
    30 сент. 2011 г., 10:38:45
    Ответить
    Мэр Печоры уже подключал к гонению депутата Мартыновой религиозные силы. Питирим с его подачи объявил ее колдуньей. Не помогло! Что еще придумаете, извращенцы? http://gasloff.com/pitirim_03-23-05.mp3
    и здесь http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1809&start=30
  • Говорила ему Мартынова после грязных выборов
    30 сент. 2011 г., 10:45:47
    Ответить
    Разве это по-мужски?
    Торлопов, выйди и скажи, что ты проиграл!
    Не дошло!
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=1633&start=120
  • Гей, Мэряне, отзовитесь!
    30 сент. 2011 г., 10:53:04
    Ответить
    !
  • Они все на допросах в следственном отделе
    30 сент. 2011 г., 11:17:37
    Ответить
    Если освободят, то появятся здесь... Может быть...
  • Дед Мазай
    30 сент. 2011 г., 11:28:49
    Ответить
    Привет пикейным!!!
    Поясняю для тех, кто на бронепоезде: МУП "Собес-сервис" занимался исключительно доставкой пенсий старичкам. Больше НИЧЕМ!!! Данная деятельность согласно статьи 3 Закона №176-ФЗ является прерогативой Федеральной почтовой службы. Вот согласно закону МУП и ликвидировали. При чём тут администрация?
  • дед Мазай
    30 сент. 2011 г., 12:07:35
    Ответить
    О "прибыльном" предприятии...
    Поясняю для тех, кто на бронепоезде: МУП "Собес-сервис" занимался исключительно доставкой пенсий старичкам. И сосал за то денежки с пенсионного фонду. Больше сей МУП не занимался НИЧЕМ!!! Данная деятельность согласно статьи 3 Закона №176-ФЗ является прерогативой Федеральной почтовой службы. Вот согласно закону МУП и ликвидировали. При чём тут администрация?
    • ФЕРАПОНТ
      30 сент. 2011 г., 12:41:47
      Ответить
      а не занималась эта организация ничем другим только потому что это было предусмотрено уставом! кстати утверждённым администрацией....и создавалась она исключительно для того чтобы пенсионному фонду обходилась дешевле потому-как почта за свои услуги драла в два раза больше!!!да и в муниципалитет регулярно отстёгивали треть своей прибыли ...ещё при Лобастове был создан фонд якобы для поддержки и развития муниципальных предприятий но после приходадяди Васи процент увеличился в два раза! Лобастов обещал что первое что он сделает на эти деньги это построит РИТУАЛЬНЫЙ ЗАЛ....кто-нибудь его видел?вот взял бы кто-нибудь и проверил - куда уплывали денежки из этого фонда?!!!
    • ФЕРАПОНТ
      30 сент. 2011 г., 13:04:24
      Ответить
      ТЫ ДОРОГОЙ ХОТЬ И ИЗОБРАЖАЕШЬ ИЗ СЕБЯ НЕЗАВИСИМОГО НО ОТ ТЕБЯ ЗА ВЕРСТУ НЕСЁТ ВОНЬЮ....ПОНЯТНОЕ ДЕЛО....ЧТО ЛИЖЕШЬ - ТЕМ И ПАХНЕТ!
  • У них пока шестерки гавкают.
    30 сент. 2011 г., 12:11:39
    Ответить
    да, говорили - будь мужиком приди покайся - не подставляй молодежь.
  • Дед Мазай, может поработаешь на благо народа.
    30 сент. 2011 г., 12:12:50
    Ответить
    Или уж совсем нечем заняться?
  • Дед Мазай.
    30 сент. 2011 г., 12:18:07
    Ответить
    Пикейным жилетам!
    Я внучик при деле. Тружуся на благо родного края. А вот в Печоре две крайности - одни как Воробей ентот взяточки хапають, а другие как Людка Мартынова усё губами шевелят, да глупости гутарють. На руси всегда говорили - БОЛТАТЬ НЕ ВАГОНЫ РАЗГРУЖАТЬ. Вот я и не люблю болтунов и пустомель. Э-хе-хе.....
  • Наталья Радостева
    30 сент. 2011 г., 13:42:02
    Ответить
    А не интересней поговорить про едирастов
    Что против не выступали, но...
    Молча отняли права бюджетников на достойный МРОТ и используют постоянные посулы о повышении в качестве пиара перед теми, кого обобрали. Гораздо интереснее.
  • Дедуль, а ты откель про Людку слышал?
    30 сент. 2011 г., 14:08:43
    Ответить
    От "хозяина" своего, видать. Если бы знал ее, смотрел сквозь незашореные очки, может и понял бы что. А так кукапекаешь не знамо про что.
    Включи мозги: почему не допущают к власти такого человека? Почему не дают возможности проявить себя7 даже если бы где-то и ошиблась - подсказали бы такие как ты. Так нет, гнобят, гнобят - а думаешь почему? Да боятся - вдруг получится у ней хорошо. А она - не едораст, как Наталья выражается. Вот и вся причина.
    А ты все поешь и поешь за них. Думаешь не видим кто ты.
  • Я - Печорец!
    30 сент. 2011 г., 15:16:52
    Ответить
    Я вот что скажу, Людмила эта очень милая и обаятельную женщина, видимо заботливая мать и хорошая жена. Мне лично очень даже импонирует, как душевный человек. А администрэйшен у нас однозначно не айс!!! Но не берут ее туда наверх по совершенно другой причине... она просто слегка тупит в серьезных вопросах, чем дальше тем больше. А на окружение ее посмотрите... пьянь одна. Мент да чекист. Пьют и развратом вдали от жен занимаются... Скажи кто твой друг... Эх, жаль ее из-за таких спутников. А так женщина еще раз повторю очень даже хорошая.
  • Я печорцу
    30 сент. 2011 г., 17:13:28
    Ответить
    Может хватит скакать и грязь лить на нормальных людей? Совсем больной на голову. Мы в городе живем и знаем, кто и каков.
    А Сыктывкарцам или Воркуте это неинтересно.
  • Дед Мазай
    30 сент. 2011 г., 17:17:12
    Ответить
    От кель я знаю Людку?
    Дык я же раньше работал психиатором в маленькой провинциальной дурке. Тама Людка ента акурат две разы в год обострения лечила. Весной и осенью. У шизиков завсегда так - дважды в год вынь да полож на вязках полежать. Но бальничку ту прикрыли и Людка прикинувшись нормальной стала депутаткой. Теперича вона на собраниях шизит.Кстати, спросите Людку где папашка её ребёнков? Интересная темка от кого два весьма странных парня зачато. Одного недавно из школы с учителей попёрди, а второй всё под Борю Моисеева косит. А можа не косит, а реально сам Моисеев!
  • Я - Печорец!
    30 сент. 2011 г., 18:18:27
    Ответить
    Ну нормальные или ненормальные - это к Деду Мазаю. Это не мой профиль.
    А если, как сказали, живете в этом городе и всё знаете, так расскажите людям, чем занимались этим летом мент с чекистом ХА-ХА-ХА!!!
  • Отъявленные извращенцы
    30 сент. 2011 г., 19:52:40
    Ответить
    из администрации Печоры завели эту тему и сейчас проявляют явные психические отклонения. Бедная Печора! Какой гнойник вылезает после вскрытия. Кто сформировал этот орган местного извращения?
  • Дед Мазай
    30 сент. 2011 г., 20:34:17
    Ответить
    Всё верно внучки. Гнойник лопнул и малость завоняло. За то теперича стало видно что в городе не только лихоимцы с балаболами живут. Есть и умные чекисты, и честные люди.
    • !
      01 окт. 2011 г., 20:29:50
      Ответить
      Умных чекистов ДВА! А честных людей в Печоре много!
  • Ой, дедок, тебя бы в ту психушку и направить.
    01 окт. 2011 г., 9:53:40
    Ответить
    Даже уверен, что ты из нашего "белого" дома.
    А там нормальных уж давно не осталось - выжиты.
  • лика
    04 окт. 2011 г., 15:04:18
    Ответить
    Прекратите обливать честного человека грязью.
    Никому от этого легче не станет.
    А честных людей в Печоре достаточно.
    Но бандитов и воров больше. Сегодня их время.
    Пустой болтовней ничего не добьетесь.Совсем совесть потеряли уже и грязном белье ковыряетесь. Вспомните,что
    вы люди.
  • петр 1
    09 окт. 2011 г., 23:43:28
    Ответить
    Я вот чего про г-жу М думаю. Она ведь не зря тему затронула. Электорат себе обеспечивает. Думает, сделает заботливый вид и люди к ней потянутся. А на деле - такая же как все. Не прочь в адм-ю устроиться.
  • Дед Мазай
    10 окт. 2011 г., 18:20:18
    Ответить
    Всё верно, Петюня, Людка ента спить и видить свою персону каким нить замом, аль главой деревеньки душ на триста. Её с прокурорства турнули не дав возраст пенсионный обресть. Вот и маится сердешная, всё ни как не придумаить как ей со службы государевой на пенсию свалить. Пенсия та гутарють больно сладкая. Енто вам не с фабрики на покой уйти. Льгот больно многа.На адвокатстве она не шибко заработала.