content/news/images/97728/IMG-20190727-WA0008_mainPhoto.jpg
12:32, 27.07.2019 / ЭКОНОМИКА

Сосногорские теплицы откроют ко Дню республики

Благоустройство территории тепличного комплекса в Сосногорске планируют завершить к 20 августа. Об этом сообщил руководитель Минсельхоза Коми Анатолий Князев по итогам планерки с руководителями подрядных организации.

Сосногорские теплицы откроют ко Дню республики
Фото Минсельхоза Коми

- Это очень серьезный проект, и сейчас идет не менее ответственный этап, чем все предыдущие. За последние 10 лет в республике не строились подобные объекты. Никто не вошёл бы в регион с такими инвестициями, если бы не было доверия к власти. Стоимость проекта 3,6 млрд рублей, пока сюда не вложено ни одного бюджетного рубля, все построено за счёт инвестора. Много препятствий решено на первых этапах строительства, внутри теплиц уже все сделано, но этап благоустройства оказался самым слабым звеном. Пока на площадке сделано ничтожно мало. Но глава республики поставил задачу сделать объект к 20 августа: проложить дороги, сделать газоны и внешнее освещение. Не должно быть никаких причин для затягивания сроков. Мы намеренно привлекли местных подрядчиков, чтобы здесь люди могли заработать. Да, есть риски, сейчас работы во многом зависят от погодных условий. Необходимо засучить рукава и показать, что мы способны решать любые задачи. Надеюсь, это завершающая планерка, которая проводится непосредственно на площадке, - обратился к руководителям подрядных организаций Анатолий Князев на планерке.

Участники встречи подписали протокол, где обозначены сроки завершения работ, и договорились проводить видеопланерки, чтобы контролировать ход дорожных работ.

3411

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • изосиф матухно
    27 июля 2019 г., 12:37:12
    Ответить
    обещали накормить огурцами этим летом, потом бред - первую партию отправили на анализы!
    • фото
      27 июля 2019 г., 14:06:37
      Ответить
      Я тут крутой! Понятно тебе?!
      ждём огуречики
  • и тут Толика понесло
    27 июля 2019 г., 12:45:40
    Ответить
    "За последние 10 лет в республике не строились подобные объекты. "
    надо же, а нам едва ли не каждый день в эти самые 10 лет трубили о великих многомиллиардных стройках: санаторий Серегово, трубопровод Бованенково и прочая
  • Сосногорец
    27 июля 2019 г., 12:46:39
    Ответить
    ну вот,поедим теперь своих огурчики и помидорчики
    • южанин
      27 июля 2019 г., 14:11:46
      Ответить
      кушайте кушайте взрощенное на гидропонике и не пойми на чем
      • да ладно...
        28 июля 2019 г., 14:45:48
        Ответить
        это точно не хуже привезенного неизвестно откуда и не пойми кем...
  • Странно как то у нас в Республике
    27 июля 2019 г., 12:48:23
    Ответить
    Обьект на 100 процентов частный и строится за счет частного инвестора.
    А Глава Республики ставит задачи чего надо сделать
    Министр с/х проводит планерки и дает указания
    • Коми
      27 июля 2019 г., 13:40:50
      Ответить
      Мы намеренно привлекли местных подрядчиков, чтобы здесь люди могли заработать. Как такое можно сказать!
      • себестоимость
        27 июля 2019 г., 13:57:21
        Ответить
        огурчиков будет около 400р.за кг.Дотировать будет бюджет,т.е.жители Коми.Конечно,всё инвестору окупится в этом случае!До чего же надоели бестолковые руководители вместе со своим предводителем!Поистине-простота хуже воровства:ущерб от глупого наместника гораздо больше!
    • Зто
      27 июля 2019 г., 17:32:15
      Ответить
      Называется
      Примазаться
  • Басейн
    27 июля 2019 г., 13:43:55
    Ответить
    Будите себя хорошо вести - нальём воду.
  • живу яздесь
    27 июля 2019 г., 14:10:18
    Ответить
    Министр с/х Коми молодец из сапог не вылазит.
    Не. то, что предыдущие министры, которые всё бла-бла-бла, после которых не ферм,не полей ни скота не осталось, а сегодня хоть какая-то движуха в полумертвых селах наметилась, не мешали бы только дармоеды . да пустословы в депутатских и чиновничьих, силовых легионах, которых ТЬМА набралось по РОССИИ и в КОМИ
    • Да уж
      27 июля 2019 г., 17:49:06
      Ответить
      Кукуруза колосится вовсю, спасибо министру
  • PS
    27 июля 2019 г., 14:43:36
    Ответить
    Инвестор "Ренова" сначала через тарифы обокрал население Коми
  • Кстати
    27 июля 2019 г., 15:19:18
    Ответить
    Не припомню, результаты тестирования партии огурцов обнародовали? Может, их нельзя есть
  • Дурдом
    27 июля 2019 г., 16:04:14
    Ответить
    Пригородный в Сыктывкаре зачем тогда было разваливать, заметно южнее. Ещё бы в Воркуте теплицы сделали. Овчинка выделки не стоит.
    • Пригородный жив и здоров
      27 июля 2019 г., 19:39:41
      Ответить
      Съезди и посмотри, уважаемый.
      • дурдому
        28 июля 2019 г., 15:37:31
        Ответить
        ага, на половину. а все остальное под строительство домов
  • Чел
    27 июля 2019 г., 17:07:56
    Ответить
    А в Воркуте не пробовали выращивать помидоры, огурцы?... А вдруг получится?
    • Челу
      27 июля 2019 г., 18:00:49
      Ответить
      Куда лезешь? В Воркуте будем растить кукурузу и развивать пляжный туризм
  • Юра Стародворный
    27 июля 2019 г., 19:38:52
    Ответить
    На фото бойцы двух противоборствующих криминальных группировок)).
  • Пон
    27 июля 2019 г., 20:30:56
    Ответить
    Корр
    На кс -10 при советской власти работали и кормили овощами Ухту Внуково Сосногорск на бесплатном тепле от компрессоров. развалили теперь небо греют кс, ни
  • ДА уж
    27 июля 2019 г., 22:27:55
    Ответить
    Ежов Николай Иванович и Дзержинский Феликс Эдмундович приструнили бы этих в касках быстро
  • Вопрос
    28 июля 2019 г., 13:23:05
    Ответить
    Каково участие государственных финансов в этом проекте - более 90%??? Или более ?