content/news/images/97736/nugumanov.jpg
09:03, 28.07.2019 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» усилилась чемпионами России

Тюменцы Евгений Мишарин и Ильдар Нугуманов перебрались из стана действующего чемпиона страны в Коми.

Мини-футбольная «Ухта» усилилась чемпионами России
Фото АСН «Тюменская арена»

В межсезонье состав мини-футбольной «Ухты» существенно изменился. Как сообщает пресс-служба клуба, трехлетний контракт подписан с двукратным чемпионом страны (в составе «Дины» и «Тюмени») Евгением Мишариным. Перебрался в Ухту из Сыктывкара Александр Кригер. Подписано соглашение с Андреем Бастриковым, который в прошлом сезоне стал серебряным призером Суперлиги с МФК «КПРФ».

Как сообщает издание «Тюменская арена», в «Ухту» отправился и еще один чемпион России – Ильдар Нугуманов, серебряный призер чемпионата Европы-2012. По информации «Тюменской арены», в «Ухте» может продолжить карьеру и легендарный бразилец Жоан.

Тренером вратарей в новом сезоне станет Олег Толстихин – рекордсмен по количеству сезонов, проведенных в Суперлиге – их у Толстихина 22.

Также в этом сезоне к главной команде присоединятся три ухтинских воспитанника: Роман Карелин, Владислав Мусин-Пушкин и Семен Цыба.

В конце сезона 2018-2019 истекли контракты с МФК «Ухта» у Сергея Чуйкова, Александра Дунца, Артема Салахова, Алексея Зотова, Сергея Сорокина.

1 августа команда отправится в Москву, чтобы пройти медобследование, а со 2 по 14 августа у команды запланированы сборы в Беларуси в городе Горки.

2130

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Интересно
    28 июля 2019 г., 12:40:17
    Ответить
    А кто содержит этот комнатный ногомяч клуб?
    • 111
      28 июля 2019 г., 12:43:16
      Ответить
      Габуев,молодец ,поддерживает спорт