content/news/images/97745/foto-baskebol_mainPhoto.jpg
21:45, 27.07.2019 / СПОРТ

Сыктывкарцы отправились покорять ветеранский чемпионат мира по баскетболу

Помощник главного тренера сыктывкарской «НИКИ» Ольга Доронина и экс-игрок клуба Светлана Урбонас выступят за вторую сборную России. Мужская команда из столицы Коми стала единственной в своей категории из нашей страны.

 Сыктывкарцы отправились покорять ветеранский чемпионат мира по баскетболу
Фото vk.com/komibasket

Как рассказала БНК Ольга Доронина, чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов проходит в Еспоо (Финляндия).

- Здесь участвуют спортсмены разных возрастных категорий, начиная от 30+. Меня и Светлану Урбонас позвали на усиление, выступаем за команду «Россия-В» в категории старше 40 лет, - отметила Доронина.

Основной состав второй сборной России – баскетболистки из Санкт-Петербурга. С некоторыми из них ассистент главного тренера «НИКИ» пересекалась в своей спортивной карьере.

- До турнира была знакома с Ольгой Наймушиной – мы играли когда-то в «Зыряночке». Знаю Юлию Миронову – мы с ней встречались на площадке как соперники, она играла за «УГМК», «Волну». С остальными познакомилась сейчас, но приняли очень тепло, никаких сложностей не возникло, только теплые отношения.

foto-basketbol1.jpg

В команду нас пригласила как раз Ольга Наймушина. У неё в Санкт-Петербурге есть команда, играющая на любительском уровне – из того состава четыре-пять человек в нашей сборной, - добавила Доронина.

Команда уже успела посмотреть игру Великобритании и Германии – соперниц россиянок по группе.

- Великобританию мы должны обыгрывать. А вот команда Германии – очень жесткая, физически хорошо готовая, не удивлюсь, если кто-то из немок до сих пор выступает на профуровне. Будем играть с ними кость в кость, бороться, умирать буквально на площадке. Из группы в плей-офф выходит только одна команда, - заметила специалист.

28 июля россиянки сыграют с Великобританией, 30 июля – с Германией.

Полный состав команды: Ольга Наймушина, Виктория Савушкина, Наталья Румянцева, Галина Рагозина, Светлана Урбонас, Ольга Доронина, Анжелика Бойкова, Зинаида Тутуева, Юлия Миронова.

Кроме того, в возрастной категории 55+ на чемпионате мира выступит мужская команда Сыктывкара. Команда из столицы Коми единственная в этой категории из России. Попали сыктывкарцы в группу с Австралией и Сальвадором. В мужской сетке в следующий раунд выходят две команды из группы.

Предварительный состав команды Сыктывкара: Вадим Шевцов, Андрей Седов, Павел Пунегов, Борис Осипов, Сергей Локтев, Андрей Ткач, Николай Демичев, Геннадий Жеребцов, Тарас Вернигора.

В 2015 году команда из Коми на таком же чемпионате мира была восьмой.

2634

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    27 июля 2019 г., 21:58:21
    Ответить
    Вперёд Дима Швецов!
  • Витя
    27 июля 2019 г., 22:10:49
    Ответить
    55+ красацы
  • Мария
    27 июля 2019 г., 22:44:52
    Ответить
    Удачи, Ольга и Светлана!!! Вы-лучшие!!!
  • Лена и Эдик
    27 июля 2019 г., 23:27:46
    Ответить
    Борис, держись! (Оле привет!)
  • За спорт
    28 июля 2019 г., 7:30:14
    Ответить
    Какие молодцы. Успешных выступлений.!!!
  • Дед
    28 июля 2019 г., 9:20:04
    Ответить
    Какие крепкие пенсионерки
  • Марина
    28 июля 2019 г., 13:39:48
    Ответить
    Побед
    Возвращайтесь с победой. Вы лучшие!!!