content/news/images/97760/PSV_9904_mainPhoto.jpg
13:43, 28.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Одобрен закон о повышении пособия на детей старше 1,5 лет

Пособие начнут выплачивать малообеспеченным семьям с 1 января 2020 года в размере прожиточного минимума ребенка по региону. Сейчас всем, кто сидит в декрете дольше полутора лет, государство платит по 50 рублей в месяц.

Одобрен закон о повышении пособия на детей старше 1,5 лет
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Совет Федерации одобрил законопроект, увеличивающий количество малообеспеченных семей, которые смогут получать ежемесячное пособие на первого и второго ребенка. Трансляция заседания Совфеда опубликована в YouTube, сообщает РБК.

Законопроект позволит выплачивать пособие семьям, у которых доход не превышает два прожиточных минимума по региону, на детей от полутора до трех лет. Сейчас выплаты получают семьи с доходом в 1,5 прожиточных минимума на детей в возрасте до полутора лет.

Госдума 24 июля приняла законопроект в третьем, окончательном чтении. Пособие начнут выплачивать с 1 января 2020 года в размере прожиточного минимума ребенка по региону.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о повышении выплат на одного ребенка с 50 руб. до 10 тыс. рублей.

В Коми размер прожиточного минимума для детей в первом квартале этого года равен 13402 рубля.

Какие меры поддержки получают в Коми семьи с детьми - описано здесь.

35258

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Люди! Только вдумайтесь!
    28 июля 2019 г., 14:22:39
    Ответить
    50 рублей в месяц! Кое-кто утверждает, что нам определенно завидуют......
    • 1
      28 июля 2019 г., 16:09:08
      Ответить
      Нищета, сама зарабатывай, а не попрошайничай
    • 50 р это не выплата а стимуляция к работе
      28 июля 2019 г., 18:17:40
      Ответить
      чтобы вы после родов не сидели на попе, пока ребенку не исполнится 18 лет, а шли и работали!
      • Для 50
        28 июля 2019 г., 21:10:10
        Ответить
        Это не стимуляция. Это симуляция
        социальной помощи
        • 555
          29 июля 2019 г., 7:25:57
          Ответить
          Не жили богато нефиг и начинать
  • Жить, не тужить!
    28 июля 2019 г., 14:31:24
    Ответить
    50 рублей в месяц????!!! Это пачка молока! Это сверх издевательство!
    • ага
      28 июля 2019 г., 18:18:41
      Ответить
      А вы хотели чтобы вам выплачивали по 20 тыс за ребенка в мес. пока ему 18 не исполнится? Не (отм) ли?
      • ?
        29 июля 2019 г., 13:06:33
        Ответить
        При чем здесь "хотели"? Если бы место в саду давали с 1.5 лет, вопросов бы не было. Нам дали место только в 3 года. Вот и попробуй с 1,5 до 3 лет проживи на 50 р. в месяц на двоих.
  • Я
    28 июля 2019 г., 15:52:05
    Ответить
    Для малообеспеченных рождение детей теперь бизнес?
    • А
      28 июля 2019 г., 21:05:06
      Ответить
      Очень прибыльный бизнес) аж смешно!
  • ,
    28 июля 2019 г., 16:22:57
    Ответить
    После 3 х лет ребенок не хочет есть и не надо одевать))))
    • Это ладно
      28 июля 2019 г., 16:31:48
      Ответить
      А вот после школы учить платно да жить на одну мамину пенсию, когда уже в 18 лет папаши прекращают платить алименты - это супервыживаемость! Бюджетных мест с каждым годом все меньше. Все отдают инвалидам и малоимущим. А у кого На рубль больше прожиточног минимума, тот хоть сдохни.
    • (отм) мамашкам
      28 июля 2019 г., 18:19:57
      Ответить
      После 3 лет иди и работай! Нечего сидеть на шее государства! Рожать и обеспечивать ребенка это только твое право! Никто тебе ничем не обязан! Иди и работай!
      • был бы ты мамашкой
        28 июля 2019 г., 18:25:04
        Ответить
        другие б песни пел
      • E
        28 июля 2019 г., 18:57:11
        Ответить
        Алиментщик?
      • Работнегу
        28 июля 2019 г., 22:39:06
        Ответить
        С удовольствием бы отправил жену работать после полутора лет декрета, но так получилось, что работникам прокуратуры, судьям и прочим силовикам места в д.сад выдают в первую очередь, поэтому моей второй дочке место не досталось. Нет мест в детских садах. На данный момент в сад она идёт в сентябре этого года, при этом в декабре ей исполнится уже 3 года.
    • После
      28 июля 2019 г., 19:40:25
      Ответить
      3-х лет вы должны работать. Заработаете: накормите и оденете. А кому ваш спиногрыз нужен? Никому!!!
      • Интересно девки пляшут, непонятно, сколько в ряд
        28 июля 2019 г., 21:17:21
        Ответить
        Всю ту энергию, которую направляем в сторону получающих по 50 р. в месяц
        полезно бы направить на обобравших нас и получающих по 50 млн в месяц. Но они же далеко, а эти рядом и рвать их зубами более безопасно
        • М-да...
          29 июля 2019 г., 11:39:31
          Ответить
          Верное утверждение! "Рвем" и осуждаем друг друга, а не наших чиновников и правительство!!! Вот как на самом деле заточено мышление нашего населения... Идеальная схема для правительства - и правда одно "бы..о" взросло )))
        • Зануда
          30 июля 2019 г., 17:44:41
          Ответить
          Согласна
  • Ты
    28 июля 2019 г., 16:23:38
    Ответить
    не бизнес
    Просто возможность не помереть с голоду, в то время, когда у некоторых зарплата в миллион в день и замки стоимостью в десятки миллиардов.
  • А
    28 июля 2019 г., 17:19:36
    Ответить
    А почему только на 1 и 2 ребёнка?? Остальные видимо не дети...
    • Яна
      29 июля 2019 г., 13:46:33
      Ответить
      На третьего и последующих платят и уже давно
  • *
    28 июля 2019 г., 17:43:55
    Ответить
    Интересно почему на 1 го и 2 го только ребенка ,а если 3 тий или 4 ый ИТ.д.,то им по 50 р.?чё за дибилизм
  • Денди
    28 июля 2019 г., 17:51:30
    Ответить
    Напишите уже хоть везде! На второго ребёнка не повысили пособие, просто деньги будут из мат капитала выплачивать!
  • А
    28 июля 2019 г., 19:03:37
    Ответить
    Самозанятые официально не имеют дохода, им тоже из бюджета помогать будут?
    • ВАСЯ
      28 июля 2019 г., 21:35:46
      Ответить
      Самозанятые
      Знаю таких самозанятых, которые налоги не платят, а материнский капитал получают, как малоимущие на ребенка деньги получают и льготы имеют.
  • Васе
    29 июля 2019 г., 8:26:12
    Ответить
    Вася какие деньги получают 400 р.в месяц?смешно, а льготы перечисли?
  • 123
    29 июля 2019 г., 12:10:18
    Ответить
    50 рублей выплачивали всем на каждого ребенка до 3 лет ещё по Ельциновскому указу. и не за счёт государства, а за счет работодателя (причем последнему государство эту сумму не компенсировало). А здесь речь идет о пособии малоимущим семьям за счет материнского капитала (просто как одно из направлений его использования, вот и всё). Всё с ног на голову поставили. Не стоит эти пособия даже сравнивать!
  • Натали
    29 июля 2019 г., 14:00:02
    Ответить
    "Пособие"
    Что бы съездить за пособием в 50 рублей , надо было потратить на проезд туда 28 и обратно 28 рублей.
  • Лидия
    31 июля 2019 г., 11:28:26
    Ответить
    Пособия с 1 января 2020 года до 3 лет
    Будут ли выплачивать эти пособия на третьего ребенка?
  • Людмила
    19 авг. 2019 г., 10:38:29
    Ответить
    Пособия с 1 января 2020 года до 3 лет
    Будут ли выплачивать эти пособия на третьего ребенка?