content/news/images/97825/poluyanova-12.jpg
07:45, 30.07.2019 / СПОРТ

В новом сезоне атаку сыктывкарской «НИКИ» усилит лучший снайпер Суперлиги

Прошедшие два сезона спортсменка защищала цвета самарского «Политеха», в его составе Полуянова завоевала бронзовые медали сезона 2017/2018. Напомним, тогда «Политех» обыграл в «бронзовой» серии именно команду из Коми.

В новом сезоне атаку сыктывкарской «НИКИ» усилит лучший снайпер Суперлиги
Фото БК «НИКА»

По словам генерального менеджера «НИКИ» Максима Чурсанова, подписание игрока такого плана было необходимым перед новым сезоном.

- Юлия – сильный игрок, имеющий опыт выступления в Премьер-лиге. Выступает на позиции четвертого номера, то есть тяжелого нападающего. И входит, как минимум, в тройку лучших игроков лиги в своем амплуа. Нельзя не отметить её лидерские качества, которые она часто проявляла не только в Самаре, но и в других клубах, а также в молодежной и студенческой сборных России. Кроме того, она обладает стабильным средним и дальним броском, благодаря чему растягивается защита соперника, что является в современном баскетболе большим подспорьем, - заметил Максим Чурсанов.

- Я никогда не думала, что буду играть в Сыктывкаре, но судьба сложилась так, что я теперь выступаю именно за «НИКУ». Думаю, сезон будет интересным и сложным. Игр много, соперников достаточно, но от чемпионата жду только медалей, - подчеркнула Юлия Полуянова.

В прошлом сезоне Полуянова, будучи капитаном «Политеха», участвовала в 54 матчах, проводя в на площадке в среднем за матч более 23 минут, набирая 12,6 очков, 7,9 подборов и 1,6 передач. баскетболистка с большим отрывом стала лучшим снайпером Суперлиги, реализовывая трехочковые броски с процентом 49,5. В позапрошлом чемпионате Юлия Полуянова была признана лучшим тяжелым форвардом Суперлиги-1.

За свою карьеру баскетболистка также выступала за «Енисей», «Казаночку», «Надежду-2», «ЦСКА-Д». В составе сборной России Юлия Полуянова является обладательницей серебряных медалей молодежного чемпионата Европы-2012 и бронзовых медалей Универсиады-2015.

1266

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Здорово!
    30 июля 2019 г., 8:52:12
    Ответить
    Становится "жарко" от таких новостей. Что будет происходить на паркете? Радостная новость. Ура!
  • Полуянов
    30 июля 2019 г., 9:46:56
    Ответить
    О, однофамилицы подтянулись!! Неплохо!!!