content/news/images/97863/BOB_3133-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:30, 31.07.2019 / ЭКОНОМИКА

Стоимость минимального набора продуктов в Коми составила 5106 рублей

Этот показатель равен 116% к среднероссийской стоимости.

Стоимость минимального набора продуктов в Коми составила 5106 рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Данные о стоимости условного (минимального) набора продуктов питания в июне 2019 года опубликовал в своем отчете Росстат.

Согласное документу, стоимость минимального набора в Коми составил 5106,1 рубль. Это 116% среднероссийской стоимости набора.

Самый дорогой набор в НАО – 6239,8 руб (143%), в Архангельской области (без учета НАО) – 5340,6 руб (122%), в Мурманской – 5335,5 руб. Самый дешевый набор в Вологодской и Псковской областях – 4637 руб (106%).

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Коми по состоянию на июнь 2019 года составила 17 211,5 руб. (107% от общероссийского уровня).

2093

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • город-герой Ленинград
    31 июля 2019 г., 9:34:51
    Ответить
    норма 150грамм
    5106 - это 170 буханок на месяц
    ЗАЖРАЛИСЬ !!!
    • гость
      31 июля 2019 г., 10:01:41
      Ответить
      война уже закончилась
  • Эх, считоводы
    31 июля 2019 г., 9:36:05
    Ответить
    Спасибо Комистату и Росстату.
  • Пенс
    31 июля 2019 г., 10:26:22
    Ответить
    То есть на эти деньги можно пропитаться месяц? А мясо и рыбу туда закладывают или только « макарошки».
    • Пенс пенсу
      31 июля 2019 г., 11:00:12
      Ответить
      Эко вас растащило! Мясо, рыбу.... Ещё что придумаете? Может Вам ещё лобстеров и устриц заложить?
  • Юра Стародворный
    31 июля 2019 г., 10:58:20
    Ответить
    Того, который говорит "денег нет, но вы держитесь" нужно заставить питаться на 5106 рублей в месяц.
  • Козя
    31 июля 2019 г., 11:50:56
    Ответить
    Интересно получается
    что потребительская корзина на Севере , отличается от среднероссийской на 116%. Сравнили, что называется! Ничего, что это Север и надбавки дают не просто так! И питаться люди должны калорийнее. 5106 рублей -это издевательство! А пенсионеры! К этому набору прибавить услуги ЖКХ, лекарства, средства гигиены и минимально на одежду и обувь. Получается 17 211,5 руб. А заявленная ср. пенсия 14 000 тыс., которую многие не имеют. Значит, либо голодать и не мыться, и не одеваться, но платить ЖКХ. Либо наоборот. а ещё удивляются, откуда долги по ЖКХ.
  • Абс
    31 июля 2019 г., 11:54:49
    Ответить
    А почему не уточняется, это на 1 человека или на среднюю семью из 4 человек? С хозяйством и земельным загородным участком?
    Опять кто то от нечего делать среднестатистические даные набросал, как с средними зп в регионе...
  • т.е.179 рублей в день
    31 июля 2019 г., 17:58:42
    Ответить
    Вот это блин прорыв в Европу! А наши правители похоже от голоду опухли и щеки их лоснятся от слез! Фашисты.
  • Асклепий
    31 июля 2019 г., 18:31:50
    Ответить
    Это цифры за нелелю или в день
    Разьясните
    Оггласите весь список пжалуста