content/news/images/97876/PIL_5594_mainPhoto.jpg
10:58, 31.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Медиков будут премировать за выявление рака

С соответствующей инициативой выступил Минздрав 29 июля. При премировании у врачей появится стимул привлекать людей на профосмотры и диспансеризацию даже тогда, когда человек отказывается от прохождения обследований, считает главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн.

Медиков будут премировать за выявление рака
Фото Григория Пиля из архива БНК

В проекте постановления Минздрава отмечается, что врачи-терапевты, фельдшеры, ответственные за организацию и проведение диспансеризации и профосмотра, а также медицинские работники, которые назначили диагностические исследования и своевременно установили диспансерное наблюдение за пациентом с онкозаболеванием, будут получать выплаты в размере 500 рублей.

— Если к этой борьбе подключаются и врачи общей практики, специалисты, которые встречают вас в поликлинике во время профилактического осмотра, — хирурги, отоларингологи, дерматологи, стоматологи, гинекологи, урологи, — и проявляют онконастороженность, шансов найти и обезвредить эту болезнь становится еще больше, — выразил мнение главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн.

По словам онколога, при премировании у врачей появится стимул привлекать людей на профосмотры и диспансеризацию даже тогда, когда человек отказывается от прохождения обследований, говорится в материале ТАСС.

2290

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • можно трактовать как
    31 июля 2019 г., 11:10:37
    Ответить
    медиков скоро будут награждать за заболевших раком....страна пробила дно!!!!!!
    • Зри в корень
      31 июля 2019 г., 11:33:01
      Ответить
      Задайтесь вопросом
      Почему люди не хотят идти на профосмотры?
      По моему тут все ясно.
      Возникает другой вопрос.
      Кто, как, где и чем будет лечить?
    • Qwert
      31 июля 2019 г., 14:45:59
      Ответить
      А без премирования выявлять онкологию не будут? Вообще то - это их работа.
  • кк
    31 июля 2019 г., 11:13:44
    Ответить
    Рак в любом случае обнаружится, надо премировать за обнаружение на 1-2 стадии, а не когда уже поздно!!! и в каждую больницу, поликлинику МРТ КТ закупить
    • А также
      31 июля 2019 г., 11:43:41
      Ответить
      за обнаружение онкологии на 3-4 стадии лишать медиков заниматься профессиональной деятельностью - пожизненно!!! толку от таких медиков ноль.
    • Можно и так
      31 июля 2019 г., 11:45:04
      Ответить
      Деньги утром-лечение вечером.
      Самая серьезная и трудная часть лечения - лекарственная терапия. Причем не только для Москвы и России, но и практически всех стран. Подходы к ней в последнее время кардинально поменялись. На смену устаревшей химиотерапии с ее осложнениями пришли таргетная терапия и иммунотерапия. Таргетные препараты действуют целенаправленно на "больные" клетки и практически не вредят здоровым. Иммунопрепараты помогают "разбудить" клеточный иммунитет, который раньше по неизвестной причине "засыпал" и не видел развития раковых клеток. Да и химиотерапия уже не та, что прежде, ее схемы тоже совершенствуются. Об этом знают все. Вопрос в том, как обеспечить больных этими самыми современными эффективными лекарствами? Это уже зависит от финансирования. Оно везде разное. Например, в США современный курс лечения запущенной меланомы стоит 2 миллиона долларов в год. Поэтому там 30% онкологических больных банкроты. Они становятся ими, так как вынуждены брать кредиты, закладывать дома. Там, где лечение берет на себя государство, возникает огромная нагрузка на бюджет.
    • Трындец
      31 июля 2019 г., 21:33:51
      Ответить
      Все силы медики бросят на диспансеризацию
      И без этого не могу добиться удаления катаракты
  • Очередник на переселение
    31 июля 2019 г., 11:37:39
    Ответить
    Видимо люди совсем очумели, не ведают что творят.
    Зайдем с другой стороны. Жить на Крайнем Севере вредно для здоровья, особенно пенсионерам и экология и онкология.
    Почему тогда не дают сертификаты на переселение десятки лет? Люди умирают не дождавшись сертификатов.
    Это что такая избирательная забота о здоровье народа?
    Лицемеры.
  • ну сейчас
    31 июля 2019 г., 12:13:21
    Ответить
    всех перегоним
    ...а онкологи будут наконец то говорить ,,у вас рак,надо обследоваться,,
  • глюк
    31 июля 2019 г., 12:18:21
    Ответить
    шито - крыто
    маразм крепчает, но Вы держитесь ..
  • болезнь века
    31 июля 2019 г., 12:28:41
    Ответить
    причин
    много это стресс,нервы,питание,экология и т.д. нр вся эта идея обследовать все население напоминает отбор для дальнейшего нахождения на планете ,, земля,, и в каком статусе.
    • А стресс и нервы
      31 июля 2019 г., 21:36:13
      Ответить
      От хождения в наши поликлиники
      и наших врачей
  • Сергей
    31 июля 2019 г., 12:33:06
    Ответить
    Мало липовых диагнозов нам ставят, так придешь в поликлинику, окажется у тебя новое заболевание
    • Сергею
      31 июля 2019 г., 13:21:58
      Ответить
      Совершенно с Вами согласна. А сколько людей они в заблуждения в водят с анализами на онкомаркеры? Только деньги выкачивают.
  • Доктор Пилюлькин
    31 июля 2019 г., 13:13:11
    Ответить
    Нашел рак- премию, пропустил- выгнать с работы.
  • Карл
    31 июля 2019 г., 13:19:44
    Ответить
    Диагноз рака должен быть подтвержден в онкодиспансере. А там как обычно пациент кантуется-приедешь через месяц, через 2, а потом только выставят диагноз. И что онкологи будут подавать на выплату 500 рублей в Минздрав? И какого врача? Вообщем, друзья как вы не садитесь-в музыканты не годитесь. Посчитайте какой процент выявленных онкозаболеваний из всех выявленных при диспансеризации и при обращении по поводу заболеваний.
  • Df
    31 июля 2019 г., 13:48:23
    Ответить
    БаблоЗагребалки
    Все по М.Задорнову (покойному). Если ВРАЧЬ рекомендует удалить печень, я думаю, или действительно Рак печени, или ВРАЧУ нужно оплатить кредит?!
    Раньше так рожениц-женщин охмуряли на «кесарева», чтобы премию получить за операцию
  • А как бы
    31 июля 2019 г., 14:18:33
    Ответить
    убрать Магнит из жилого дома по Катаева-16? Кондиционеры гудят, летом при открытом окне спать из-за них невозможно. Фуры для погрузки-разгрузки перегораживают проезд во двор не только этого дома особенно зимой
  • Манул
    31 июля 2019 г., 14:35:26
    Ответить
    А гипердиагностики не боитесь...
  • Ну держитесь, люди
    31 июля 2019 г., 14:59:38
    Ответить
    Сейчас мы все будем с раком!!
  • Асклепий
    31 июля 2019 г., 18:11:19
    Ответить
    Служил Гаврила в диспансере-он в диспансере просто жил
    Надо всех высших медиков Коми отправить на освидетельствование в институт им.Кащенко
  • Горожанка
    31 июля 2019 г., 19:28:50
    Ответить
    По теме
    Прошу первым премировать Л (отм) М.М., опытного врача Эжвинской республиканской больницы.Он был не моим врачом по адресу, но тк я уже не доверяла своему фельдшеру, обратилась к нему. Лечилась у фельдшера по адресу и улучшений не было. Он сразу меня понял, провел полное обследование.Благодаря ему мне вовремя сделали операцию в Краснозатоне. Дай, Бог, ему здоровья и удачи во всем. Я живу благодаря умнейшему врачу и человека с добрым сердцем и любящим свою работу.