content/news/images/97965/BOB_5743_mainPhoto.jpg
09:08, 02.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колеса иномарки попал велосипедист-нарушитель

Молодой человек переезжал дорогу по зебре, не спешиваясь.

В Сыктывкаре под колеса иномарки попал велосипедист-нарушитель
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и ГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 1 августа около девяти утра. Водитель 1966 года рождения двигался на автомобиле Great Wall по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Куратова в направлении Сысольского шоссе и напротив дома №5 совершил наезд на велосипедиста, который, не спешиваясь, переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Велосипедист 1993 года рождения получил ушиб левой голени и ссадины лица. В госпитализации он не нуждался. Ему вынесено определение по статье 12.30 КоАП («Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств»).

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза, стаж вождения — с 2017 года.

1797

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А что
    02 авг. 2019 г., 10:41:59
    Ответить
    Если велосипедист едет по пешеходному переходу его можно давить?
    • :)
      02 авг. 2019 г., 10:44:45
      Ответить
      Нужно!
      • 4
        02 авг. 2019 г., 10:51:25
        Ответить
        эти (отм) даже на красный свет по зебре едут возле цума 1 по встречке ехал. хотя и автомобилисты на красный гоняют
    • Велосипедист
      02 авг. 2019 г., 11:09:07
      Ответить
      Нельзя. Но нужно.
    • Ттт
      03 авг. 2019 г., 10:35:31
      Ответить
      Если, велосипедист бросился под колеса, водилу нужно посадить? Если ты не знаешь логику тебя нужно облапошить?
  • да
    02 авг. 2019 г., 10:54:22
    Ответить
    сплошь и рядом велосипедисты нарушают пдд. И хоть бы хны. Хотелось бы сказать кто должен, кто обязан, но это бесполезно.
    Значит будут дтп и дальше.
  • злой водятел
    02 авг. 2019 г., 10:59:22
    Ответить
    наконец-то объективное освещение ДТП с велосипедистом.
    молодцы, исправляетесь.
    • Шариков
      02 авг. 2019 г., 11:15:29
      Ответить
      Все давят этих велодятлов и давят. Когда уже всех передавят?
  • 112
    02 авг. 2019 г., 11:49:04
    Ответить
    водила молоток !
    Еще надо денег с велосипедаста слупить на ремонт ховера !
  • 222
    02 авг. 2019 г., 12:02:52
    Ответить
    Мдаа..нелегко!)
    Пешеходы не любят(часто за дело),автомобилисты не считаются...
    • "Хочешь дружбы - стань другом"
      02 авг. 2019 г., 12:35:45
      Ответить
      По автодорогам езжу на велике аккуратно, соблюдая ПДД. Если приходится ехать по пешеходке - с уважением к пешеходам, не спеша. И никаких проблем ни с водителями, ни с пешеходами
      • 112
        02 авг. 2019 г., 13:34:55
        Ответить
        ты с какой планеты )
  • да уж...
    02 авг. 2019 г., 22:11:12
    Ответить
    не много на банке хороших новостей, но всё-же есть... ;)