content/news/images/98020/Busya_mainPhoto.jpg
11:12, 03.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Сбежавшую после аварии в Выльтыдоре собаку нашли

Больше суток карликовый пинчер провел в лесополосе вдоль трассы у поворота на Выльтыдор, где в четверг столкнулись три автомобиля. Испуганное животное, убежавшее из машины после аварии, удалось выманить из леса с помощью собаки такой же породы.

Сбежавшую после аварии в Выльтыдоре собаку нашли
Фото https://vk.com/drugkomi

Как рассказывают участники сообщества приюта «Друг» в соцсети «Вконтакте», которые и координировали поиски Буси, искали и ловили потеряшку в компании еще одного цвергпинчера Эрика.

- Помогла еще групповчанка с таким же цвергпинчером, они выгнали его из леса, у неё Эрик унюхал [Бусю] и выгнал на дорогу. А там мы как раз проезжали и попробовали заманить в машину и – ура – получилось! – делится впечатлениями Наталья.

Kio_L3Zz7_o.jpg

Уставшую,замерзшую и голодную собаку передали хозяйке.

3846

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Стесняюсь подписаться
    03 авг. 2019 г., 11:32:27
    Ответить
    Ох кж эти карманные собаки, внимания им больше чем к людям!
    • А ты не стесняйся
      03 авг. 2019 г., 11:39:14
      Ответить
      собаки, внимания им больше чем к людям!
      Подпишись своим фио.
      И запомни, кто не умеет сочувствовать животным, тот и людям не сумеет.
      • Не мною сказано
        03 авг. 2019 г., 11:45:05
        Ответить
        но жизнью доказано
        человек человеку-волк!
      • ё
        03 авг. 2019 г., 12:07:52
        Ответить
        А я вот не понимаю зачем люди заводят таких беспомощных собак. Мою хоть с вертолета сбрось в глухой тайге, выживет и домой вернется, и возвращалась по молодости.
        • так
          03 авг. 2019 г., 14:08:46
          Ответить
          не каждый и человек в тайге выживет и что ? Прямолинейно мыслить не самое лучшее.
      • Стесняюсь подписаться
        03 авг. 2019 г., 18:55:12
        Ответить
        ты мне не тыкай
        Ноунейм, сам то подпишись хоть как то!
        Суть вопроса не в шавке, в дтп люди пострадали, а этой всегобоящейся, даже своей дрожи, вторая статья уже, прям не бнк, а прогород какой то!
      • схт выльгорт
        04 авг. 2019 г., 12:28:10
        Ответить
        А кто ты такой чтобы люди перед тобой отчитывались,мент,судъя?Я например тоже не люблю мелких бестолковых собачонок,от них никакого прока,разве что детям на потеху да умиление хозяевам у которых других забот нет.В своё время я отучился на ветврача и больше времени мы уделяли лечению сельхозскота,коров,свиней,овец и т.д.Затем в 90-ые пошла мода на этих собачонок,стали открываться частные ветклиники которые зарабатывали на богатеньких клиентах с собачонками.А я,работая на ферме застал время когда коровы голодные мычали и грызли деревянные кормушки потому что кормов небыло,последний комбикорм алкаши-скотники пропивали.В деревнях корова всегда кормилицей считалась,в голодные 90-ые когда зарплату месяцами не давали за счёт них семьи выживали,мне всегда было жалко коров,а бестолковых собачонок я в душе ненавидел,за то их баловали и платили за лечение,поэтому я не ушёл в частную клинику,хотя мог и там деньги платили.А осадок остался на всю жизнь,развалили в нашей рашке всё сельское хозяйство.
    • Стесняюсь спросить
      03 авг. 2019 г., 15:06:35
      Ответить
      А Вам внимания не хватает? Но в этом маленькие собачки не виноваты.
    • :)
      05 авг. 2019 г., 7:20:00
      Ответить
      Страшила возвращается в город...
  • Вот и хорошо
    03 авг. 2019 г., 11:37:53
    Ответить
    Уставшую,замерзшую и голодную собаку передали хозяйке.
    Спасибо добрым людям.
  • ...
    03 авг. 2019 г., 11:48:11
    Ответить
    Молодцы! Не дали сгинуть животинке! Ещё один плюсик к карме.
  • 11
    03 авг. 2019 г., 12:19:49
    Ответить
    Цверженок, дорогой, будь счастлив!!1 И не теряйся больше!!!
  • Гость
    03 авг. 2019 г., 12:27:57
    Ответить
    Ура! Я очень рада. Очень переживала
    • Почему
      03 авг. 2019 г., 12:35:24
      Ответить
      Заводят таких маленьких собак,да потому что в наших квартирах как раз таких содержать.Они очень преданные и дети могут гулять с ними,общение с животными только на пользу.Очень рада за Бусю!
      • Моё мнение
        03 авг. 2019 г., 13:57:24
        Ответить
        Собака прежде всего животное и где у неё и когда перемкнёт никто не знает. А маленькие собаки бывают ну очень злыми и агрессивными
        • как и
          03 авг. 2019 г., 14:09:21
          Ответить
          люди.
        • Валентина
          04 авг. 2019 г., 11:52:59
          Ответить
          +1000
          Совершенно верно! Маленькие, как раз самые злющие!
  • Владимир
    03 авг. 2019 г., 13:17:56
    Ответить
    111
    собачники!!!
    налог на содержание псин 10 тыс. в месяц.
    заставить на поводке, намордник, пакет для (отм)
    превратили город в один большой скотный двор.
    весной ужас(отм) КРУГОМ!!!
    свиньи бестыжие.
    • 12345
      03 авг. 2019 г., 13:56:19
      Ответить
      налог на содержание псин 10 тыс. в месяц
      Совсем заболел? Надо тебе в WC
    • с
      03 авг. 2019 г., 14:56:56
      Ответить
      Собаки - лучшие из тех, кто близко.
      Сколько зла у этого чистюли,поглядите. А стекло на каждом углу - бьют собаки (?),невозможно пройти после очередного праздничка по улице. А сваленные в кучи ртутные лампы, разбитые тут же, собаки оставляют ? Мешки с мусором,которые не донесены до бачков - тоже паразиты эти,собаки бросили ? Людских детей в подъездах новорожденных оставляют тоже собаки?Четвертуют,режут, топят и сжигают в домах своих родственников - опять собаки виноваты? Человек уже свою сущность потерял, хуже зверя лесного стал.. А вы - о собаках.
    • 11
      03 авг. 2019 г., 14:58:44
      Ответить
      Владимиру.
      Налог на быдлолюдей, (отм) в подьезде, в лифте и где попало по углам - 100 000 руб. А то за(отм) всю страну. И весной, и зимой. И алкашам столько же.
    • Владимир конечно прав! Весной в городе нужно постоянно вглядываться в дорогу- иначе испорчена обувь и настроение.
      03 авг. 2019 г., 20:24:23
      Ответить
      Но" собачники" стыда не имеют=на замечания агрессивны, как бультерьеры.ы
      Зато "любят "животных, а к окружающим презрительно безразличны. И всё же здорово, что собачонку спасли-это доброе дело! Молодцы!
    • Володимиру
      03 авг. 2019 г., 21:37:51
      Ответить
      Взбесился что-ли. Поди валерьянки попей. Собаки-то в чем виноваты, (отм)
      • 123
        04 авг. 2019 г., 7:54:57
        Ответить
        Хозяева виноваты.
        Если не понял.
      • допустим вася
        04 авг. 2019 г., 12:35:37
        Ответить
        Собаки виноваты тем,что мозгов нет у хозяевов,задолбали гадить под моим окном,весь двор ходит к нам под окна т.к там удобный закуток.Хочу вам сказать,сердобольным-идите в прямую кишку со своими собаками!Мозгов и совести у вас не будет никогда!
    • John
      04 авг. 2019 г., 11:57:00
      Ответить
      Налог,
      конечно, можно и поменьше. А вот заставить убирать на улице за своими любимчиками необходимо на законодательном уровне! Жалуемся, что город грязный, а сами и загрязняем. За рубежом само собой разумеется убрать за своим питомцем, а у нас гуляют с такими "лошадьми", а убирать кто за ними должен?!
  • Да
    03 авг. 2019 г., 13:49:53
    Ответить
    Уж а люди у нас чистюли,окурки под балконами,фантики,бумажки,не надо делить людей-собачники-не собачники,если каждый хоть за собой следил и то бы чище стало.
    • Согласна
      03 авг. 2019 г., 15:01:37
      Ответить
      Пройдитесь по любому тротуару Покровского бульвара. С собаками гуляют многие, но собачьих куч на тротуарах нет. Зато окурков - море, около скамеек урны, но окурки валяются рядом, упаковки от чипсов, пластиковые и алюминиевые банки. Это все вокруг урны и скамейки. Сидишь как на помойке. И это все сделали собаки? Летом их следов жизнедеятельности почти не видно, любой дождь смывает все следы. Неприятно во время таяния снега, вылезает весь мусор и (отм). За собаками хозяевам надо убирать. Но от людей мусора в десятки раз больше, оглянитесь вокруг.
  • это
    03 авг. 2019 г., 14:54:25
    Ответить
    фото так сделано. А собачка очень даже замечательная.
  • Qwert
    03 авг. 2019 г., 15:05:03
    Ответить
    Хоть одна хорошая, добрая новость. Рада за собаку и ее хозяев. Не теряйте друг друга.
    • именно
      03 авг. 2019 г., 16:41:15
      Ответить
      А то зайдешь на БНК - убийство за убийством. дтп за дтп, смотреть тошно. Будто в Коми основное криминал да дтп.
  • Человече
    03 авг. 2019 г., 16:38:12
    Ответить
    Прям, операция спасти рядового Райина...
    Человеков любите, человеков!!@
    • Спасибо
      03 авг. 2019 г., 16:42:42
      Ответить
      Человеков любите, человеков!!
      Всех подряд человеков любите сами. Я лучше всех подряд кошек и собак буду.
      • Что правда, то правда
        03 авг. 2019 г., 17:56:08
        Ответить
        Своих человеков само люби, особо недоразвитых. А я больше люблю собак и кошек. Они никогда не предадут, не обидят, в отличие от двуногих (отм)
  • Пенсионерка
    03 авг. 2019 г., 16:41:16
    Ответить
    Хорошая новость!
    Очень рада за живое хвостатое, четырёхлапое, ушастенькое и мяконькое существо и его хозяев. Натерпелся, бедняжка! Хоть кто-то из потерявшихся в этом злом мире вернулся домой и обрёл счастье. Спасибо тем, кто помог ему, плюсик к их карме, спасибо и храброму Эрику. Все живы - и это главное! Бусе - прийти в себя после всех испытаний и жить долго и счастливо, его хозяевам - всего доброго, пусть всё у них будет хорошо. То же пожелание - и добровольным помощникам!
    • Здорово!
      03 авг. 2019 г., 17:59:45
      Ответить
      Присоединяюсь к вашим добрым словам! Столько добрых людей объединила маленькая собакен Буся. Представляю, какое счастье у хозяев.
  • Владимир
    03 авг. 2019 г., 18:30:30
    Ответить
    111
    сколько зла у энтих собачников к людям.
    дай им волю эти на головы голову гадить будуть прикрываясь любофью к животным.
    ток карательные меры способны изменить в корне сложившуюся ситуацию,такую как, антисанитарию и засирание придомовой территории.
    ...а то, стеклабутылкиокурки.
    • Владимир, нельзя не любить кошек и собак, а и других животных.
      03 авг. 2019 г., 21:08:45
      Ответить
      Их воспитанность зависит от нас, людей, Как воспитываем и содержим младших наших собратьев зависит от культуры хозяев.
      Люди. выгуливающие по нужде собаку на, газонах,тротуарах, на детских площадках и общественных местах и при этом не убирающие за животным как положено- НЕ ВЛАДЕЮТ НАВЫКАМИ КУЛЬТУРЫ ВООБЩЕ. Таким всё равно куда и окурок , бутылки и прочее выбросить или оскорбить- ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ.
    • Валентина
      04 авг. 2019 г., 12:02:15
      Ответить
      +1000
      Абсолютно согласна с Вами, Владимир! Диву даешься, отчего собачники такие злюки? Может их питомцы кусают и заражают легкой формой бешенства?) Идем, как то с ребенком от июня до Макси, а там одна "собачница" гуляет, говорю, почему без намордника? Так сделала вид, что не услышала( Я громче говорю, что ребенок боится животных, так такого от нее наслушалась, что пришлось полицию вызывать, теперь, пусть у себя в квартире гуляет) Правильно Мордюкова сказала "Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте")))
  • БОКСЕР
    03 авг. 2019 г., 20:28:50
    Ответить
    Отдайте мне собаку ,найдите меня через БНК
  • хорошая новость!
    03 авг. 2019 г., 22:14:30
    Ответить
    У нас чихуашечка. Ласковый, верный. Очень его любим. В сумке носим салфетки на непредвиденный случай... А о людях-засранцах верно пишут: окурки, бутылки с балкона круглогодично бросают, вот кого штрафовать надо!







    • Будто собачники не мусорят
      04 авг. 2019 г., 9:20:35
      Ответить
      Выходит мужик недовольный утром рано собаку выгулять и пыхтит сигарету за сигаретой, так и вижу картину маслом, собачье (отм) и бычки в один карман складывает!
      Кстати, отходы от животных не классифицируются как отходы ТКО, так что не надо оправдываться, что они, собачники, какие особые(из тех, кто собирае за питомцем), так же наносят вред.
      • Павел
        04 авг. 2019 г., 12:05:23
        Ответить
        Штрафовать их надо
        Достали уже со своими собачушками и их экскрементами. Был бы штраф побольше, может боялись город в собачий туалет превращать.
        • Anna
          04 авг. 2019 г., 13:21:03
          Ответить
          В тему
          Вс. жизнь прожила в Сыке, не разу не видела, чтобы кто-то из собачников за ними убирал остатки жизнедеятельности. Нагадят и домой(((( Неряхи и невежи дремучие.
          • Валентина
            04 авг. 2019 г., 13:22:57
            Ответить
            АГА!
            А сами еще злющие, как бультерьеры, правильно Владимир написал. Попробуй замечание им сделай, набросятся и облают пуще своих "лошадей!.
            • Павел
              04 авг. 2019 г., 14:32:08
              Ответить
              Собака - друг человека,
              конечно, если живет в частном доме на привязи или в вольере. А в квартире - это мучение и себе и соседям особенно. Вот у нас уйдут соседи на работу, дети в школу, и как начнет эта собака выть, лаять, все слышно в другой квартире. Вот доведут меня до греха наверно, угощу ее на улице колбаской со снотворным)
              • Валентина
                05 авг. 2019 г., 11:58:44
                Ответить
                Вообще капец!
                и закон им не писан, понатащат в квартиры всякий скот, а люди, рядом живущие страдать должны. Вообще надо в квартирах запретить держать скот, для этого только частные дома.
  • :)
    05 авг. 2019 г., 12:56:57
    Ответить
    Кароче, я сёдня комарика спас (вытолкнул обратно в окно), а он летит такой счастливый, улыбается! Почему меня никто не хвалит?