content/news/images/98042/PSV_3985_mainPhoto.jpg
08:39, 04.08.2019 / КУЛЬТУРА

Ижемцы вернут тепло в Коми молитвой

Жителей ижемского села пригласили помолиться о прекращении дождя и установлении благоприятной погоды. Всех желающих ждут в храме Сизябска утром 7 августа, следует из объявления в группе поселения в соцсети «ВКонтакте». БНК приводит пост без редакторских правок.

Ижемцы вернут тепло в Коми молитвой
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«В среду, 7 августа, в 10 часов в храме Благовещения Пресвятой Богородицы села Сизябск состоится молебен о прекращении дождя и установления благоприятной погоды.

В древние времена, когда случалась у народа какая-нибудь «трагедия», то ли падёж скота, то ли засуха или повальная болезнь, то люди в первую очередь «бежали»в храм, чтобы попросить помощи у Бога. Неважно, человек «верующий» или «неверующий», но он должен понимать, что все «рычаги» управления погодой и то, чем мы пользуемся в этом мире, находится в Его власти. И те «неприятности», которые случаются сегодня и в природе — есть следствие нашей с вами жизни. Ибо таким образом Господь пытается как-то еще вразумить, чтобы мы «повернулись» к Нему, источнику всех благ. И, будучи разумными, должны понимать, что если свою жизнь, внутреннее состояние оставим в прежнем виде, то «катаклизмы» будут в дальнейшем более и более усиливаться.
И неважно ты — верующий или неверующий, а большинство из нас, уверен, желают разрешения этой «проблемы», поэтому не поленись, прииди в храм, обратись к Богу. Уверяю вас, от присутствия и молитвы каждого из нас очень многое зависит. Особенно обращаюсь к тем руководителям организаций, которые в этом заинтересованы, чтобы способствовали в организации этого богослужения.

С уважением, иерей Василий».

Напомним, ранее главный метеоролог страны предположил, что повышения температуры в регионах, где установилась прохладная погода, можно ждать не раньше 10 – 11 августа.

2225

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 21-ый век
    04.08.2019, 8:49:48
    Ответить
    Село Сизябск... Молитва о тепле...
    • Поп Гапон.
      04.08.2019, 9:30:23
      Ответить

      На Бога надейся а сам не плошай.
      • иудо-христианская
        04.08.2019, 10:14:25
        Ответить
        Идеология на службе народа!
        В самую пору молиться об укреплении РУБ(отмодерировано).
        • Как интересно.
          04.08.2019, 11:54:25
          Ответить
          Уже рубль модерируют. Боты на службе госдепа.
        • студент
          12.08.2019, 13:33:33
          Ответить
          Ну, ижемцы...в каком веке живёте?
  • Mолитесь,земляки!
    04.08.2019, 8:58:04
    Ответить
    А то больше недели уже ведро с тухлячком стоит а опарыши не заводятся. С такой непогодой придется и незамерзайку в омыватель заливать
  • Перов. "Сельский крестный ход на Пасху"
    04.08.2019, 9:01:44
    Ответить
    Жителей ижемского села пригласили помолиться о прекращении дождя и установлении благоприятной погоды.
    Почем нынче овёс?
  • Христос
    04.08.2019, 9:11:38
    Ответить
    Потоп - наказание за грехи.
    • kj
      04.08.2019, 9:20:27
      Ответить
      если бы мск ушла под воду это было бы "наказание за грехи", а то что сейчас происходит больше походит на издевательства над мучениками
  • Цифровизация
    04.08.2019, 9:21:47
    Ответить
    Молится надо в сети онлайн, а то не поможет.
  • Сергей
    04.08.2019, 9:25:23
    Ответить
    Ижемцы вернут тепло в Коми молитвой
    Ну это же север. На юг вместе с попом.
  • да уж...
    04.08.2019, 9:35:56
    Ответить
    это по-нашему...
  • Синильга
    04.08.2019, 9:55:47
    Ответить
    Шаманов и язычников
    на Стефанофскую площадь вывести надо. Пусть день и ночь костры жгут, в бубны бьют,...
    • +
      04.08.2019, 12:00:39
      Ответить
      +
      • небесная канцелярия
        04.08.2019, 17:31:12
        Ответить
        госсовет
        пусть вангует
  • .
    04.08.2019, 9:57:30
    Ответить
    Бить в бубны. А бусы дадут?
    • Бусы на югах
      04.08.2019, 13:52:45
      Ответить
      Хорошо жить в Африке: трусики, бусики - и ты красотка!
  • Инквизитор
    04.08.2019, 10:11:54
    Ответить
    Ведьму надо сжечь.
  • Правильно
    04.08.2019, 10:41:42
    Ответить
    Если поможет, то Василию присвоить внеочередное звание. А если нет, то он плохой, негодный поп.
    • Молиться летом о тепле
      04.08.2019, 10:53:57
      Ответить
      любой глоба сможет.
      Выдумали бы чаво пооригинальней что ли.
      • Оленевод Бельдыев
        04.08.2019, 11:21:34
        Ответить
        Прадеды в таких случаях жертву приносили, помогало.
        • Гапликов
          04.08.2019, 13:33:16
          Ответить
          Ты на кого намекаешь ?
  • Димитрий
    04.08.2019, 10:42:25
    Ответить
    Замечательно, это по нашему! Молодцы, земляки-решают вопрос кардинально! А то развелось всяких Гисметео да Гидрометеоцентров, толку никакого, все дождь и холод.
    • Да не-е-е
      04.08.2019, 13:54:28
      Ответить
      Это в других краях о дожде перемолились :)
  • Хе!
    04.08.2019, 13:56:04
    Ответить
    Прорыв!! (отм)
  • Богородица,
    04.08.2019, 15:17:20
    Ответить
    Деда Мороза прогони!
  • мдя
    04.08.2019, 17:05:49
    Ответить
    а я верю в силу коллективной молитвы. Моя бабушка рассказывала невероятные истории о силе такой молитвы, правда, вызывали дождь в засуху, при сильных пожарах, когда села выгорали за час.
    • Молились всем взводом!
      04.08.2019, 19:25:22
      Ответить
      Не помогло!
      В. С. Высоцкий
  • Гражданин страны всеобщего вранья.
    04.08.2019, 17:30:49
    Ответить
    "Письма тёмных людей"
    Это просто обскурантизм какой-то...
  • Vova
    04.08.2019, 18:15:53
    Ответить
    Ижемцы вернут тепло в Коми молитвой
    Это утверждение от БНК можно расценивать как публичную оферту. Если тепло после молитвы не придет-будем судиться
  • че балаболы?
    04.08.2019, 18:58:42
    Ответить
    может вам еще денег насыпать в церква, чеб дождик перестал капать?!
  • Зырянин
    05.08.2019, 6:58:24
    Ответить
    Вера истиная
    Какому богу молится собрались?
  • Где ваш бог??
    05.08.2019, 10:18:01
    Ответить
    ...
    19 млн за лечение ребёнка и три миллиарда на резиденцию патриарха. Вы о чём вообще, где здесь бог то? Кто-то так смачно обманул весь мир 2019 лет назад. Браво!
  • Зырян
    05.08.2019, 10:37:15
    Ответить
    Ена предали. Зарань продали.
    Молятся иудам, а потом удивляются плохой погоде.
    Заслужили.

Хочу получать главные новости дня в Коми!