content/news/images/98053/uhta_mainPhoto.jpg
16:00, 04.08.2019 / СПОРТ

Директор МФК «Ухта» Вадим Максимов: «Новички точно сделают нас сильнее»

Ряды мини-футбольной команды из Коми официально уже пополнили четыре игрока, среди них два чемпиона России.

Директор МФК «Ухта» Вадим Максимов: «Новички точно сделают нас сильнее»
Фото МФК «Ухта»

МФК «Ухта» приступил к тренировочным сборам, которые проходят в г. Горки (Белоруссия). Как пояснил БНК директор клуба Вадим Максимов, сборы продлятся до 14 августа. Товарищеских встреч не запланировано.

- Мы бы очень хотели провести пару-тройку матчей, но у местных команд намечен предсезонный турнир в 20-х числах августа, так что в их планы встречи с другими соперниками не входят.

В конце августа нас ждет турнир в Тюмени, там и проведем свои спарринги, - заметил Максимов.

В сборах участвуют 17 футболистов, из них три вратаря.

- Мы планируем еще подписание, как минимум, одного игрока. Рассматриваем и другие варианты. Вообще, из тех, кого подписали, но не объявили – два атакующих футболиста и один защитник.

Итоговую цель на сезон озвучит президент клуба перед стартом Суперлиги. Доволен я трансферами межсезонья? Сложно сказать, так как ряд переходов не удался по разным причинам. Но могу сказать точно, что те люди, которые пришли в «Ухту», сделают ее сильнее в сравнении со всеми прошлыми сезонами, - заключил Вадим Максимов.

Напомним, «Ухта» официально объявила пока что о подписании чемпионов России Евгения Мишарина и Ильдара Нугуманова. Также в стан ухтинцев перебрался голкипер Александр Кригер и универсал Андрей Бастриков.

2913

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Просыпайтесь!
    04 авг. 2019 г., 21:49:34
    Ответить
    "Ухта" серьёзно усилилась. Баскетболистки в составе ветеранской сборной России - чемпионки мира. "Ника" - в еврокубке. "Генерация" и "Строитель" - не отстаньте!!!