content/news/images/98054/foto-basketbol_mainPhoto.jpg
12:40, 04.08.2019 / СПОРТ

Сыктывкарки стали чемпионками мира по баскетболу

В Финляндии завершился чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов. У женщин в возрастной группе 40+ победила сборная России.

 Сыктывкарки стали чемпионками мира по баскетболу
Фото vk.com/komibasket

Несколько минут назад в финском Еспоо завершился финал чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов. В категории 40+ у женщин в решающий матч вышли сборные России и Финляндии.

Россиянки, за которых выступают сыктывкарки Ольга Доронина (ассистент главного тренера БК «НИКА») и Светлана Урбонас (экс-игрок клуба), прошли весь турнир без единого поражения. На пути к финалу номинально вторая сборная России дважды переиграла немок – в групповом раунде и в полуфинале. Сборная Германии считалась одним из фаворитов соревнований.

В финале уже первая четверть показала разницу команд в классе: 26-5 в пользу россиянок.

На большой перерыв стороны ушли при 39-16. В третьей четверти сборная России упрочила преимущество: 60-28. Таким образом, последний период стал просто формальностью.

Итоговый счет встречи: 75-37.

Ольга Доронина в финале набрала 13 очков, Светлана Урбонас – 8.

2952

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Странно
    04 авг. 2019 г., 12:56:38
    Ответить
    В благополучной Финляндии женщины-спортсменки в возрасте 40+ слабее россиянок? Не верю.
    • :-)
      04 авг. 2019 г., 14:04:25
      Ответить
      Они не слабее - просто проиграли...
    • Вася
      04 авг. 2019 г., 14:34:10
      Ответить
      Ох, и любят же назвать "Чемпионатом мира" любое соревнование по любому виду спорта, когда в реальности до этого статуса этому турниру - как до луны)
      Что абсолютно не умаляет заслуг наших дам - молодцы!!
  • про
    04 авг. 2019 г., 13:13:15
    Ответить
    про
    Молодцы!!!!! Одно слово.
    • Баскетболу респект!!!
      04 авг. 2019 г., 21:41:50
      Ответить
      "Ника" в еврокубке. "Нике" - удачи! "Новой Генерации" и "Строителю" - брать пример и работать в том же направлении!!!
  • Ого
    04 авг. 2019 г., 13:24:40
    Ответить
    Этим красоткам 40+? Браво! Большинство сыктывкарок свои выходные проводят кверху пузом на диване и часто обсуждают тему красоты, красавицами не являясь. Вот вам пример, женщины!
  • .
    04 авг. 2019 г., 13:42:33
    Ответить
    .
    Молодцы!!!
    • спорт
      04 авг. 2019 г., 13:51:34
      Ответить
      Супер!!! Поздравляем!!!
  • (:- )
    04 авг. 2019 г., 14:02:50
    Ответить
    Токио-2020
    Молодцы!
    Даёшь площадки для стрит-баскета!
  • Баскет
    04 авг. 2019 г., 15:16:20
    Ответить
    Так бы и сказали - две
  • 123
    04 авг. 2019 г., 16:19:24
    Ответить
    Какие умнички, гордимся!!!!
  • Артемий
    04 авг. 2019 г., 16:23:38
    Ответить
    Какой громкий заголовок - по делу пшик. Раз уж речь про женский баскетбол, сыктывкарская "Ника" как не умела играть, так и не умеет, кого бы они не покупали, сыктывкарский женский баскетбол = курящие и пьющие игроки клуба, которым далеко пофиг на спорт
    • Самбади
      04 авг. 2019 г., 16:48:43
      Ответить
      Ну давайте перестанем брюзжать ))
      Милые дамы молодцы!!
    • Артемию
      04 авг. 2019 г., 22:59:50
      Ответить
      Ты хоть раз на игре Нике был, чтобы брюзжать про неумение играть?
  • Ура!
    04 авг. 2019 г., 18:01:31
    Ответить
    Сыктывкарские баскетболистки - самые ЛУЧШИЕ. Так и дальше работать на паркете.
  • Vova
    04 авг. 2019 г., 18:10:50
    Ответить
    Сочувствую финам. Сколько им же песка пришлось убрать после всех старушек
  • Мария
    04 авг. 2019 г., 20:05:37
    Ответить
    Поздравляю команду с заслуженными медалями!!! Умницы!!!