content/news/images/98353/ANT_5721_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 11.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Назван самый популярный советский фильм

В лидерах рейтинга также «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

 Назван самый популярный советский фильм
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщают «РИА Новости», «Любовь и голуби» стал самым популярным советским фильмом на YouTube.

Фильм Владимира Меньшова возглавил рейтинг, набрав более 20 миллионов просмотров, отмечается на сайте студии.

- Интернет совершил революцию в дистрибуции фильмов. Благодаря Всемирной паутине удалось достичь того, что неподвластно средствам традиционного кинопроката. Недавно количество просмотров фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби» на YouTube-канале «Мосфильма» превысило 20 миллионов с момента размещения, - написали представители организации.

В рейтинг также вошли фильмы «Иван Васильевич меняет профессию» (18,9 миллионов просмотров), «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (18 миллионов просмотров), «Девчата» (16 миллионов просмотров) и другие.

2441

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А
    11 авг. 2019 г., 8:10:29
    Ответить
    Какая страна-такое и кино в лидерах, хорошо хоть не «Ширли-Мырли»
    • 456
      11 авг. 2019 г., 8:18:45
      Ответить
      Зря Вы так. Душевный фильм про вечные ценности.
  • 11
    11 авг. 2019 г., 8:32:45
    Ответить
    А " Белое солнце пустыни" ?
  • йцукен
    11 авг. 2019 г., 9:03:06
    Ответить
    Сваты)))) Целый день бы смотрела.
  • С истоков
    11 авг. 2019 г., 12:29:08
    Ответить
    И сегодня это традиция.
    Все кто летит в космос
    Российские экипажи.
    Перед полетом.
    За сутки до старта.
    Смотрят.
    Белое солнце пустыни.

    От себя.
    Очень много замечательных фильмов делали раньше.
    Сегодня кино это индустрия рекламы.
    Одежды.
    Телефонов.
    Автомобилей
    • Да, было время.
      11 авг. 2019 г., 12:57:21
      Ответить
      Хорошие фильмы из советского прошлого. Далеко не все, конечно. Фильм "Любовь и голуби" не люблю. Предпочту пересмотреть "Гараж". Раньше не очень любила кино, хотя в детстве бегали в кинотеатры регулярно. Сейчас изредка пересматриваю советскую "классику" с большим удовольствием. Что, впрочем, не могу сказать о современных фильмах. А "Лестница в небеса"(глянула чуть) - это вообще шедевр! Не понимаю, зачем нужно было переснимать "А зори здесь тихие"? Не смогла досмотреть даже первую серию новой постановки. Был такой облом. Теперь на очереди "Угрюм река". Грустно. Своего шедеврального снять ничего не могут, вот и замахиваются на лучшие советские фильмы. Всё пытаюсь найти в этом смысл. Не нахожу...
      • Кхе-кхе
        11 авг. 2019 г., 15:29:35
        Ответить
        Смысл?
        Я Вас умоляю! Смысл в том, что эти советские фильмы популярны и нравятся населению рашки (и не только). Поэтому такие бренды специально используются для повышения маржинальности переснятых по ним г***-римеков. А лучше не выходит как раз из за того, что г***-режиссеры думают только о конъюнктурах и бабосиках. И мысли о вечном и нравственном в их головушках появится не могут по определению.
  • .
    11 авг. 2019 г., 14:11:14
    Ответить
    Для серьезных людей
    "Экипаж" и "Пираты 20 века". А "Л&Г", "Москва слезам не верит", "Девчата"- для слёзных разведенок. Их много в стране. Таков и рейтинг.
  • Е
    11 авг. 2019 г., 14:27:39
    Ответить
    Л&Я - это такое псевдонародное кино с примитивным юмором а-ля Петросян и его гоп-компания.
  • Бондарчук-малой
    11 авг. 2019 г., 14:45:47
    Ответить
    "Сталинград"
  • Е
    11 авг. 2019 г., 16:13:40
    Ответить
    Л&Г
  • Ок
    11 авг. 2019 г., 17:06:19
    Ответить
    Хорошо хоть "Ирония судьбы или ..." нет! Полнейший бред, который показывают 31 декабря и 1 января, ( и не только) как будто специально, чтоб никто телевизор не включал.
    Кому это может нравиться? Наискучнейший фильм!
  • Анатолий
    11 авг. 2019 г., 19:48:14
    Ответить
    Серьезная новость
    Из всего что за выходные на БНК прочитал- эта новость для меня имеет значение. Сам смотрел этот фильм с лучшей актрисой в мире Гурченко
  • БОКСЕР