content/news/images/98427/DSC_9602_mainPhoto.jpg
10:08, 13.08.2019 / КУЛЬТУРА

Сергей Емельянов оценил ход реконструкции детской и юношеской библиотеки в Сосногорске

В Сосногорске началась модернизация детской и юношеской библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Подрядная организация уже приступила к работе.

Сергей Емельянов оценил ход реконструкции детской и юношеской библиотеки в Сосногорске
Фото Сергея Ларионова

Проходя по коридорам будущего культурного центра, министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов отметил, что модернизация сосногорской библиотеки находится на особом контроле в профильном министерстве на особом контроле. Представители местного депутатского корпуса и общественники также заверили, что тоже будут бдительно следить за ходом работ.

DSC_9661.JPG

Детскую и юношескую библиотеку в Сосногорске ждут разительные перемены, начиная с внешнего облика и заканчивая освещением. Но главная цель модернизации – не столько ремонт, сколько изменение функционала библиотеки, создание нового информационного пространства, благодаря которому сосногорцы смогут не только проводить досуг и повышать свой культурный уровень, но и получать новые знания.

В частности, сосногорские книголюбы получат доступ к Национальной электронной библиотеке, для этого появятся оборудованные IT- и коворкинг- зоны. Для молодежи планируется оборудование арт-холла с подиумом, новыми удобными креслами, экраном и проектором, а вдоль стен - высокими книжными стеллажами. Арт-площадка станет творческой мастерской, где инициативная молодежь сможет собираться для обсуждения и презентации своих проектов.

DSC_9720.JPG

Что касается самых маленьких читателей, для них в библиотеке планируется обустроить детскую игровую зону и зал-трансформер, в котором за счет мобильной мебели можно будет легко изменять интерьер и проводить игровые и просветительские мероприятия.

Ожидается, что обновленная библиотека распахнет двери перед читателями уже в этом году.

1581

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • на особом контроле.
    13 авг. 2019 г., 10:22:19
    Ответить
    на особом контроле.
    на особом контроле.

    исправьте, масло масленое
    • на особом контроле
      13 авг. 2019 г., 11:09:19
      Ответить
      на Коквицкой горе
      культуру перевили на 0.5 ставки
  • а что есть насущная необходимость
    13 авг. 2019 г., 13:25:49
    Ответить
    следить за ходом работ
    именно БДИТЕЛЬНО ?