content/news/images/98439/PSV_3113_mainPhoto.jpg
13:55, 13.08.2019 / ЭКОНОМИКА

«КТК» сорвала планы по модернизации систем теплоснабжения в пяти районах Коми

Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере теплоснабжения, в том числе эффективность и своевременность выполнения АО «Коми тепловая компания» предусмотренных инвестпрограммами мероприятий в сфере теплоснабжения.

«КТК» сорвала планы по модернизации систем теплоснабжения в пяти районах Коми
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает прокуратура Коми, в 2015-2018 годах АО «Коми тепловая компания» являлась исполнителем инвестиционных программ в сфере теплоснабжения в 10 филиалах. При этом филиалами АО «Коми тепловая компания» мероприятия инвестиционных программы выполнены лишь на 44,5% от запланированного объема на 132,5 млн рублей - из 59 включенных в планы мероприятий в рамках инвестпрограмм выполнены только 35.

Значительная доля не исполненных мероприятий инвестиционных программ пришлась на Удорский, Усть-Куломский, Ижемский, Троицко-Печорский и Койгородский районы. Подобное бездействие привело к недостижению плановых значений показателей надёжности, качества и энергоэффективности оказываемых услуг, не способствовало развитию и модернизации систем теплоснабжения на фоне существенного объема теплопотерь предприятия (29%).

По результатам вмешательства прокуратуры на контроль поставлено завершение реализации инвестиционных мероприятий. Принятые меры способствовали разработке МинЖКХ Коми административного регламента по региональному госконтролю (надзору) за реализацией инвестпрограмм в сфере теплоснабжения.

3181

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Тепловик
    13 авг. 2019 г., 14:36:18
    Ответить
    Бездарное руководство. Ведет войну с личным составом. До тепла им по фиг.
    • работник КТК
      13 авг. 2019 г., 17:54:05
      Ответить
      с приходом нового руководства компания стала более устойчивее, появился порядок.
      • гость
        13 авг. 2019 г., 20:09:59
        Ответить
        .
        Хорошая шутка
        • Новое руководство
          14 авг. 2019 г., 11:01:50
          Ответить
          Ввело иновационный способ подъема предприятия! Программа включает в себя,разработку для предприятий предельных удельных показателей для выработки ресурса, смысл: установить такой удельник чтобы его выполнение для предприятия было не возможно, что позволяет потом практически законно не платить работникам премию
      • О
        13 авг. 2019 г., 20:57:35
        Ответить
        Устойчивее к чему!!?? К долгам?!
  • пгт.Ярега
    13 авг. 2019 г., 15:01:29
    Ответить
    Ухтинский район
    Кто, зачем и для чего Коми тепловую компанию притащил на Ярегу ? Ничего делать не желают,а коммунальные платежи собирают. Магомеда Османова эта компания очень интересует ?
    • Так он был
      13 авг. 2019 г., 17:05:13
      Ответить
      ее руководителем когда-то
      так что видать связи, взялся за прошлое.
      • Связи
        13 авг. 2019 г., 18:46:52
        Ответить
        Покоя
        Не дают. Как паутиной сами опутались
        • Валерий
          13 авг. 2019 г., 18:54:38
          Ответить
          Прокуратуре неплохо бы этот вопрос проверить.Зачем КТК Яреге ? Эффекта и экономии никакого,зато свой человек.
      • Уважаемый
        14 авг. 2019 г., 8:55:21
        Ответить
        Не несите чушь!
        • Османов
          14 авг. 2019 г., 11:12:05
          Ответить
          Один из последних достойных, руководителей РК, может не без проблем в работе. Но если помните, ошибок не совершает тот кто не работает!
  • пгт.Ярега
    13 авг. 2019 г., 15:05:37
    Ответить
    Ухтинский район
    Просто лишняя прокладка между населением и производственной котельной и которую должен содержать поселок.
  • трапер лс
    13 авг. 2019 г., 15:17:56
    Ответить
    если правит. республики не в состоянии нввести элемент. порядок в жкх-может быть прокуратура решит вопрос-а правителей отправить...........
  • !!!
    13 авг. 2019 г., 15:27:51
    Ответить
    наберите работников!! сократили дальше некуда!!
  • Да
    13 авг. 2019 г., 15:32:39
    Ответить
    Там кадровая жесть идет. Сокращают всех подряд. Зато ввели креативного зама.
    • Че за такой креативный
      13 авг. 2019 г., 17:05:50
      Ответить
      зам
      кто это?
  • 00
    13 авг. 2019 г., 15:46:25
    Ответить
    Все, что нужно знать о монополизме.
  • 123
    13 авг. 2019 г., 20:00:38
    Ответить
    Верните Глухова
    • 1234567
      13 авг. 2019 г., 20:08:50
      Ответить
      А лучше - Левошкина
    • Да
      13 авг. 2019 г., 20:16:44
      Ответить
      глухов самый адекватный рук
      был этой конторы.
      • Волшебник
        13 авг. 2019 г., 20:42:33
        Ответить
        Это точно
        • о да
          13 авг. 2019 г., 22:48:39
          Ответить
          В приличную компанию Бармашова не возьмут
  • Приходите
    14 авг. 2019 г., 8:17:23
    Ответить
    Никто почему-то в КТК не рвется. Приходите, поработайте, а там посмотрим, справитесь ли. Болтать, не шаньги стряпать.
  • Коммунальщик
    14 авг. 2019 г., 8:48:39
    Ответить
    Инвесты
    Инвесты любимый способ О. Осипова, накарябать ефимерные мероприятия с завышенным экономическим результатом по пилетам. Пусть лучше прокуратура, проверит финансовый результат по реализации данных мероприятий. Кстати, мероприятия по соблюдению санитарного законодательства в области водоснабжения, водоотведения не исполняются, почему про это не пишете?
  • Сотрудник
    14 авг. 2019 г., 8:51:57
    Ответить
    Подъем КТК
    Был при Левошкине, Глухов как мог поддерживал КТК, новое руководство пихает предприятие в низ с обрыва.