content/news/images/98506/Svadba_-BOB_3517_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:35, 14.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми стали реже жениться

Росстат зафиксировал общероссийскую тенденцию к сокращению браков.

В Коми стали реже жениться
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Число браков в России в первом полугодии 2019 года снизилось на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило 333 127. Разводиться россиияне тоже стали менее охотно - за 6 месяцев 2019 года число разводов уменьшилось на 21,8% и составило 231 043, приводит данные Росстата информационное агентство RNS.

Наибольшее снижение числа браков зарегистрировано в Чукотском АО – на 23% меньше по сравнению с январем-июнем 2018 года, в Адыгее – на 20,6% и в Коми – на 20%.

Число браков в первом полугодии 2019 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года только в двух регионах России: в Республике Тыва показатель увеличился на 2,7%, в Ингушетии – на 2,6%.

Согласно данным Росстата, количество разводов в январе-июне 2019 года по сравнению с полугодием 2018 года значительнее всего уменьшилось в Чукотском АО – на 33,9%, Магаданской области – 32,7%, Саратовской и Псковской областях – на 32,6%.

Число разводов выросло в январе-июне 2019 года лишь в трех регионах России: в Удмуртии – на 0,6%, Ненецком АО – на 3,6% и в Карелии – на 7,7%.

1847

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • :-(
    14 авг. 2019 г., 16:41:36
    Ответить
    'Второй демографический переход'...
  • Анекдот в тему
    14 авг. 2019 г., 16:50:24
    Ответить
    - Ты чего из тюряги сбежал?
    - Гражданин начальник, жениться хотел
    - Странное, однако, у тебя представление о свободе
  • 123
    14 авг. 2019 г., 16:51:45
    Ответить
    Просто уже выросли те, кто родился при Путине. И создавать семью и заводить лете в этой стране они что-то не хотят
    • Жена
      14 авг. 2019 г., 16:54:12
      Ответить
      спрашивает мужа
      - Ты кого больше любишь, меня или товарища Сталина?
    • Зпт
      14 авг. 2019 г., 19:03:51
      Ответить
      В 19 лет рано женится
      • 123
        14 авг. 2019 г., 19:14:51
        Ответить
        Думаешь лет через 5, а тем более 10, что-то кардинально поменяется?
  • Да уж...
    14 авг. 2019 г., 16:58:56
    Ответить
    Хорошее дело браком не назовут.
  • супс
    14 авг. 2019 г., 17:03:09
    Ответить
    Жениться стали меньше. А вот, замуж стали выходить на каждом шагу.
  • олег
    14 авг. 2019 г., 17:09:21
    Ответить
    проще быть неженатым,женщины изменились
    • Ха
      14 авг. 2019 г., 17:38:05
      Ответить
      А мужчины нет, все такие же
      • Многие
        14 авг. 2019 г., 18:41:22
        Ответить
        Не хотят жениться из-за свадьбы. Это пустая трата денег на попойку. Потратишь денег немерено, а выхлопа - ноль. Все жадные. Приходят с копеечными подарками на тысячу рублей вдвоем, а сожрут на 5. Своим детям я говорю: посидим без кодлы, зато на эти деньги от попойки лучше съездить в свадебное путешествие.
    • Олегу
      14 авг. 2019 г., 22:12:11
      Ответить
      Если есть выбор или ехать с подругой на море, возникает только одна проблема: какой курорт выбрать
  • Сексопатолог
    14 авг. 2019 г., 19:01:57
    Ответить
    Женилка не работает
  • .
    14 авг. 2019 г., 19:31:33
    Ответить
    Последняя перепись
    Женатых мужчин меньше замужних женщин.
  • Дзонз
    14 авг. 2019 г., 19:56:10
    Ответить
    молодцы!
  • Даааа
    14 авг. 2019 г., 20:46:24
    Ответить
    Это прорыва
  • Коми морт
    14 авг. 2019 г., 21:33:02
    Ответить
    Молодежи много разъехалось по большим городам, а те кто остались не торопятся регистрировать свои отношения
    • плюс
      15 авг. 2019 г., 11:11:08
      Ответить
      именно так.
      а проживание в съёмном жилье в мегаполисах не располагает к созданию "устойчивых ячеек общества" - психология временщика определяет всё.
  • ***
    14 авг. 2019 г., 22:43:44
    Ответить
    Удивляюсь, что кто-то еще женится в этой стране.
    • Петро
      14 авг. 2019 г., 23:44:23
      Ответить
      На ком? На этих девицах с короткими ногами, в джинсах на толстых пятых точках, с бровями черными нарисованными.И губами как у уток.
      Ну уж нет...Лучше холостяком...Чем на местных красотках..
      • Для Алешки
        15 авг. 2019 г., 0:16:58
        Ответить
        Покажи нам своё лицо???? С какой ты области, на заработки приехал? Ален Делон, ау!
      • Для Петро
        15 авг. 2019 г., 0:19:57
        Ответить
        Петро, это видимо сын болгарина, которые на Удоре лес валили. Вот и обида у него на местных, плохо быть не зная кто ты!
        • А вы
          15 авг. 2019 г., 10:29:11
          Ответить
          По всей видимости та самая «красота», описанная Петро.
  • 123
    16 авг. 2019 г., 10:46:51
    Ответить
    Институт брака в регионах с преимущественно неверующим в Бога населением, разрушается. Такого населения будет все меньше и меньше.