content/news/images/98573/BOB_1506_Tiguan_mainPhoto.jpg
10:35, 16.08.2019 / ОБЩЕСТВО

«АлексМоторс» представляет внедорожники Volkswagen: Tiguan, Teramont, Touareg

Для многих внедорожники – это самый желанный класс, что, в общем-то, и понятно. Они привлекают своей универсальностью, прекрасно чувствуют себя на асфальтовом покрытии и справляются с бездорожьем. У немецкого бренда Volkswagen линейка внедрожников представлена тремя моделями: эффектным Tiguan, вместительным Teramont, технологичным Touareg. Познакомим с каждым из них.

«АлексМоторс» представляет внедорожники Volkswagen: Tiguan, Teramont, Touareg
Фото Виктора Бобыря

Volkswagen Tiguan: далеко пойдет в любом направлении

Габариты кузова «младшего брата» семейства - 4486 мм в длину, 2099 мм в ширину, 1673 мм по высоте. Максимальный объем багажника – 615 л.

«Изюминка» дизайна салона – слегка развернутая в сторону водителя консоль. Предусмотрены виртуальная приборная панель и возможность регулировки сидений в 14 направлениях.

BOB_1534_Tiguan.jpg

Активную безопасность обеспечивают системы контроля дистанции с функцией экстренного торможения, распознавания усталости водителя, кругового обзора. Есть и круиз-контроль.

Сердцем модели могут стать несколько бензиновых модификаций двигателей объемом от 1,4 до 2 литров, дополненные 6 МКПП или 7 – ступенчатым автоматом. Присутствует в гамме и дизельный мотор.

Максимальную проходимость обеспечит полный привод 4Motion c выбором профиля движения. Размер дорожного просвета в 200 мм усилит внедорожный характер автомобиля.

Комплектаций у Tiguan шесть. К традиционным Trendline и Highline добавлены Sportline, Offroad, All Inclusive, Connect. Sportline отличается спортивным декором. У Offroad – постоянный полный привод 4Motion, бампер с увеличенным углом въезда и полностью светодиодные фары. Комплектация Connect оснащена функцией Volkswagen Connect. Приложение поможет легко найти ваш автомобиль на парковке или проверить состояние двигателя и шин.

BOB_1592_Tiguan.jpg

Volkswagen Tiguan продолжает покорять сердца автолюбителей. Автомобиль завоевал титул лучшего в своем классе по итогам ежегодной премии «Внедорожник года – 2019». Победа закрепила результаты прошлого года, когда Volkswagen Tiguan стал лучшим по выбору автомобильных журналистов.

Volkswagen Teramont: больше, чем просто большой

BOB_1650_Teramont.jpg

Volkswagen Teramont появился на дорогах нашей республики весной прошлого года, словно выехав из кадра американского фильма. Teramont для многих – воплощение мечты об автомобиле для всей семьи. Звание «самого большого автомобиля» среди Volkswagen Teramont получил благодаря своим внушительным размерам: длина его кузова составляет 5036 мм, ширина – 1989 мм, высота - 1769 мм, колесная база – 2979 мм. Салон с полноценным третьим рядом сидении радует простором. Сложив второй и третий ряд сидений в ровный пол, объем багажника можно увеличить до 2 741 литра.

BOB_1780_Teramont.jpg

Для покупателей Volkswagen Teramont доступны 2 бензиновых двигателя на выбор: турбированный или 6 – цилиндровый VR6 с мощностью 280 лошадиных сил. Оба двигателя агрегатируются 8 ступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до «сотни» за 8,6 секунд. Фирменная система полного привода 4MOTION с возможностью выбора профилей движения делает Teramont комфортным, надежным и безопасным автомобилем с отличной управляемостью.

BOB_1668_Teramont.jpg

Для поездок вне асфальта можно рассчитывать на приличный клиренс в 203 мм.

Volkswagen Teramont представлен в четырех комплектациях Exclusive (Эксклюзив), Status (Статус), Respect (Респект) и Origin (Ориджин).

Volkswagen Touareg: создан, чтобы открывать новые пути

VOV_1399_Touareg_1.jpg

Volkswagen Touareg - жемчужина модельного ряда Volkswagen. Представленный в марте 2018 года в Пекине, Touareg обладает броской внешностью. Динамичный силуэт дополнен вытянутым капотом, широкой решеткой радиатора, что придает автомобилю массивность и основательность.

Размеры внедорожника: 5008/2193 мм при высоте 1717 мм. Размер клиренса насчитывает 160 мм. Когда необходимо выехать с разъезженной дороги выручит пневматическая подвеска – просвет может быть увеличен до 258 мм. В Touareg предлагаются три типа двигателя: 2 – и 3– литровые с мощностью 249 и 340 лошадиных сил соответственно. Последний до «сотни» разгоняется за 5,9 секунд. Присутствует в палитре и дизельный мотор объемом 3 литра и мощностью 249 лошадиных сил. Три двигателя работают в тандеме с 8 ступенчатой автоматической коробкой передач. Для автомобиля предусмотрены 18,19,20,21 – дюймовые легкосплавные диски с разным рисунком.

Центром притяжения внимания в салоне является цифровая приборная панель, проекцию с которой можно выводить на лобовое стекло. Передние сиденья оснащены функцией массажа и подкупают возможностью регулировок по 18 направлениям. Особую атмосферу в салоне создает фоновая подсветка. На заказ можно выбрать одно из 30 цветовых решений.

BOB_1431_Touareg.jpg

Дух технологичности поддерживается обилием систем безопасности, наличием систем подавления кренов и подруливания задних колес, а также светотехникой. Главная особенность матричной оптики – возможность двигаться с дальним светом.

Volkswagen Touareg стал победителем в категории «Средние внедорожники» по итогам ежегодной премии «Автомобиль года – 2019».

Покорять бездорожье – такими задуманы внедорожники Volkswagen. Но у каждого водителя – свои требования к автомобилю. Чтобы найти тот самый, официальный дилер Volkswagen в Сыктывкаре «АлексМоторс» приглашает на тест-драйвы. Записаться можно по телефону отдела продаж: +7(8212)311-655.

Узнать более подробную информацию об автомобилях можно на сайте: vw-aleksmotors.ru. Больше фото вы можете посмотреть в группе в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/vwkomi

На правах рекламы
4765