content/news/images/98596/BOB_8462_mainPhoto.jpg
11:50, 16.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники Минздрава России оценили качество приема пациентов в Коми

Независимая оценка условий оказания медпомощи в российских медучреждениях проводится ежегодно. В этом году качество обслуживания пациентов в Коми проверяют представители Минздрава России. В беседе с корреспондентом БНК помощник министра зравоохранения Ирина Андреева отметила, что в медучреждениях республики пациентов встречают не хуже, чем в других регионах.

Сотрудники Минздрава России оценили качество приема пациентов в Коми
Фото Виктора Бобыря

Как пояснили БНК в Минздраве Коми, список медучреждений, которые проверят, утверждается заранее. В течение года там предлагают пациентам заполнить анкеты, в которых можно оценить качество условий оказания помощи по ряду критериев.

BOB_8472.jpg

Среди них – доброжелательность медперсонала, условия и длительность ожидания в очередях, порядок записи на прием, доступность информации о медучреждении на стендах и в сети интернет и доступность учреждения для людей с инвалидностью.

BOB_8432.jpg

Помощник министра здравоохранения РФ Ирина Андреева и начальник отдела по взаимодействию с регионами Минздрава Олег Филиппов приехали в Коми 14 августа со стороны Кировской области, посетив в тот же день ЦРБ Сысольского и Прилузского районов. На следующий день они инспектировали столичные медучреждения. Корреспонденты БНК застали гостей в Региональном диагностическом центре.

BOB_8444.jpg

Как рассказала информагентству Ирина Андреева, условия оказания медпомощи в Коми не хуже, чем в других регионах.

BOB_8451.jpg

По ее словам, улучшению условий оказания медицинской помощи в субъектах РФ уделяется пристальное внимание. Это и проект «Бережливая поликлиника», и проекты бережливых производств в региональных больницах.

BOB_8442(1).jpg

- Министерству очень важно получать обратную связь от пациентов. Информация о независимой оценке выставляется на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Каждый может ознакомиться. Каждый гражданин может представить свое мнение на сайтах органов власти и медицинских организаций. Всех к этому приглашаем, - призвала помощник руководителя Минздрава России.

BOB_8491.jpg

Как рассказал БНК министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, сегодня чиновники из Москвы продолжат работу в Воркуте, где им предстоит проверить четыре медицинских учреждения.

BOB_8480.jpg

2358

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 123
    16 авг. 2019 г., 12:03:21
    Ответить
    Ирина Андреева отметила, что в медучреждениях республики пациентов встречают не хуже, чем в других регионах
    Чё надо?
    • 15
      16 авг. 2019 г., 12:12:57
      Ответить
      А кто сказал, что в других регионах встречают хорошо? И важнее было бы озвучить, как лечат?!
    • Удивительно
      16 авг. 2019 г., 14:09:50
      Ответить
      Отмечаем
      И это уровень министра. Поэтому при прохождении диспансеризации в Сыктывкарской больнице врачи отвечают нам Согаз не указ, который вам выписал полис и платит нам деньги.
  • Не
    16 авг. 2019 г., 12:20:58
    Ответить
    Не хуже,а может даже и лучше,бвл в соседних регионах Киров,Вологда,Архангельск,так вот там намног хуже,врачей нормальных нет,везде очереди,хамство,просидел с больным зубом в Кирове 4 часа в очереди
  • 890
    16 авг. 2019 г., 13:29:22
    Ответить
    во всех регионах-одинаково!!!!!!-хуже в Зимбабве. А зарплата огого!!!!!!Нужно менять минисстра и Зябликова
  • бесплатный-Пациэнт
    16 авг. 2019 г., 13:39:56
    Ответить
    Не убили, и на этом спасибо
  • Антон
    16 авг. 2019 г., 13:44:15
    Ответить
    Сотрудники Минздрава оценили
    А что делает между белых халатов дамочка в модном прикиде? Будь она с медицинским образованием, она надела бы белый халат. А от таких "проверялок" пользы бывает мало.
    • Бгг
      16 авг. 2019 г., 13:47:51
      Ответить
      Как- то странно на неё врачи смотрят
      • Как Лавров
        16 авг. 2019 г., 15:43:38
        Ответить
        На своих подчинённых ...
        • Не
          16 авг. 2019 г., 16:56:51
          Ответить
          Похоже, диагноз ставят. Даже консилиум пришлось собрать, запущенный случай оказался.
    • ооо
      16 авг. 2019 г., 15:05:34
      Ответить
      Если ничего не проверять, то пользы тем более будет меньше
  • Хлеб
    16 авг. 2019 г., 13:53:43
    Ответить
    Последнее фото: кто нами управляеееееет?
  • Александр Щиголев
    16 авг. 2019 г., 13:53:54
    Ответить
    ... не хуже, чем в других регионах ...
    .
    Следует понимать, сто так же хреново Обследовался в СПб НИИ им. Петрова.
    Аот там отношение к пациэнтам, где я ранее не встречал! Прямо, как к близкому родственнику. Был поражён, после наших коновален и убойных цехов ....
    И в стационаре полный агшлюз для больных, обследуемых и посетителей.С 8 до 21 свободный вход. Некоторым родственикам, кто оолько приезал с больным или навестить, даже дозволяли в коридоре на кушетке переспать.

    Рекомендую это учреждение ...
  • Ношпа
    16 авг. 2019 г., 13:54:09
    Ответить
    Мои личные эмоции выражает женщина на крайнем фото.
  • Зулейха
    16 авг. 2019 г., 13:54:43
    Ответить
    Так конечно эти трое ее удерживают (первое фото), я бы тоже сказала, что все зер гуд
  • Воркута
    16 авг. 2019 г., 13:56:32
    Ответить
    А мы и не знали.....
  • Александр Щиголев
    16 авг. 2019 г., 14:17:11
    Ответить
    Независимая оценка условий оказания медпомощи в российских медучреждениях проводится ежегодно. В этом году качество обслуживания пациентов в Коми проверяют представители Минздрава России. "
    .
    Написано нейтрально - представители Минздрава Россиии...
    А по факту этим занимается Росздравнадзор.
    А кто его возглавляет?
    Правильно, бывший министр здравоохранения Коми Марашко ..

    И что, могло быть иное заключение???
    • Пардон за очепятку
      16 авг. 2019 г., 14:17:50
      Ответить
      .
      Мурашко ...
    • меня не зовут
      16 авг. 2019 г., 15:51:54
      Ответить
      Иди проспись!
      Проверка была Минздрава РФ! Здравнадзор тут ни при чем вместе с Мурашкой...
      • Александр Щиголев
        16 авг. 2019 г., 16:44:49
        Ответить
        Министерство здравоохранения и социального развития Росийской Федерации; Подведомственные органы исполнительной власти
        .
        Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
        Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор)
        Федеральная служба по труду и занятости (Роструд)
        Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России)

        Документы изучи, прежде чем умничать ....
  • аа
    16 авг. 2019 г., 14:19:42
    Ответить
    Зато Минздрав считает нормальным, когда нарушаются сроки очереди на прием к узким спеициалистам - к терапевту - 1 день, к узким -2 недели! В третьей поликлинике считают нормальным очереь к эндокринологу 2 месяца, а к терапевту неделя!!!!
  • Да
    16 авг. 2019 г., 15:11:50
    Ответить
    Уж..
    В мед.учреждении в одежде! Уровень культуры на нуле((Проверяющие..
  • Ник.
    16 авг. 2019 г., 15:43:27
    Ответить
    А что не съездили проинспектировать эжвинские больницы и их приемные покои? Там полный (отм.)
  • Ал
    16 авг. 2019 г., 17:29:09
    Ответить
    судя по последней фотке, проверка прошла так себе)))
  • Асклепий
    16 авг. 2019 г., 19:41:17
    Ответить
    В мтс реклама -медполис за 750 р
    Это правда?
  • Е
    16 авг. 2019 г., 21:04:25
    Ответить
    Не хуже, также плохо.?
  • Курин
    16 авг. 2019 г., 23:29:09
    Ответить
    Она бч посидела часами в коридорах поликлиник.Месяцами подождала очереди на узи.мрт. Приелетела, в верхней одежде походила по кабинетам...Ну и ну.На Куратова в поликлинику сходила б с министром. Бардак.
  • По случаю
    16 авг. 2019 г., 23:43:58
    Ответить
    выдали бейджи.
  • Бюджет
    17 авг. 2019 г., 9:16:10
    Ответить
    300 тысяч рублей - выделяется ежегодно на одного жителя Коми.