content/news/images/98632/ER_Sobaka-2_mainPhoto.jpg
17:35, 16.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Более центнера круп и корма для бездомных животных собрали жители Ухты и Сыктывкара

Сторонники партии «Единая Россия» подвели итоги акции в поддержку бездомных животных «Лучший друг». С начала августа неравнодушные жители столицы Коми и Ухты собрали более сотни килограммов круп и корма для братьев меньших. Помимо этого граждане сдавали одеяла, покрывала, лекарства и другие необходимые для приютов вещи.

Более центнера круп и корма для бездомных животных собрали жители Ухты и Сыктывкара

Сегодня члены Сыктывкарского отделения партии вместе со столичным куратором проекта «Центра поддержки гражданских инициатив» Дмитрием Тарасовым передали собранные вещи в приют «Друг». В настоящее время здесь содержатся около трёхсот собак, поэтому, как отметили сотрудники учреждения, поддержка жителей оказалась очень кстати.

ER_Syktyvkar-sbor-1.jpg

ER_Sobaka-1.jpg

Поблагодарили неравнодушных граждан и в ухтинском приюте «Добрый город». Сюда члены местного отделения партии привезли от жителей около 60 килограмм круп и корма. За сотней бездомных животных здесь продолжают ухаживать Анна Суконкина с дочерью и волонтеры.

« Это отличный подарок в преддверии Всемирного дня защиты бездомных животных - говорит Дмитрий Тарасов. – Радует, что жители активно откликнулись на благотворительную акцию, поэтому мы решили её продолжить до конца этого месяца».

ER_Uhta-Sbor1.jpg

ER_Uhta-sbor2.jpg

Эжвинцы по-прежнему могут сдать корма и вещи в культурно-досуговый центр «Шудлун», для жителей Сыктывкара сбор будет организован в Доме дружбы народов. В сентябре к благотворительному мероприятию подключатся жители Усинска.

ER_Sbor-Logina.jpg

Напомним, 17 августа в Доме дружбы народов откроется фотовыставка собак из сыктывкарского приюта «Друг». Каждое фото снабдят информацией о животном и небольшой историей. Изображения тех собак, которым удастся обрести семью, будут убирать со стендов, а вместо них размещать надпись «Ушел домой». На выставке организуют продажу сувенирной продукции и подведут итоги конкурса детских рисунков. Организаторы расскажут о том, как правильно воспитать свою собаку и помочь бездомным животным, даже не выходя из дома.

Благотворительная акция реализуется в рамках проекта сторонников партии «Центр Поддержки Гражданских Инициатив» совместно с Благотворительным фондом «ДаДобро».

1160

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Первый
    16 авг. 2019 г., 18:34:57
    Ответить
    Занимайтесь ЕР и дальше собаками и кошками. С ними работать у вас получается лучше.
    • Сомневаюсь
      16 авг. 2019 г., 19:23:31
      Ответить
      Что это дело ЕР. Они только наклейки свои клеят на мешки, собранные народом. Точно так же, как и в Талуне. Люди всем миром собирали гуманитарку, а пришли умники от ЕР и на каждый мешок приляпали логотип, типо это все от ЕР.
      • Удивительный вопрос:
        16 авг. 2019 г., 19:31:07
        Ответить
        Кто такой Единоросс?
        .
      • Проходивший мимо
        16 авг. 2019 г., 20:29:14
        Ответить
        на наклейки денег больше уходит, нежели на корм.
  • 3333
    16 авг. 2019 г., 18:37:13
    Ответить
    Сострадание к братьям нашим меньшим хорошее качество
  • мих
    16 авг. 2019 г., 19:21:25
    Ответить
    в маркете Адмирал на Сутырина, в Костроме, не меньше двух центнеров кормов собирают ежедневно
    • мих
      16 авг. 2019 г., 19:22:18
      Ответить
      беспартийные жители
  • Михаил В.
    17 авг. 2019 г., 7:06:32
    Ответить
    Более центнера круп и корма для бездомных животных собрали жители Ухты и Сыктывкара
    Из Печоры собак заберите и хоть обожритесь.