content/news/images/98681/PSV_3943_mainPhoto.jpg
12:44, 18.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В июле уменьшилась разница в стоимости жилья в Сыктывкаре и Кирове

В течение месяца по самой высокой цене в столице Коми продавали однокомнатные квартиры, у соседей дороже квадратный метр в трехкомнатных квартирах.

В июле уменьшилась разница в стоимости жилья в Сыктывкаре и Кирове
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает портал о продаже и аренде недвижимости domofond.ru, столица Коми по-прежнему опережает соседний Киров по стоимости квадратного метра жилья, но в течение июля эта разница в среднем уменьшилась.

Так, по данным этого ресурса, в июле в Сыктывкаре квадратный метр в однокомнатной квартире стоил в среднем 62,8 тыс. рублей. В Кирове за метр в «однушке» продавцы просили 46,1 тыс. рублей.

Двухкомнатные квартиры в Сыктывкаре продавалась в среднем из расчета 59 тыс. рублей за квадратный метр. В Кирове он почти на 19 тыс. дешевле - 40, 3 тыс. рублей.

«Трешки» в столице Коми в июле выставлялись на продажу исходя из средней цены 56,4 тыс. рублей за метр. В Кирове метр в трехкомнатной квартире стоит в среднем почти на 10 тыс. меньше - 46,5 тыс. рублей.

Разница в средней стоимости квадратного метра жилья Сыктывкара и Кирова в июле составила 14,4 тыс. рублей, тогда как в июне - 14, 9 тыс. рублей.

3255

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    18 авг. 2019 г., 13:22:51
    Ответить
    Ракообразные-ракообразно-лишь бы не заразно
    Вчера были по 5-ть -ну очень большие....сегодня-по 3-и - ну очень маленькие
  • Нино
    18 авг. 2019 г., 13:35:33
    Ответить
    Как вообще можно Киров сравнивать с Сыктывом???Здесь цены шкалят из-за переселенцев с Воркуты с их деньгами, а местные с низкими зарплатами купить себе не могут
    • вадим
      19 авг. 2019 г., 18:59:28
      Ответить
      где вы в Воркуте высокие зарплаты нашли
      Нино, во первых в Воркуте сейчас зарплаты нищебродские за исключением топ менеджеров и работников УхтаТрансГаз.
      во вторых стоимость проживания в Воркуте гораздо выше чем у вас в средней полосе.
      В третьих, если и покупают воркутинцы квартиру то уж точно не в Сыктывкаре т.к. уже республика треть населения потеряла и скоро из Сыктывкара управлять будут только оленеводами, а те в Ямало-Ненецкий округ переедут и станет опять Усть-Сысольск окраиной и жилье тогда подешевеет.
  • 111
    18 авг. 2019 г., 14:20:29
    Ответить
    Нашли что с чем сравнивать? Две дыры,что Сык.,что Киров,ни работы ни зарплаты и уровень жизни,как у перврбытных
    • Сергей
      18 авг. 2019 г., 16:29:38
      Ответить
      согласен
      Шило на мыло, что называется. В Кирове к тому же при схожих климатических условиях северных (какие никакие) нет - это вообще жесть.
      • Серому
        18 авг. 2019 г., 17:56:56
        Ответить
        Каккие одинаковые условия,там дуб и клен растут
  • Предпенсионер
    18 авг. 2019 г., 14:36:31
    Ответить
    Цены кусаются а зарплаты и пенсии нищие
    От Ярика и до Белгорода,включая все промежуточные города цены ниже,и продукты на рынке гораздо дешевле,(не считая "магниты с пятерками"),вот и думайте северяне,где дешевле?
    • Предпенсионеру
      18 авг. 2019 г., 16:59:06
      Ответить
      Цены то может и ниже,так и зарплата а том же Белгороде почти в 2 раза меньше ,чем в Коми
    • Пенсионер
      18 авг. 2019 г., 18:00:11
      Ответить
      Бывал в Городне Черниговской области,цены в 2 раза дешевле сыктывкарских
  • 1
    18 авг. 2019 г., 14:42:27
    Ответить
    А зачем постоянно сравнивать сык и Киров??? Давайте сравним Нью-Йорк и Усть-кулом :)
    • Асклепий
      18 авг. 2019 г., 19:23:29
      Ответить
      Усть-Кулом-это столица района
      А Now-York -обычный мегаполис
      Большое будущее ждёт нью-усть-кулом
    • Галина
      18 авг. 2019 г., 20:01:01
      Ответить
      А какие
      А какие в Кирове зарплаты? Что в Сыктывкаре реально зп в два раза выше?
  • Пермевелиск
    18 авг. 2019 г., 16:14:19
    Ответить
    Кому Сыктывкар не по карману, дорога в Киров или Саратов! А вообще это хорошо , что цены высокие, лимита и гастарбайтеры в пролёте. Ещё и аренду поднять нужно.
  • Ольга
    18 авг. 2019 г., 17:58:33
    Ответить
    Вы пишИте хоть,что в Кирове новостройка 81 (в хорошем доме) и 36в хрущевке,20 в деревянном с минимум удобств,а средняя-46
  • Воркута
    18 авг. 2019 г., 19:29:45
    Ответить
    Дык и нам не нужен ваш Сык за такие цены мы модем в Питер. ЯРОСЛАВЛЬ или Ростов с Краснодаром переехать
    • Сыктывкар
      18 авг. 2019 г., 21:06:29
      Ответить
      Конечно езжайте, мы за Вас рады. Отработали своё, теперь и домой пора!
      • Сыктывкарским чиновничкам
        18 авг. 2019 г., 22:02:42
        Ответить
        все кажутся чужаками.
  • Интер.98
    19 авг. 2019 г., 2:52:01
    Ответить
    Купите у нас.Шикарные квартиры.Никак не продаются.Центр самый.Все рядом.от 5 до 11 млн есть варианты
    • нет уж
      19 авг. 2019 г., 13:27:34
      Ответить
      с вашей энергетикой и ТПП через стенку-увольте!
  • 1
    19 авг. 2019 г., 7:09:35
    Ответить
    Разве это анализ? нашли среднюю температуру по больнице... цены падают, т.к. денег у людей нет, квартиры в продаже многие стоят годами
    • Сыктывкар
      19 авг. 2019 г., 7:30:57
      Ответить
      Цены растут, падают на старый неликвид! Место пусто не бывает, его займут другие! Очень много людей с России переезжают в Коми.
      • коми
        19 авг. 2019 г., 13:29:24
        Ответить
        насмешил!
      • вап
        19 авг. 2019 г., 17:07:08
        Ответить
        Это кто это переезжает? Те кто подзаработал и вернулся старость добивать? ща погодите мусор повезут так вообще валом поедут в родимую
      • вадим
        19 авг. 2019 г., 19:03:42
        Ответить
        завязывай курить
        а то скоро к тебе и много людей с Европы и Америке приедут.
      • меняю
        19 авг. 2019 г., 20:48:47
        Ответить
        Сочи на Сыктывкар