content/news/images/98698/BOB_4261-kopiya_mainPhoto.jpg
21:52, 18.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали неожиданную пользу кефира

Привычка употреблять стакан кефира в день помогает улучшить многие показатели здоровья. Помимо благоприятного воздействия на желудочно-кишечный тракт эксперты назвали еще несколько состояний, при которых кефир пойдет на пользу.

Эксперты назвали неожиданную пользу кефира
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Укрепляет иммунитет. Кефир относится к отряду пробиотиков - продуктов, которые содержат в своем составе непатогенные, то есть безвредные, микроорганизмы, благоприятно влияющие на организм человека изнутри. В частности, содержащийся в кефире полисахарид кефирных грибков, повышает защитный иммунитет, обладает противомикробным действием.

Стимулирует пищеварение. Кефир советуют пить пациентам после лечения антибиотиками и расстройств ЖКТ. Совсем не зря. Этот продукт является надежным помощником в деле восстановления микрофлоры кишечника. Употребляя стакан кефира в день, можно значительно улучшить свое пищеварение – это станет следствием того, что в кишечнике благодаря кефиру увеличится количество полезных бактерий.

Способствует похудению. Кефир хорошо подходит для употребления на ужин. В нем содержится белок, который не даст разыграться голоду, а также присутствуют пептиды, которые способствуют расщеплению жирных кислот и уменьшают объемы тела.

Защищает от гипертонии. Полисахарид в составе кефира помогает снизить уровень кровяного давления и сывороточного холестерина.

Омолаживает кожу. Благодаря способности кефира восстанавливать микрофлору кишечника возникает очень приятный «побочный эффект» - улучшается состояние кожи лица. Она становится более защищенной от высыпаний, улучшаются ее цвет и упругость.


Успокаивает. Кефир содержит аминокислоту триптофан, которая является источником «гормона радости». Пейте его ежедневно, чтобы нервная система расслаблялась и была лучше защищена от будничных стрессов, сообщает МедикФорум.

11207

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • простокваша
    19 авг. 2019 г., 0:08:41
    Ответить
    Чего-то баба на фото в пуховике с чернобуркой и тёплой шапке - это в августе-то! Даже для Коми это слишком. Видать, кефир ей не очень-то помогает... что-то другое надобно...
  • Надюка
    19 авг. 2019 г., 3:58:05
    Ответить
    О кефире
    Надо же, сенсация! кефир всегда был полезен и это знали уже давно! Нашли открытие, писать больше нечего? И молоко и манная каша всегда были полезны и дети росли здоровыми. Хотя сейчас пишут, что это вредно для здоровья)
  • .
    19 авг. 2019 г., 4:10:33
    Ответить
    Белок и голод?
    Всегда думал, что голод утоляют углеводы.
    • О голоде
      19 авг. 2019 г., 9:04:46
      Ответить
      Голод утоляет объем пищи, попадающий в желудок. Поэтому голод можно "обмануть", например, малокалорийной капустой или витаминным овощным салатом - желудок заполнен, голод - в ауте.
  • Открытие
    19 авг. 2019 г., 9:38:16
    Ответить
    Кефир всегда был полезен только не который сейчас выпускают , а в СССР это был кефир. Сейчас смотришь на него и боишься покупать , а так бы с удовольствием.
    • usa_001
      19 авг. 2019 г., 10:00:09
      Ответить
      Да. Раньше в сЭсЭрЭ всё было лучше. И главное -
      Бабы были моложе, не то что сейчас !
      Как посмотришь, так вздрогнешь .
      Очень напоминает американские фильмы ужастики. жЫрные, курящие, страшные и
      ПОСТОЯННО чем то НЕдовольные.

      Тьфу...

      Здесь в спортзале ВСЕ девицы и женщины в приятной форме - ВСЕ из совка. Американки так выглядеть не могут.

      Наверно - Красивые УЖЕ все сюда уехали.
      • usa_001
        19 авг. 2019 г., 10:04:00
        Ответить
        забыл вам пожелать счастия
        Оставшимся Всего Хорошего.

        Пейте ГРАНАТОВЫЙ сок. Мне он нравится.
        Калифорнийский. Когда его пьёшь , аж на зубах вязнет.
        ПЛОТНЫЙ он. Это не разбавленная свёклой вода как у вас.
        это - made in US !
        • ага
          21 авг. 2019 г., 20:06:33
          Ответить
          Рассмешить не получилось.Только о жрачке и готовке пищи по всем каналпм ТВ,НАДОЕЛО.