content/news/images/98713/ROSG_1.jpg
11:47, 19.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре спасли из воды тонувшую девушку

Во время дежурства на городском пляже ее крики о помощи услышали сотрудники Росгвардии. Благодаря их оперативным действиям сыктывкарка осталась жива.

 В Сыктывкаре спасли из воды тонувшую девушку
Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Коми.

В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии сержант полиции Демид Пахомов и старший сержант полиции Роман Зиновьев спасли девушку, которая тонула на Сысоле.

Во время несения службы в районе городского пляжа патрульные услышали женский крик о помощи, который доносился с реки. Экипаж группы задержания незамедлительно прибыл на место происшествия и увидел, что течением реки уносит человека. Демид Пахомов бросился в воду, подплыл к утопающей и вытащил ее на берег.

ROSG_2.jpg

К этому моменту на место происшествия прибыла скорая.

Благодаря оперативным действиям сотрудников Росгвардии и вовремя оказанной помощи жизнь девушки была спасена. В настоящее время ее здоровью ничто не угрожает, сообщает пресс-служба Росгвардии по Коми.

4350

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • мамед пыелдыв
    19 авг. 2019 г., 11:56:27
    Ответить
    пляж закрыт! это химические ириски!
  • То была
    19 авг. 2019 г., 12:09:19
    Ответить
    Девушка морж
  • каламбур
    19 авг. 2019 г., 12:12:53
    Ответить
    "...Демид Пахомов бросился в воду, подплыл к утопающей и вытащил ее на берег..."
    "...Демид Пахомов и старший сержант полиции Роман Зиновьев спасли девушку, которая тонула на Сысоле..."
    Всё-таки, спасли или спас?
    • Что непонятно?
      19 авг. 2019 г., 12:38:51
      Ответить
      Старший сержант грамотно руководил с берега действиями своего подчиненного во время спасения.
  • Сергей
    19 авг. 2019 г., 12:54:50
    Ответить
    Так полицейские или гвардейцы?
    Или мы чего-то не знаем и Росгвардию вернули в МВД?
    • 123
      19 авг. 2019 г., 13:18:58
      Ответить
      Это очередная непонятная реформаторская загогулина Гаранта
      • Хм
        19 авг. 2019 г., 13:35:46
        Ответить
        а форма у обоих одинаковая
  • АдвоКат
    19 авг. 2019 г., 13:01:52
    Ответить
    Я тоже как то спас козу
    Которая переплывала протоку в щедкыркоще и утонула бы если бы я в нее из арбалета не попал.
    • Адвокату
      19 авг. 2019 г., 16:37:24
      Ответить
      Похмелиться надо бы Вам
  • Саныч
    19 авг. 2019 г., 13:22:57
    Ответить
    Росгвардейцы на хайпе )))
  • Спасли.
    19 авг. 2019 г., 13:33:54
    Ответить
    А была ли девушка?
    • аы
      19 авг. 2019 г., 13:44:10
      Ответить
      согласен, вдруг оказались рядом))))
    • И
      19 авг. 2019 г., 17:39:07
      Ответить
      Чего она там делала? Тонула?
      Ну раз так решила, зачем мешать?
  • 03
    19 авг. 2019 г., 13:55:38
    Ответить
    Молодцы.
  • сколько раз девушка
    19 авг. 2019 г., 14:35:44
    Ответить
    привлекалась к административной ответственности?
    Дата спасения, потребность девушки в медицинской помощи и форма её благодарности в заметке про Вашего мальчика не раскрыты.
    • Эта дэвушка
      19 авг. 2019 г., 14:39:13
      Ответить
      Совсем дура? Или как?
    • Да да
      19 авг. 2019 г., 16:06:06
      Ответить
      Пожалуйста расскажите
      Сколько раз девушка привлекалась к административке, ассоциальна ли, морально устойчива, как отблагодарила спасателей! И вообще куда смотрит МЧС? Рядом с речкой сидят же
      • Ох
        19 авг. 2019 г., 16:32:27
        Ответить
        Денег не было, поэтому отблагодарила неизвестными методами
  • а
    19 авг. 2019 г., 15:12:13
    Ответить
    ту даму не нашли еще? Которая осенью среди ночи бухая уехала с мужиками в неизвестность? Может нашлась и стыдно признаваться?
    • Ога
      19 авг. 2019 г., 15:37:56
      Ответить
      Так и прозябает в неизвестности
  • Рыся
    19 авг. 2019 г., 15:49:12
    Ответить
    ой, ну хоть что-то в КОМИ хорошее. Спасибо,парни.
  • R
    19 авг. 2019 г., 16:18:28
    Ответить
    Сейчас по всей стране будет серия позитивных публикаций про Росгвардию, типа утопающего спасли, помогли ветерану войны картошку выкопать, кота с дерева сняли. Надо же имидж Росгвардии повышать после последних событий.
    • Для R
      19 авг. 2019 г., 16:40:15
      Ответить
      Уважаемый, в Росгвардии служат инопланетяне , гастарбайтеры или наши с Вами земляки и знакомые с друзьями?Сами -то в армии служили или типа пацифист?
      • R
        19 авг. 2019 г., 17:04:36
        Ответить
        Понаблюдайте недели 3-4. Будет жутко позитивный новостной фон про Росгвардию и лица на фото будут такие светлые-добрые. Ангелы, чес-слово!
      • 123
        19 авг. 2019 г., 21:56:13
        Ответить
        В полиции тоже не марсиане служат, однако только ленивый не ругает полицейских.
    • Вася
      19 авг. 2019 г., 18:18:52
      Ответить
      Полностью с вами согласен R. Пиар ход для поднятия имиджа. Человек когда тонет он не кричит, не хватает сил кричать. Время при всплытии на поверхность уходит для того чтоб вздохнуть. Хоть бы написали что полицаи увидели тонущего человека, а не услышали! Сейчас ещё и интервью будет со слова благодарности от девушки.
  • Лена
    19 авг. 2019 г., 18:01:34
    Ответить
    А как девушка попала в воду?! Не купальный сезон.., иль немного потеплело, дождя нет -так можно и искупаться?! Чего то совсем непонятно... уясните , откуда русалка выплыла?
  • Ничего не понял!
    19 авг. 2019 г., 23:19:13
    Ответить
    Вневедомственная охрана дежурила на закрытом пляже. Какая-то неизвестная девушка в непонятно в какое время суток по каким-то странным причинам оказалась в реке. Ее несло течением, она кричала. Была услышана. Спасена. Очевидцев, скорее всего, тоже не было - кому взбредет в голову ходить на закрытый и зорко охраняемый полицией пляж, кроме странных девушек?