content/news/images/98743/w9cpnckQB5A_mainPhoto.jpg
17:02, 19.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Единороссы поздравили эжвинцев с 56-летием района

Эжва отметила 56-ю годовщину со дня образования района. Праздничные мероприятия организовали на Слободской площади и улицах Мира и Славы. Здесь чествовали строителей-первопроходцев, проходил фестиваль-конкурс сладостей и театральный конкурс причесок. Горожане соревновались в мастерстве вождения транспортными средствами и участвовали в различных мастер-классах.

Единороссы поздравили эжвинцев с 56-летием района
Фото пресс-службы Коми отделения «Единой России»

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Наталья Логина поздравила участников фестиваля национальных праздников «Гажа котыр» и наградила победителей конкурса букетов и цветочных композиций. Горожане оформляли цветы в произвольной тематике – создавали композиции из сухих и живых цветов, полевых и садовых растений.

1.jpg

- Это такой яркий и удивительный конкурс, что просто невозможно выбрать лучшего из лучших. С удивлением отметила, что в конкурсе принимают участие и мужчины! Но жюри следует строгим правилам, и были определены победители. На сцене с огромнейшим удовольствием поздравила всех участников, но особо отметила активность совета ветеранов 3А микрорайона Эжвы и дополнительно вручила всем призы. Их оптимизму и энергичности любой может позавидовать, - сообщила Наталья Логина.

4.jpg

20190817_123905.jpg

Спортивный настрой участников праздника поддержали представители Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия». Кирилл Гимель провел для горожан силовой конкурс по двоеборью. Лучшие в армрестлинге и русском жиме получили от партийцев грамоты и кубки:

- Считаю, что праздник прошел замечательно, мероприятия были продуманы таким образом, что были интересны всем – от мала до велика. Хочется поздравить всех эжвинцев с этим большим праздником, пожелать каждому счастья и благополучия , а также никогда не забывать о спорте и здоровом образе жизни!.

20190817_140813.jpg

Ярким завершением праздника стали вечерняя программа «Звезды над Вычегдой» и праздничный салют в честь Дня Эжвы.

1663