content/news/images/98810/Turezkii_-ANT_1312_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:29, 21.08.2019 / КУЛЬТУРА

День республики в Сыктывкаре: куда пойти и что посмотреть

В этом году празднование 98-летия Республики Коми длится 10 дней - с 16 по 25 августа. Сегодня жителей столицы региона ждут выставки, краеведческий квест и концерт «Хора Турецкого».

День республики в Сыктывкаре: куда пойти и что посмотреть
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Программа празднований 21 августа

13:00-15:00: Литературно-краеведческий сторителлинг о родной земле «Ветлӧм-мунӧм» (Путешествие).

13:00-16.00: Фольклорное лото по мотивам коми легенд «Переведи на русский» (Юношеская библиотека Республика Коми, ул. Коммунистическая, 78).

14:00: Открытие выставки «И.П. Морозов. Жизнь по совести, награда по чести». К 95-летию со дня рождения И.П. Морозова. Работает до 18 октября (Дом-музей И.П. Морозова, ул. Кирова, 32).

15:00-16:00: Краеведческий квест «Коми му кузя ми мунам» (Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака (ул. Советская, 20).

16:00-18:00: Интерактивная краеведческая программа «Атӧ. Катӧ»: этноквиз (Юношеская библиотека Республика Коми, ул. Коммунистическая, 78).

20:00: Вечерний концерт звезд российской эстрады. «Хор Турецкого» (Стефановская площадь).

16466

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • "В этом году празднование 98-летия Республики Коми длится 10 дней - с 16 по 25 августа".
    21 авг. 2019 г., 7:59:53
    Ответить
    Не слабо. Даже боюсь спросить про как долго ожидается празднование 100-летия.
    • Марина
      21 авг. 2019 г., 8:13:42
      Ответить
      Весь год будем праздновать
      • Вот
        21 авг. 2019 г., 19:45:46
        Ответить
        Почему бы не вчера было напечатать
        про это?
    • Голубым
      21 авг. 2019 г., 9:44:28
      Ответить
      Мужикам
      Понравился сыктывкар
      • Прааативный
        21 авг. 2019 г., 14:02:52
        Ответить
        Ну чем то же хоть надо заниматься нашему главе и его ПМСу
  • Власов
    21 авг. 2019 г., 8:05:50
    Ответить
    За победу, за нашу Победу!!!
    Слава России !!!
  • Мдя...
    21 авг. 2019 г., 8:49:50
    Ответить
    Гуляй, рванина!
    • Купец лощеный
      21 авг. 2019 г., 9:48:29
      Ответить
      Веселись нищета!
  • Алеша
    21 авг. 2019 г., 10:03:22
    Ответить
    хороший праздник. с размахом
    пир во время чумы. а меж тем покупательная способность у населения падает третий год кряду. зато на праздник денег не жалко!
    • достал уже
      21 авг. 2019 г., 10:20:17
      Ответить
      ой, не ной
  • Тур Хоровецкого
    21 авг. 2019 г., 10:04:50
    Ответить
    никогда такого не было и вот опять (с)
  • А где
    21 авг. 2019 г., 11:30:22
    Ответить
    А где салют???
    • А салют
      21 авг. 2019 г., 19:05:22
      Ответить
      завтра. Из Заречья.
  • Вася
    21 авг. 2019 г., 12:04:10
    Ответить
    Без
    Лучше бы дворы отремонтировали на деньги гайзера.
    • 156
      21 авг. 2019 г., 14:09:29
      Ответить
      а нам отремонтировали
  • ?..
    21 авг. 2019 г., 15:39:07
    Ответить
    Зачем Хор Турецкого закавычили?
  • Га
    21 авг. 2019 г., 18:10:12
    Ответить
    А чо Расмуса не будет, слабовато как то, предыдущие парни серьезно подходили к мероприятиям
  • Сережка
    21 авг. 2019 г., 19:19:35
    Ответить
    Просто глаза разбегаются, даже не знаю куда сходить, чтобы ничего не пропустить. Это кто придумывает такие "интереснейшие" развлечения?
  • Фрося
    21 авг. 2019 г., 23:55:07
    Ответить
    Это что такое сторрителинг и этноквиз???