content/news/images/98865/BOB_1926_mainPhoto.jpg
09:25, 22.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В декларациях налоговиков из Коми не нашли «забытых» доходов и недвижимости

Факты неполного отражения сведений в справках о доходах за 2017 и 2018 год обнаружила проверка прокуратуры. Шесть сотрудников налоговых инспекций привлекут к дисциплинарной ответственности.

В декларациях налоговиков из Коми не нашли «забытых» доходов и недвижимости
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура столицы Коми провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе в деятельности инспекции ФНС по Сыктывкару и Межрайонной инспекции ФНС № 8 по Коми. Сотрудники надзорного ведомства изучили представленные сотрудниками сведения о доходах за 2017 и 2018 годы.

В результате проверки установлено, что государственными служащими в соответствующих справках о доходах не указывался доход от получения пенсий, пособий, продажи недвижимого имущества, а также единовременные денежные выплаты, полученные за счет средств материнского (семейного) капитала. В ряде случаев не отражались сведения о принадлежащих государственным служащим и членам их семей на праве собственности объектах недвижимости - гаражей, автостоянок, земельных участков. Кроме того, установлен факт, неотражения государственным служащим в справке о доходах за 2017 и 2018 годы сведений о принадлежащих супругу акциях четырех организаций.

Для устранения нарушений начальникам инспекций внесены представления, по итогам рассмотрения которых 6 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

2126

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Прокуратор
    22 авг. 2019 г., 9:56:23
    Ответить
    Название статьи как-то не совсем отражает её суть
  • Ну и что?
    22 авг. 2019 г., 11:14:23
    Ответить
    Отразил квартиру в Москве за 15 пультов, но ни кто же не спросит откуда она у тебя? Поэтому сейчас ворье и наглеет. При вопросе откуда недвижимость машины за 5 млн. Отвечают все честно, в декларации отражено!
    • Именно для
      22 авг. 2019 г., 14:47:02
      Ответить
      достижения этой цели из Налогового Кодекса
      были исключены ст. ст. 86.1, 86.2, 86.3 !!!!

      И был введён смехотворный порядок декларирования доходов госслужащими. Этот порядок не является ни частью налогового законодательства, не содержит реальных санкций за сокрытие дохода, соответственно, даже близко не соответствует международным стандартам.
  • клаус кызьюров
    22 авг. 2019 г., 11:30:27
    Ответить
    неплохо владеют налоговики автостоянками
    • класу
      22 авг. 2019 г., 12:49:47
      Ответить
      автостоянка - это скорее всего машиноместо в подвалах многоэтажек. стоит копейки по сравнению с гаражами
  • Госслужба
    22 авг. 2019 г., 11:44:45
    Ответить
    Да да или отвечают я до госслужбы был в бизнесе. Вопрос зачем ты оставил многомиллионный бизнес и пошел на госслужбу?
  • ура
    22 авг. 2019 г., 12:38:08
    Ответить
    Коррупционеров вывели на чистую воду! Ну теперь заживем!
  • Ироничный //
    22 авг. 2019 г., 14:29:44
    Ответить
    Дурацкий закон
    В этих декларациях отражаются, естественно, только ЛЕГАЛЬНЫЕ, т.е. зарегистрированные и уже учтённые имущество и доходы, о которых государство УЖЕ знает. Государство кричит на всех углах о расширении "единого окна", при котором органы и гос.учреждения имеют возможность (и обязанность!) самостоятельно получать всю необходимую о гражданах информацию: доходы и доли - из налоговой, имущество - из Росреестра.
    Так какого ... граждане должны дополнительно рассказывать об этом государству?! Вот и получается: "Ах, вы что-то забыли? А мы - нет. Мы ВСЁ знаем, у нас ВСЁ записано. И теперь вас накажем!"
    И наказывают не за сокрытие (ведь сокрыть можно только не известное), а за невнимательность.
    Куча проверяльщиков (внутренних и внешних) тратят рабочее время и бюджетные средства. Людям портят нервы, характеристики, судьбы. Супруги формально разводятся из-за дурацкой формальности. Жесть!
    Отменять надо такие "законы"!
    • госслужащий
      22 авг. 2019 г., 15:06:12
      Ответить
      +100500
      проверяльщики нароют незакрытые нулевые кредитные счета 2000-х годов и радуются. а человеку выговор и минус премия
    • !!!!
      22 авг. 2019 г., 17:34:08
      Ответить
      +50000000!!!!!!