10:00, 24.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сыктывкарцам не дали забрать просрочку «Магнита» из мусорных баков»

Как сообщила БНК очевидица событий, люди бросились к хлебу и сосискам, но сотрудник магазина не позволил им взять просроченную продукцию.

Видео народного корреспондента

В редакцию БНК поступило видео от народного корреспондента. Девушка запечатлела на видео выгрузку просроченной продукции из магазина «Магнит», что находится в ТРЦ «Парма».

- После выгрузки мусорные бачки закрываются крышкой и ставятся на замок. Потом мусор вывозится на полигон ТБО. Жаль, что не успела заснять, как сперва они выкинули три телеги буханок хлеба, - прокомментировала очевидец событий.

На видео выгружается очередная партия просроченного товара и видно, как к бачкам сразу же подходят прохожие.

- Люди бросились к хлебу и сосискам, кто-то хотел забрать и картофель, но там стоял администратор (в очках и темном халате) и никому ничего не дал взять. При этом сам собирал яйца в пакет. Впрочем, магазины других торговых сетей, уверена, делают точно так же, - заметила народный корреспондент.

4432

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Фу
    24 авг. 2019 г., 10:10:12
    Ответить
    Как же противно это было читать.
    • А кому-то очень понравится
      24 авг. 2019 г., 14:04:31
      Ответить
      Как же противно это было читать.
      Зато как радостно сейчас это видео разнесут по сети все кому не лень.
      СМИ подхватят, тиснут под заголовком "В Сыктывкаре народ доведен до нищеты, подбирают просрочку из мусорных баков".
      И пошла плясать губерния. И не только губерния. Крест на пузо наши небратья точно поскачут.
    • Невозможное возможно
      24 авг. 2019 г., 20:07:08
      Ответить
      Я знаю точно невозможное-возможно.
      От каждого по способности, каждому по возможности.
  • 11
    24 авг. 2019 г., 10:14:11
    Ответить
    А почему не отдать эту просрочку в приют для животных? Действия сотрудника понятны. Возьмут с помойки - не купят в магазине. Потеря выручки...
    • цук
      24 авг. 2019 г., 16:50:05
      Ответить
      Не отдают, потому что просрочку эту отвозят в сельские "Магниты". Например, в Койгородок.
      • 456
        25 авг. 2019 г., 8:18:19
        Ответить
        Прямо в мусорных бачках.
  • На видео
    24 авг. 2019 г., 10:14:40
    Ответить
    ...ничего особенного. выбрасывают просроченные продукты. Кто-то их собакам скармливает, вот и берут.
    • Е
      24 авг. 2019 г., 10:19:07
      Ответить
      А кто-то ест сам...
  • А
    24 авг. 2019 г., 10:31:48
    Ответить
    Где на видео сыктывкарцы, которым не дают забрать просрочку? На какой секунде?
  • Я
    24 авг. 2019 г., 10:36:18
    Ответить
    Бомжи на свалке уже окончательно разленились и разжирели от такого количества бесплатной еды). На самом деле эта просрочка потом продаётся,поэтому никто ее просто так раздавать не будет
    • Знакомая
      24 авг. 2019 г., 22:11:16
      Ответить
      Учительница музыки,вышла на пенсию,и ходит,заглядывает в мусорные баки
  • Кхе-кхе
    24 авг. 2019 г., 10:46:04
    Ответить
    А где эти чуваки, которые регулярно пишут, что это прорыв и прошу отнестись к этому с пониманием?
    • usa_001
      24 авг. 2019 г., 11:22:09
      Ответить
      около бачков...
      к ним прорываются.
  • Лс
    24 авг. 2019 г., 10:58:19
    Ответить
    Ага
    Довело гос-во,что народ побирается,а потом тешется.Живу 1 зп в 30 еле еле,люблю Родину,ненавижу государство
    • пп
      24 авг. 2019 г., 12:26:26
      Ответить
      это идиотизм просто ну сделай ты прилавок с истекающим за сутки сроком и отдавай за треть цены. все не разберут но большую часть не придется выкидывать. Зачем терять всю стоимость товара и при этом еще доплачивать за утилизацию? Не думаю что все люди изза этого перестанут брать свежие продукты и кинутся скупать предпомойные. даже если для животных перестанут совсем покупать корма выигрыш в цене очевиден.
  • Магниты могли бы отдать хлеб
    24 авг. 2019 г., 11:05:37
    Ответить
    и др. просрочку в другом виде (поломанной на куски) в общество "Друг" для бездомных животных.
    НАдеюсь, они не думают.я ч то сотрудники будут ее есть сами.
  • usa_001
    24 авг. 2019 г., 11:35:34
    Ответить
    в NYC - ЗАПРЕЩЕНО раздавать продукты бичам
    оставшиеся после торговли.
    И тогда == ТУПЕЙШИЕ из ТУПЕЙШИХ американских бизнесменов выставляют эти продукты за 0.10$. А потом магазин закрывается, а продукты - ОСТАЮТСЯ на улице.

    Кому платить ?
    Вот ведь (отм)

    Каждый день хожу на работу мимо кафешки на 42-ой. Там ДОРОГОВАТО для меня. И каждый день они вечером - ВЫКИДЫВАЮТ 2-3-4-5 мешков с булочными изделиями.
    (Я бы прислал видео-фото НЕопровержимых доказательств, но меня тут постоянно удаляют.)
    Спрашивал у американцев с которыми работаю:
    - куда девают эти мешки с хлебом? Я их НЕ вижу на улице в мусоре.
    - они ДОЛЖНЫ увозить или что-то с этими продуктами делать, чтобы их не расстаскивали.

    но я заметил, что 1-2 мешка, НЕпрозрачные всё-таки остаются, и иногда вижу как их потрошат.

    Бездомные - ПОЧТИ все здесь страдают от ИЗБЫТОЧНОГО веса. (могу прислать доказательства, но запрещено...)

    Начал замечать в этот месяц:
    на углу моей работы ночует чёрная женщина на улице. Тепло. Лето.

    и у неё в руках ! :

    СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН с 5-ти дюймовым экраном !!!!!

    Как я удивлён был. Сначала не поверил, подумал показалось. Перешёл дорогу и по новой по кругу прошёл мимо неё.
    И...
    точно - СМАРТФОН в руках, она там не звонила, что-то рассматривала, листала.
    (могу прислать запрещённое видео, специально снял детям для воспитательных процессов и бесед)

    Оставшимся Всего Хорошего.
    Питайтесь правильно.
    Молочка в России - лучше чем здесь.
    а с остальным - полных швах:
    - ДОРОГО и НЕ вкусно...
  • 1
    24 авг. 2019 г., 11:36:24
    Ответить
    Что-то не увидел толп голодных горожан, что за бредовая статейка. А просрочку все выбрасывают
  • дронг джови
    24 авг. 2019 г., 12:28:40
    Ответить
    эта просрочка вместо собачьего приюта замечена в додопицце
    • ооо
      24 авг. 2019 г., 16:52:26
      Ответить
      О, Мезак подтянулся )
  • Елена Соловей
    24 авг. 2019 г., 12:57:06
    Ответить
    Господа, вы звери.
  • Асклепий
    24 авг. 2019 г., 13:39:35
    Ответить
    (отм) опять недогнали
    Нуно было эти бачки бульдозером раздавить
    Соляра однако дорога ,да и затраты на аренду .....
  • Вася
    24 авг. 2019 г., 14:11:25
    Ответить
    А почему товар у которого срок годности заканчивается,скадем, через неделю не продавать за копейки? Или вообще отдавать? По крайней мере на вывозе мусора можно сэкономить. И зачем свежее молоко на прилавках прятать за старым? Пусть лежит на видном месте но дешевле. Я двух дневное из принципа не покупаю, только сегодняшнее. А дешевле бы купил на блины.
  • 111
    24 авг. 2019 г., 14:41:51
    Ответить
    Читать противно,неужели такие голодныечто готовы с помойки жрать? И это великая страна победитель.Позорники,в Донбасс,каждую неделю фуры с продуктами отправляем
    • Ты
      24 авг. 2019 г., 22:17:37
      Ответить
      Видел,что там в фурах,которые не проходят пограничный,и таможенный контроль?
  • Асклепий
    24 авг. 2019 г., 15:20:20
    Ответить
    Глухомань
    В москвабаде уже с этого года официально работают помойки-просрочки для неимущих
    Эх вы,провинциалы....
    • Леха
      24 авг. 2019 г., 21:15:17
      Ответить
      Неужели нельзя создать централизованную сдачу этой хрени и передачи всяких там отходов прииютам животных ну или куда нибудь. Думаю, что те же Ухтажилфонд не в Восторге от гниющего запаха в их контейнер ах.
  • Ник.
    24 авг. 2019 г., 16:26:37
    Ответить
    Это все медведям?
    • Инфекционист
      24 авг. 2019 г., 17:09:58
      Ответить
      Вы с ума сошли,(отм) с помойки? Вы собаки,что ли? Потом лечи вас помоишники (отм)
      • Инфекционисту
        24 авг. 2019 г., 21:54:55
        Ответить
        Полностью согласен!!! Реально помоишники..
  • Сергей
    24 авг. 2019 г., 17:07:31
    Ответить
    Просрочка везётся на ферму в Выльгорт ежедневно. И продаётся, в корм животным.
    • Гы
      25 авг. 2019 г., 11:51:35
      Ответить
      Что за животных в Выльгорте разводят, что мясом кормят?
      • Это
        25 авг. 2019 г., 12:30:13
        Ответить
        лыжники в канун сезона жирок нагуливают.
  • Алекмандр
    24 авг. 2019 г., 17:12:10
    Ответить
    По правилам, просрочка должна быть денатурирована и уничтожена. Если кто нибудь отправится, то по судам затаскают данный магазин. Люди сейчас очень любят вы судить денежку. Правильно делают, что под замок закрывают.
  • Не
    24 авг. 2019 г., 17:19:31
    Ответить
    Верьте
    Смотрите больше телевизор. Там все хорошо
  • Ск
    24 авг. 2019 г., 19:08:23
    Ответить
    Вы че все?с ума посходили? Вы если не знакте,что запрещено магазинам отдавать просрок,за это штрафы пресмотрены,и журналисты ваши,если не образованы,дак не позволяйте писать такие статьи ,умники. А сотрудник магазина все правильно сделал. И если что,ни в магните ни в пятерке не работаю.
  • Ес
    24 авг. 2019 г., 19:27:00
    Ответить
    Сотруднику МЕДАЛЬКУ!!!
  • 7
    24 авг. 2019 г., 19:56:15
    Ответить
    В Масквабаде иногда показывают как "Хрюшки против" или как там называется организация в магазинах выискивает просрочку, грузит в тележки и требует от руководства магазина выкинуть в контейнер. Так большинство это поддерживает. А тут сами работники выкидывают и вы опять недовольны...
  • позор!
    24 авг. 2019 г., 21:46:23
    Ответить
    сосиски могли бы отдать приюту "Друг"(собакам) или боятся, что они отравятся?
  • Это же все засоряет природу
    25 авг. 2019 г., 8:27:19
    Ответить
    все в упаковках С них надо драть огромные штрафы за утилизацию Тогда пленочка снимется помоется и сдастся,а колбаска,картошечка,яблочки переработается в удобрения. Вот когда так будет,тогда человек будет достоин жить на этой планете. А есть даже не просроченным лучше не стоит подобные колбаски
  • Бактерия