11:08, 10.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Из окна офиса «Газпром трансгаз Ухта» выпала уборщица

Из окна третьего этажа центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Ухта» выпала уборщица. Инцидент произошел в пятницу, 6 октября около 17.00. Пожилой женщине повезло — она упала прямо на клумбу рядом с фасадом здания, которая смягчила удар. Прибывший на место ЧП экипаж «скорой» оказал потерпевшей первую медицинскую помощь, после чего ее госпитализировали в Ухтинскую городскую больницу.

 

В настоящее время в следственном отделе по городу Ухте идет проверка обстоятельств происшествия на предмет имевшихся нарушений правил охраны труда. Предположительно, уборщица тем вечером встала на подоконник, чтобы вымыть окно с «уличной» стороны, оступилась и упала.

Точных данных о состоянии здоровья пострадавшей на данный момент нет.

 

1494

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 525
    10 окт. 2011 г., 11:44:50
    Ответить
    вот это новость... а если бы уборщица в школе выпала...зачем так?
  • Ухтинец
    10 окт. 2011 г., 11:58:35
    Ответить
    Что входит в соцпакет работников "Газпром-трансгаз Ухта"
    13 зарплата,оплата стом. услуг в размере 30 тысяч рублей ежегодно,премия к дню газовика в размере оклада,материальная помощь к отпуску,ежегодное возмещение стоимости проезда в том числе и авиа к месту отпуска и обратно,материальная помощь при рождении ребенка,мат помощь при смерти близких родственников,льготная ипотека в газпромбанке. И прочее и далее.
    У тетки видать голова закружилась от счастья...
  • Ухтинцу
    10 окт. 2011 г., 13:42:47
    Ответить
    Ты видать здорово сам упал, если такое городишь.

    Уборщице: Выплата регреса за увечье, выходите на инвалидность. Думаю, что ваша кАнтора не имее вашей подписи под инструкцией по технике безопасности при мытье окон, а работодатель не обеспечил безопасное выполнение этого вида работы (по должностным обязанностям).
    • Трубочист
      10 окт. 2011 г., 14:25:19
      Ответить
      Наверно проезд к месту отдыха там все таки не возмещают. Может она хотела на юга слетать?
    • сама туда полезла
      10 окт. 2011 г., 15:10:57
      Ответить
      добровольно...никто ее не посылал
  • Ухтинец
    10 окт. 2011 г., 14:17:37
    Ответить
    почитай коллективный договор,потом сомневайся.Или ты готов поверить что легче упасть чем в наше время такие гарантии от работадателя были?
  • ШО?
    10 окт. 2011 г., 14:32:11
    Ответить
    У нас что Газпром не может оплатить работу профессиональных мойщиков окон... Чего старушку то туда загнали, а как представилась бы родимая...
  • странно
    10 окт. 2011 г., 14:47:01
    Ответить
    Почему-то еще до сих пор не объявил виновными в выпадении ни власть, ни партию...
    Или к вечеру подтянутся?
    • йесс
      10 окт. 2011 г., 14:49:31
      Ответить
      +1000000000
    • опять едросы виноваты ?
      10 окт. 2011 г., 15:13:29
      Ответить
      Старушки выпадают где-то ! СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО !
  • ППП
    10 окт. 2011 г., 15:00:37
    Ответить
    Ну сейчас её уже точно уволят.
  • Срочно
    10 окт. 2011 г., 16:58:37
    Ответить
    разбить кулумбы перед окнами каждого офиса
    .
  • сэт
    10 окт. 2011 г., 19:05:25
    Ответить
    с чего вы взяли что уборщица старушка, может это молодая особа
    • молодки выпадают где-то...
      10 окт. 2011 г., 21:10:15
      Ответить
      СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО )))
  • 123
    10 окт. 2011 г., 19:08:50
    Ответить
    сама виновата
  • В ухте полеты какие-то ...
    10 окт. 2011 г., 19:29:52
    Ответить
    ю
  • ооо
    10 окт. 2011 г., 20:29:03
    Ответить
    Ужас! Что за люди? Ведь это чья-то мама, сестра. Циники! неужели так ненавистен Газпром, что даже человеческая беда стала предметом насмешек. Мне вас жаль, так обычно ведут себя неудачники!
    • А что не нравится ?
      10 окт. 2011 г., 21:11:48
      Ответить
      Нужен вселенский траур ?
      Ебанулась, так ебанулась ))
  • БНК, вы там тоже не того же?
    10 окт. 2011 г., 21:17:28
    Ответить
    Ебанулась, так ебанулась 10.10.2011 (21:11)
    Мразь, написавшую такое сообщение, банить пожизненно надо. А еще бы лучше веслом по башке д****ьной.
    А то у вас на форуме любая гниль процветает.
    И воняет.
    • А то у вас на форуме любая гниль процветает.
      10 окт. 2011 г., 22:50:05
      Ответить
      Банка любит такое, думаю, половину таких комментов оставляет сама банка для затравки
    • Пахан
      03 июля 2012 г., 1:17:09
      Ответить
      БНК я поддерживаю твой коммент. Нос ему надо поправить.
  • а ты, ч**, чем не довольно ?
    10 окт. 2011 г., 21:47:49
    Ответить
    хочешь мне по башке ?
    так це уже угроза .
    а если серьезно - можем встретиться, педрилка )))
    тока ты ССЫКЛО и опять не придешь )))
  • ольга
    10 окт. 2011 г., 22:08:42
    Ответить
    мой вполне безобидный коммент по поводу 2 опровержений удалили 2 раза то, что пожилая женщина выпала из окна, можно крыть матом как хочешь.
    • так и ты вроде как выпала
      10 окт. 2011 г., 22:33:37
      Ответить
      и стала абсолютно неадекватная
    • мой вполне безобидный коммент по поводу 2 опровержений удалили 2 раза то, что пожилая женщина выпала из окна, можно крыть матом как хочешь.
      10 окт. 2011 г., 22:46:58
      Ответить
      ольга, привыкайте, такие комменты Банко допускае, позволяе и даже местами одобряе.
  • Ухтинка
    10 окт. 2011 г., 23:48:52
    Ответить
    Читаю и удивляюсь: есть ли модераторы на этом сайте?
    Почему допускаются мат, хамство, неуважительное отношение, сплетни, оскорбления???

    Произошла ТРАГЕДИЯ!! Очень хорошая и красивая женщина вероятно останется инвалидом...
    А здесь как только не поглумились.
    Стыдно!!
  • читатель
    11 окт. 2011 г., 10:32:26
    Ответить
    головокружение
    Ухтинец! Пять баллов! Они там все страдают головокружением, те же вахтерши в ценральном офисе позволяют не пропустить на деловую встречу, в связи с необходимостью перекура:))))))))
  • читателю
    11 окт. 2011 г., 10:56:23
    Ответить
    рассмешили
    Вахтерши в центральном офисе?? Вы когда в последний раз туда заходили? Лет 20 назад? Там, как впрочем и на многих других крупных предприятиях, давным-давно уже нет вахтерш!
    А есть пропускная система и служба безопасности.
  • ухтинец
    11 окт. 2011 г., 14:11:56
    Ответить
    вот именно. коллективный договор и компенсации
    за труд. и уборщицам в том числе. кому не нравится-а не включайте газ и откажитесь от отопления. Испортите нам показатели ))))))
    это ж 110млрд. кубометров!!!!! а не три самолета над головой сыктывкарского диспетчера.
    да еще труба за садовым домиком в окрестностях сыктывкара...
    льготной ипотеки нет, это трындешь.
    оплата стоимости услуг - хотелось бы уточнить каких.
    у тетки голова закружилась? - вряд ли. ее оклад со всеми надбавками и компенсациями мизерный. увы. такова профессия. но смею вас уверить, что сегодня тетя моет центральный офис, а через неделю ее отправят чистить цех на компрессорную. ротация по распределению. кстати, на сайте Газпром трансгаз Ухта постоянно публикуется список вакансий, вчера их было 9. Айда за бешеной зарплатой и надбавками!!!! народ!!!! инженер связи нужен за оклад 15200!!!!! ау!!
  • тот самый ухтинец
    11 окт. 2011 г., 18:50:48
    Ответить
    Про льготную ипотеку я тебе скину скан допсоглашения к колдоговору,если не в курсе.
    Уборщица даже на компрессорной получает минимум 17-20,думаю в центральном офисе не меньше.Почему то зп итр в отделе всегда выше чем аналогичного инженера по категории и стажу на ЛПУ.
    Газом ненадо попрекать,по конституции недра всем в равной степени принадлежат,это во первых,во вторых у газпрома напрямую население не покупает,его покупает регионгаз.И зп работников именно газпромтрансгаз-Ухта складывается из
    доходов за транспорт газа.
    Про оклад в 15200,а что маленькие деньги?не надо хитрить,на оклад много чего наворачивается,и на выходе будет минимум 30 по крайней мере в тех районах где северные платят,нормальная зп для нашего нищего региона-донора. Просто вакансии висят в те ебеня куда никто ехать с ухты не хочет,типа синдора,нюксиницы или урдомы.
    Уточняю про оплату стоматологических услуг-ежегодно на сумму 30 тысяч рублей.
    Задавай еще вопросы-растолкую популярно.
    Знаешь чем бесят работники хаспрома?вы хуже ментов,людей за людей не считаете если человек не с вашей системы.
    • +1000
      11 окт. 2011 г., 23:28:46
      Ответить
      хе хе
      но причина в другом- там вообще никаго кроме самого себя за людей не считают
      хуже всего приходится как раз самим ГТУшникам- подчиненные людьми точно не считаются
  • тот да не тот ухтинец
    13 окт. 2011 г., 20:00:30
    Ответить
    вот глаза то ты мне раскрыл!!!!
    ты за зубы то давно компенсацию получал?
    в любой кампании инженер отдела получает больше производственника.
    17-20 и накрутки под 30 сомневаюсь, до даже если так - не смешите меня ее приличием по отношению к зарплате менеджера в аринберде.
    в хренотень ехать не хочется? урдому, микунь?в бованенково за 70 тыс летать? - кормитесь кукурузой с зарплатой в 25.
    по ипотеке были определенные проекты. сейчас ее нет. домов нет, все под социальный найм.
    за транспорт газа поговорим? республика добывает меньше чем прокачивает. не секрет, да? равные права на ресурсы? а давайте электричество с саяно-шушенской бесплатно раздавать и мирный воронежский атом в прилузу? а так можно договориться, с идеями о принадлежащим всем по конституции до того, что вернемся к товаро-обменным операциям. хлеб рабочим - газ крестьянам . кто тебя к богатству недр не подпускает? лишает тепла и света?
    да, проблемы с корпоративной этикой присутствуют. Это проблема личностей а не предприятия в целом. кто скажет, что это присуще только газпрому? а вексельберг вас принимает без предварительной записи?
    зарплата от доходов? открытие однако. за транспортировку? вообще просветил.... давайте еще вспомним про утвержденный тариф, план перекачки, а далее я раскрою тайну...... у газтрансухта еще прибыль есть. только ее нету, ну она как бы есть у нее, но не в ее кошельке. вот так. заработать больше на прокачке чем ты прокачал по тарифу невозможно, но удается зарабатывать на сопутствующих, причем не видя этих денег.
    я только одного не пойму, причем тут зарплата, компания и выпавшая из окна уборщица. выпала бы она из окна водоканала было бы легче?
    а я вот возьму и отвечу почему при чем - при том, что газухтатранс, как социально ориентированная компания, не бросит уборщицу в беде, вылечит ее, выделит путевку и определит в санаторий, любой на выбор, поскольку с баланса социалку не сбросила, а сохранила и и приумножила, а потом уборщица будет ходить в спотрзал вместе с внуками, благодаря программе газпром-детям. О как!!!!
    а те, кто сейчас будет орать про " е мое, жиреют за наш счет....." - топите дровами, выключите батареи и пошлите на х.й хлебороба с белгорода за дорогой батон.... нечего его кормить, жрали шанежки и будем жрать
    ваш друган показавший вам колдоговор видимо увидел в вас сторонника правого дела и прохорова и решил попортить вам психику социальными гарантиями. не думаю, что это предмет критики в адрес компании, но однозначно предмет для зависти.
    так что присоединяйтесь к социальной категории газпрёмовцем, на оклад 15200. правда надо ехать в ебеня, кожанные кресла пока заняты.
    критикуя кампанию надо знать не ее сильные, но слабые стороны.
    обращайся-популярно растолкую....
    а уборщицу не трожь. она старенькая, поломалась сильно, операций пять уже перенесла....
  • топите дровами, выключите батареи и пошлите на х.й хлебороба с белгорода за дорогой батон....
    19 окт. 2011 г., 23:40:24
    Ответить
    уважаемый, а не пошел бы ты сам? Недра принадлежат государству, а не газпрому и уж точно не тебе, так что ты тут никаких прав не имеешь кого-либо посылать, понял?
  • опять ухтинец
    20 окт. 2011 г., 10:13:07
    Ответить
    Есть самый универсальный способ ответа на все вопросы-И че?
    Но это не наш метод.Ты не меня убеждай,а себя,что выбрал правильный вектор развития.Я свою жизнь нормально строю и без социально ориентированной компании.А про доходы обьединения за транспорт газа,мне сказала сотрудница отдела маркетинга,в перерыве между сексом,она в вашей управе сидит,ей наверно виднее :)
    Лично мне плевать на ваши соц гарантии и прочее.Как сказал Грызлов-это мое личное,оценочное мнение.
    Согласись сам,за родную фирму готов булки раздвигать,а за глаза ругаешь,как то нелогично...