content/news/images/99110/PSV_7443_mainPhoto.jpg
20:31, 27.08.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре товаровед потратила выручку магазина на развлечения и кредиты

Девушка проработала в торговой точке две недели и внезапно уехала в Татарстан. После ее исчезновения директор магазина не досчиталась крупной суммы.

В Сыктывкаре товаровед потратила выручку магазина на развлечения и кредиты
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В полицию столицы Коми обратилась руководитель продуктового магазина с заявлением о краже 270 тысяч рублей. Деньги находились в служебном кабинете, вход в который был доступен для ограниченного круга лиц.

Оперативники установили, что преступление совершено работником организации. Сыктывкарка 1996 года рождения устроилась в магазин товароведом. Проработав около двух недель, девушка не явилась на работу, не сообщив никому о причинах своего отсутствия. Спустя три дня обнаружили, что из служебного кабинета исчезла крупная денежная сумма. Замок в металлическом шкафу, в котором хранилась выручка, был поврежден.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемая скрывается в Татарстане. Спустя месяц девушку задержали и доставили в дежурную часть сыктывкарской полиции. К этому времени все украденные деньги были потрачены: часть средств подозреваемая использовала на погашение кредитов, остальное – на развлечения, посещение ресторанов и покупки.

Возбуждено дело по статье 158 УК (кража). Сыктывкарка находится под подпиской о невыезде.

2707

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • кто еще не верит опросам?)
    27 авг. 2019 г., 22:07:26
    Ответить


    Недавно в результате одного такого выяснили, что женщинам в РФ не хватает денег и путешествий. Вот одна сильная и независимая осуществила свои желания.
  • Волшебник
    27 авг. 2019 г., 22:08:26
    Ответить
    Глупая... что скажешь...
  • Воспитание.
    27 авг. 2019 г., 23:29:52
    Ответить
    Сначала дома всё позволяли. Выросла - за сладенькое 20-летнее тельце мужики позволяют и прощают любые выходки. Нет, она, конечно, в курсе, что существует Уголовный кодекс... но это же не для неё, ведь она такая особенная!
    • пенс
      28 авг. 2019 г., 8:42:54
      Ответить
      Не особенная!..
      а просто малолетняя (отм.)! Которую только зона исправит)