content/news/images/99341/DSC_7153.jpg
10:40, 02.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Детям-сиротам Сосногорска вручили ключи от квартир

Счастливыми обладателями нового жилья стали четыре жителя района.

 Детям-сиротам Сосногорска вручили ключи от квартир
Фото пресс-службы администрации МР «Сосногорск»

В сосногорском районе продолжается работа по жилищной поддержке граждан в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Сосногорска. Глава района Сергей Дегтяренко вручил ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Счастливыми обладателями благоустроенных квартир стали четыре жителя района.

Вручая ключи, Дягтеренко подчеркнул, что одной из главных задач муниципалитета является исполнение в полной мере всех социальных обязательств перед жителями района.

- Это тем более важно, когда речь идет о тех, кто особенно нуждается в поддержке государства. Сегодня работа по обеспечению жильем детей-сирот в нашем районе ведётся последовательно, – отметил Сергей Дегтяренко. Он пожелал новоселам удачно обосноваться на новом месте, тепла и уюта в новых квартирах.

Одним из обладателей ключей стала молодая мама двоих детей Маргарита Полчева. Получая заветный ключ, женщина не скрывала искренней радости.

- Я долго ждала этого момента и очень рада, что теперь мы с детьми переедем в свою квартиру. До последнего времени мы проживали в общежитии. Жилищные условия там были вполне приличные, но собственная квартира, конечно же, гораздо лучше и не идет ни в какое сравнение с временным жильем. Мои дети очень счастливы. Особенно радуется сын, у которого уже много планов о том, как мы будем жить в новой квартире и как ее обустроим. Для нас это настоящий подарок, за который я хочу сказать всем огромное спасибо, - рассказала Маргарита.

Отметим, что с начала 2019 года в Сосногорске для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей уже приобретены 11 квартир, а в октябре этого года планируется приобрести еще 3 квартиры.

2494

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Алко-дно
    02 сент. 2019 г., 10:48:34
    Ответить
    Всё бесплатное развращает
    • не
      02 сент. 2019 г., 12:21:09
      Ответить
      завидуй. А завидуй молча.
      1
    • Алко-дну
      02 сент. 2019 г., 13:17:23
      Ответить
      А ты за всю свою жизнь чего достиг, детей обеспечил? Наверное ничего и ничем. Поэтому права хрюкать у тебя нет.
      1
  • .
    02 сент. 2019 г., 10:53:35
    Ответить
    Почему?
    Почему то, что должно являться обыденным, выставляется как достижение?
  • вопрос
    02 сент. 2019 г., 11:02:52
    Ответить
    а в законе предоставление жилья не прописано?
  • В тему
    02 сент. 2019 г., 11:21:45
    Ответить
    Сироты - это те, у кого вообще нет родителей. А те, у кого есть, но алкодно живое, это не сироты, и чтобы от государства не получить.
    • не
      02 сент. 2019 г., 12:21:43
      Ответить
      разумно гуторишь.
      • Так это
        02 сент. 2019 г., 12:29:52
        Ответить
        Сироты при живых родителях, лишенных родительских прав на почве алкашки. Так почему не тряхнуть родителей, пусть делятся своим жильем со своими детьми. Или уже все давно пропито? Так вроде за детьми в любом случае закрепляется жилплощадь. И с каждым годом сиротин становится все больше и больше. Только большинство из них идут по стопам родителей, гены не обманешь. Вон молодая маманя, не успела выйти из детдома, а уже двумя спиногрызами обзавелась. И все вернётся на круги своя.
  • Хорошая новость
    02 сент. 2019 г., 11:59:11
    Ответить
    А Дегтяренко здесь при чем и почему позирует? Законы должны выполняться!!!
    • Ох
      02 сент. 2019 г., 13:18:08
      Ответить
      Просто для фотки. Давно не было.
  • Мнение
    02 сент. 2019 г., 12:59:23
    Ответить
    Сиротам надо помогать, свое жилье - это достойная помощь, рад за них.
    1
    • Бюджет
      02 сент. 2019 г., 13:01:46
      Ответить
      Своё надо заработать
      • Половина из них
        02 сент. 2019 г., 13:13:25
        Ответить
        (отм) желая иметь деньги сразу , эти квари тры продает, а потом просит снова-снова и снова и так по груку.
        Они полгают что теперь им все все должны!
  • Ога
    02 сент. 2019 г., 13:18:37
    Ответить
    Это тем более важно, когда речь идет о тех, кто особенно нуждается в поддержке государства. Сегодня работа по обеспечению жильем детей-сирот в нашем районе ведётся последовательно, – отметил Сергей Дегтяренко.





    А прошлом году было абы как, не последовательно и весьма витиевато?
  • Эксперт
    02 сент. 2019 г., 16:00:05
    Ответить
    Сергей Васильевич, бодро выглядишь, молодец! Так держать. Успехов.
  • Морт
    02 сент. 2019 г., 22:04:12
    Ответить
    Для того чтобы сироте предоставить квартиру приобретенную за счет средств бюджета, необходимо доказать, что сирота не имеет жилья или жильё не пригодно для проживания. Вы что хотите сказать, что эти сироты родились в лифте, или жильё их родивших родителей не пригодно для проживания? Кто признал их нуждающимися? Думаю вскоре и мошенничество со стороны Дянтяренко обнаружиться.
  • ПотерГам
    02 сент. 2019 г., 22:08:19
    Ответить
    Жилые дома на Гипсовом руднике, шанхае и в посёлках одни сплошные бараки 40-ых годов постройки. Что то эти бараки не признали не пригодными для проживания. Старики гниют в этих халупах отдав свои лучшие годы и здоровье построив дома куда заедут эти "сироты".