15:04, 11.10.2011 / ПРАВО

На официальном сайте администрации Ижмы прокуратура обнаружила следы коррупции

Прокуратура Ижемского района направила представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства в администрацию Ижемского района. Как сообщила прокуратура Коми, в ходе мониторинга электронных средств массовой информации в сети интернет на сайте администрации Ижемского района (www.izhma.ru) прокуратура района установила размещенное пользователем с именем «Елена» сообщение, содержащее сведения о приготовлении к совершению преступления коррупционной направленности.

 

Так, из текста сообщения, датированного 29 сентября 2011 года следует, что пользователь с именем «Елена» намеревается дать взятку в виде денег неустановленному должностному лицу администрации села Ижма за совершение заведомо незаконных действий при предоставлении участка для ведения личного подсобного хозяйства. В действиях лица, разместившего данное сообщение, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Прокурором района по данному факту инициирована процессуальная проверка.

Кроме того, 10 октября 2011 года руководителю администрации Ижемского района внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства и законодательства о СМИ в связи с неоднократным использованием сайта для совершения противоправных действий.

Напомним, в декабре 2010 года на данном сайте житель поселка Ираёль Сосногорского района Владимир Масалович разместил экстремистские призывы, разжигающие ненависть в отношении коми народа, за что 15 сентября 2011 года был осужден по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

 

1066

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ыргенский
    11 окт. 2011 г., 15:16:13
    Ответить
    Перед выборами прокурора с его командой представляют не в лушем свете
    Прокуротуре бы на основании этой записи муниципальные власти проверить, а они на девицу набросились, которая от безъисходности вынуждена писать такое. И еще, с чего малограмотный прокурор взял, что Елена собиралась дать взятку? может она таким образом собиралась изоблечить коррумпированного чиновника и передать его прокуротуре? Дело не имеет перспективы, зря "волну гонят", опозорились только.
  • 1234
    11 окт. 2011 г., 15:18:03
    Ответить
    когда коту делать нечего...
  • сумеречная зона
    11 окт. 2011 г., 15:31:08
    Ответить
    не известно кто, не известно кому, не известно где, не известно что...
  • !
    11 окт. 2011 г., 15:51:25
    Ответить
    смешно
    • ааа
      11 окт. 2011 г., 16:07:33
      Ответить
      Как раз не смешно! Тенденцию прочуствуйте.
      Свобода слова по российски.
  • ааа
    11 окт. 2011 г., 15:53:35
    Ответить
    Прокурору Ижмы заняться нечем?
    9. Елена (29.09.2011 21:25:42)

    Добрый вечер!
    Где можно узнать в порядке какой очереди выделяются земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства в селе Ижма? Много раз обращались в сельское поселение, ничем не помогли. Комиссию возили по нескольким участкам, члены комиссии говорили что тот или иной участок уже выделен или не принадлежит поселению, а потом оказывалось, что данные участки выделены тому или иному лицу. Может земельные участки выделяются по блату? Хотелось бы узнать кому дать на "лапу" и сколько?????

    Это сообщение: из мухи слона....
    • Понтий Пилат
      11 окт. 2011 г., 17:06:00
      Ответить
      это был крик души
      Человек хотел (а) жить на своей земле, работать, строить, растить детей, ну и задал(а) свой ГЛАВНЫЙ вопрос.
      Интересно почитать текст представления - о чём ?
  • 25
    11 окт. 2011 г., 16:07:46
    Ответить
    76
    Землю крестьянам! Фабрики-рабочим!
  • Ёж
    11 окт. 2011 г., 16:29:24
    Ответить
    коррупционная составляющая прокуратуры?
    Уважаемый прокурор, а Вы не заметили в высказывании "9. Елена (29.09.2011 21:25:42)" следующих слов : "Комиссию возили по нескольким участкам, члены комиссии говорили что тот или иной участок уже выделен или не принадлежит поселению, а потом оказывалось, что данные участки выделены тому или иному лицу."
    По данным строкам не хотите провести прокурорскую проверку и дать официальный ответ жителям села Ижма. Вот тогда мы увидим, что прокуратура действительно следит за исполнением закона, как ей и положено!
  • не еж
    11 окт. 2011 г., 16:48:13
    Ответить
    правильно прокуратура
    надо читать все виды СМИ, а людям надо писать жалобы в прокуратуру, что землю не выделили или в суд.
  • ааа
    11 окт. 2011 г., 17:45:44
    Ответить
    Прокурор района младший советник юстиции Павел Якимов по заявлению гражданина не увидел признаков состава преступления в действиях ижемской сельской администрации при выделении земельного участка площадью 4,5 Га под жилую застройку. Застройка была проведена силами ПО "Изьва" за пол года до проведения аукциона на право застройки. Даже Торлопова возили на этот участок.
    А тут кто-то высказал свое мнение и сразу проверка...
  • 123
    11 окт. 2011 г., 18:05:42
    Ответить
    ну раз не увидел, то и состава преступления нет
    а потом прокуратура района не последняя инстанция.Можно было и в суд обратиться и вышестоящему прокурору ответ обжаловать.
  • Шпиён
    11 окт. 2011 г., 20:05:37
    Ответить
    Какое интересное выражение : "прокуратура обнаружила следы коррупции"
  • обыватель
    11 окт. 2011 г., 20:36:51
    Ответить
    Данная информация - это глупость "коррупционной направленности". Но все же интересен результат проверки. Хи,хи,хи...
  • 0
    11 окт. 2011 г., 21:17:52
    Ответить
    земля
    Правильно прокурор П.А.,решил проверить. "Елена" может "Маня", подумает стоит ли писать такую хрень.
    Если у неё (у них) есть факты ,пусть скажут или напишут.
  • АВСеменов
    12 окт. 2011 г., 2:44:32
    Ответить
    Сначала фронтовой прокурор Поневежский спас
    ЖКХ, а теперь чинушек от взяток спасает. СЛАВА ОНФ!
  • Свободу русским!!!
    12 окт. 2011 г., 9:12:18
    Ответить
    кто прокурор?
    е...й. правильно. Вопросы есть? Поэтому такие действия. Это не прокурор а говорящая биомасса в синей форме с пентаклями (звёздами) на плечах.
  • Нобель
    12 окт. 2011 г., 10:54:46
    Ответить
    Шнобелевская премия
    Предлагаю выдвинуть прокуратуру на получение вышеназванной премии
  • чужой
    12 окт. 2011 г., 14:19:04
    Ответить
    ..а слабо прокурору заняться определением принадлежности и статуса передаваемых и уже переданных (и застроенных)земельных участков на территории Ижмы?..за конюшней например..
  • Горожанин
    13 окт. 2011 г., 20:04:45
    Ответить
    ЗАЩИТИМ...
    ...чиновника от "преступлений коррупционной направленности" со стороны зарвавшегося населения, беспричинно покушающегося на дачу взятки кристально честным должностным лицам!