content/news/images/99394/PSV_9539_mainPhoto.jpg
11:50, 03.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов призвал мэров и министров Коми быть активнее в соцсетях

На заседании правительства Коми губернатор подчеркнул, что граждане должны быть информированы о деятельности ведомств и администраций на местах. Лучший и доступный способ - завести аккаунты в социальных сетях.

Сергей Гапликов призвал мэров и министров Коми быть активнее в соцсетях
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сергей Гапликов на встрече правительства Коми поднял вопрос об эффективном взаимодействии жителей региона, ведомств и администраций на местах. По его мнению, один из способов наладить его – быть активными в соцсетях.

– Немаловажно иметь обратную связь с жителями. Поэтому очень прошу, чтобы была организована качественная, своевременная работа по информационному обеспечению той деятельности, которой мы занимаемся. Желательно, чтобы у каждого был аккаунт в соцсетях, какой - выбирать вам, – высказался глава.

PSV_9557.jpg

По словам губернатора, аккаунты в соцсетях для мэров и министров – это возможность высказывать своё мнение по различным вопросам, для граждан – задавать вопросы и получать оперативные ответы.

PSV_9581.jpg

Напомним, у самого Сергея Гапликова есть аккаунты в основных социальных сетях:

ВКонтакте – vk.com/gaplikovkomi,

Одноклассники – ok.com/gaplikovkomi,

Facebook – facebook.com/gaplikovkomi,

Instagram – instagram.com/gaplikovkomi,

Twitter – twitter.com/gaplikov.

2273

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • самсон
    03 сент. 2019 г., 11:59:47
    Ответить
    Можно подумать, что он сам отвечает и ведет аккаунт свой...
    • =(
      03 сент. 2019 г., 19:12:12
      Ответить
      чота активность обапола резко возросла.
      чо, пить штоле запретили?
  • Облако
    03 сент. 2019 г., 12:00:07
    Ответить
    Очередная видимость обратной связи
  • оленевод Бельдыев
    03 сент. 2019 г., 12:04:52
    Ответить
    на сайты знакомств еще отправь
    работать надо-а не инету шарахаться
  • Это для того надо
    03 сент. 2019 г., 12:15:36
    Ответить
    Чтобы неугодных чиновников потом за длинну юбки или дым по недоверию отстранять. Когда уже не к чему придраться.
  • Будь активней чиновник!
    03 сент. 2019 г., 12:17:59
    Ответить
    Сделай пешеходные дорожки улицы Энгельса!
    • А
      03 сент. 2019 г., 20:48:08
      Ответить
      Зачем ему Энгельса.
      Он озабочен тротуаром от Стефановской и до пересечения Ленина - Ордженикидзе
  • житель
    03 сент. 2019 г., 12:23:14
    Ответить
    Это Вы о чем, Сергей Анатольевич? Какая обратная связь? О какой работе речь? Если бы работали, не было бы нищих в богатейшей республике.
  • да?
    03 сент. 2019 г., 12:30:11
    Ответить
    Немаловажно иметь обратную связь с жителями
    А сами почему поставили запрет на "телеграфировать"? это по-вашему "иметь обратную связь"?
  • ????
    03 сент. 2019 г., 12:32:25
    Ответить
    это как и с горячей линией Главы? Линия есть, даже вопросы и жалобы принимает, а вот толку от нее оооооооооооооооо, т.к. тупо звонят и зачитывают выдержки из законов, причем обратившимся, а не нарушителям. Парадокс?!
  • .
    03 сент. 2019 г., 12:44:02
    Ответить
    Приглашает в танки играть?
  • 1
    03 сент. 2019 г., 12:56:27
    Ответить
    А кому это надо? Народ равнодушен к деятельности властей. Людей интересует вопрос выживания. На чтение демагогии и социального популизма нет ни времени ни желания.
  • Мдя
    03 сент. 2019 г., 14:28:12
    Ответить
    Что-то у Главы маловато друзей в ОК, всего 138 и то лизуны некоторые с площади
    • Налогоплательщик
      03 сент. 2019 г., 23:21:00
      Ответить
      У нашего усинского мэра поучитесь. Вот така ев активен, подписчиков больше 5 тысяч. Во всех соцсетях, которые возможны Вот с кого пример надо брать по открытости. И ничего что из бюджета вся эта ваша открытость оплачивается - пресс секретари ведут все аккаунты.
  • Это его должно насторожить,
    03 сент. 2019 г., 14:45:13
    Ответить
    значит, не тем курсом идёт...
  • 6666
    03 сент. 2019 г., 15:07:36
    Ответить
    дорофеева где ставить кометы?????
  • Всем, всем, всем!
    03 сент. 2019 г., 16:45:13
    Ответить
    Постановляю! Не мешки ворочать! Горшочек, вари!

    (Отм)
  • :)
    03 сент. 2019 г., 18:10:54
    Ответить
    Получать "оперативные ответы", как он пишет, предпочитаю получать официально и в соответствии с действующим законодательством. А то понапишут мне в соцсетях, а потом этот ответ ни в суд, ни в прокуратуру не представишь.
  • Александр Щиголев
    03 сент. 2019 г., 19:18:50
    Ответить
    Так Гапликов делал этоь призыв уже пару месяцев назад
    .
    Никто не послушался?
    Оно и верно, кому охота про себя правду слушать ...
  • суета сует
    03 сент. 2019 г., 19:56:06
    Ответить
    Шось не пойму: а шо, нашим министрам больше негде проявлять активность? Им что, больше делать нечего?
  • Александр Щиголев
    03 сент. 2019 г., 21:46:04
    Ответить
    Покпзуха ...и лицемерие ....
    .
    Зашёл я Гапликову на страницу в Однокласниках, хотел сообщить, что я о нём думаю.
    А там отсутствует возможность отправлять сообщения!!!!@@

    И что толку от таких аккаунтов?

    Но
    И ведь не сказал своим чинлвникам, что надо отключать приём сообщений. Вот они и не решались, не думали, что так можно.

    А в Кремль отчитаются, что во всех соцсетях с людьми на "ты" общаются ....
  • Кунц
    03 сент. 2019 г., 21:48:33
    Ответить
    Смотрю на картинки - тухло там чтой-то у них
    • Пыня
      03 сент. 2019 г., 22:03:21
      Ответить
      прошу отнестись к этому с пониманием!
  • ФОТО 1
    03 сент. 2019 г., 23:31:20
    Ответить
    один уже в соцсети видать сидит в рабочее так понимаю время с телефоном в руках......
  • Гапликову
    03 сент. 2019 г., 23:59:51
    Ответить
    а почему у Вас С.А.. в ВК стоит запрет на прием телеграмм (полковнику никто не пишет) ??? Или
    то не для ВАС: "для мэров и министров – это возможность высказывать своё мнение по различным вопросам, для граждан – задавать вопросы и получать оперативные ответы"
  • Стас Михайлов
    04 сент. 2019 г., 10:04:34
    Ответить
    Уважение
    Зайдите на страницу ВК к мэру Воркуты Гурьеву И.В., в таком режиме я посмотрю как Вы поработаете "слуги народа"..., покажите на что действительно способны, и на сколько хватит терпения самостоятельно отвечать и решать проблемы простых граждан.
  • вас ребятушки
    04 сент. 2019 г., 10:24:53
    Ответить
    уже ничего не спасет! ваша система обмана сама себя съела!!! боржоми не поможет)!
  • Как будто он сам там сидит
    04 сент. 2019 г., 10:56:27
    Ответить
    Толку.Сам он даже не смотрит Инстаграм.Всегда какая-то пресс служба отвечает( которая даже не знают ответы на заданные вопросы,или так на оть.....бись поверхностно ответят и всё.А вопрос так и не решается.
  • Ужас
    04 сент. 2019 г., 10:58:04
    Ответить
    Живьём в угольной, нефтяной, газовой , десной республике,а нищета процветает.Как так получается Сергей Анатольевич????????
  • Нинэль
    04 сент. 2019 г., 11:04:02
    Ответить
    Меня удивило,когда он по ТВ высказался таким тоном,что какие-то инвесторы будут инвестировать строительство аэропорта,И он таким тоном сказал,что бесплатно они строить не будут. (отм.).....,что у такой богатейшей республики нет денег на строительство какого-то аэропорта.Раньше в детстве с родителями приезжали в Коми,уже тогда я знала,что здесь живут богатые люди.А сейчас больно за республику Коми.До чего довели ее бедную....