16:36, 04.09.2019 / АВТО

На выезде из Выльгорта сломался светофор

Отключенный светофор провоцирует затор на выезде из Выльгорта - там скапливаются десятки машин.

Видео Аркадия Славского

Народный корреспондент прислал в редакцию БНК видео и пожаловался, что на выезде из Выльгорта не работает светофор. Мужчина задался вопросом: зачем было тратить бюджетные деньги на установку объекта, если он все равно постоянно выключен.

Напомним, в декабре 2018 года на аварийном участке при выезде из сыктывдинского райцентра на главную дорогу установили светофор. Поначалу водители его не замечали и проезжали на красный свет.

Как прокомментировали БНК в ГИБДД по Коми, светофор в указанном месте намеренно не отключали. Дело в том, что произошла поломка контроллера, новый уже заказан. Как только деталь поступит, светофор запустят, и он будет работать в прежнем режиме, заверил собеседник агентства.

3701

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Выльгорт
    04 сент. 2019 г., 16:49:20
    Ответить
    Как раньше то жили без светофора? разучились чтоль?
    1
    • Вниз по наклонной катиться легко,
      04 сент. 2019 г., 18:15:18
      Ответить
      Вверх подниматься тяжело.
    • Читатель
      04 сент. 2019 г., 20:25:36
      Ответить
      Раньше жили без машин! Зачем они сейчас нужны? У Вас есть машина? Или конь и сани? А стиральная машинка есть? Мы этот светофор давно ждали! Страшно с ребенком на трассу выезжать, а чуть по-больше постоишь сигналят все бесстрашные водители!
      • Правильно страшно.
        05 сент. 2019 г., 6:53:15
        Ответить
        Вот и не выезжай, пока не научишься. Начни с пустых дорог типа Радиобиологической.
        • Александра
          05 сент. 2019 г., 8:49:06
          Ответить
          халатность коми чинушек
          На этом перекрестке массово годами гибнут люди! Кто за это в ответе?? халатность наших чинушек сходит им с рук год от года!!!!
        • Читатель
          05 сент. 2019 г., 21:27:19
          Ответить
          Ум у Вас как у подростка!
    • Местный
      04 сент. 2019 г., 23:07:39
      Ответить
      А спроси у родственников погибших.

      • Какая разница?
        05 сент. 2019 г., 6:55:48
        Ответить
        Нарушить правила проезда перекрёстка можно и на регулируемой. Что со второстепенной не уступил, что на красный проехал - результат один, авария.
  • местный
    04 сент. 2019 г., 16:52:22
    Ответить
    по утрам выезжаем из выльгорта по пол часа, почему бездействуют власти, светофор очень нужен
  • Так
    04 сент. 2019 г., 16:56:49
    Ответить
    Он уже больше месяца точно не работает
  • Так-то
    04 сент. 2019 г., 16:58:24
    Ответить
    могли бы и регулировщика поставить
  • Светофор нужен был только первые недели
    04 сент. 2019 г., 18:21:04
    Ответить
    Чтобы собирать штрафы с тех, кто по привычке ехал "по главной".
    Сейчас все знают, что он там есть, собираемость штрафов снизилась, поддерживать светофор в рабочем состоянии экономически нецелесообразно.
    1
  • Уран
    04 сент. 2019 г., 19:38:05
    Ответить
    Надо бы там пешеходный переход, а то к карьерам не пройти
  • Мз
    04 сент. 2019 г., 20:43:21
    Ответить
    А это что при поломке светофора надо месяцами ждать запчвсти?это такая практика?это норма?а если в центре города бы сломался????
  • да
    04 сент. 2019 г., 20:55:41
    Ответить
    развели машин, понимаешь. Каждый хочет ездить, а ездить -то уже негде.
    И парковаться.
    • надо
      04 сент. 2019 г., 20:57:29
      Ответить
      только общественный транспорт выпускать. Верное решение.
  • тоже жду запчасть
    04 сент. 2019 г., 21:41:23
    Ответить
    все логично:заказали на аллиэксперссе трек можно отследить..........
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    04 сент. 2019 г., 21:47:33
    Ответить
    Рыба гниёт с головы
    Да какой на фиг контроллер. Доронина говорит - "пусть делают федералы - трасса федеральная!"
    А дорожники говорят "нам на фиг не надо - надо Выльгорту, пусть и делают".
    Всё дело в том, что (отм)
    • Черепахе
      04 сент. 2019 г., 22:25:17
      Ответить
      Кремль в помощь)))
    • Соседка
      06 сент. 2019 г., 13:05:45
      Ответить
      Как обычно :(
      Всё дело в некомпетентности властей: никто ни за что не отвечает: Ни районные власти ни сельские, ни дорожники, а ГИБДД вообще ни.причём... Так держать до следующей крупной аварии....
  • Деталь
    04 сент. 2019 г., 22:24:16
    Ответить
    Суть да дело
    Ау, пока нет контроллера - ставьте контролера!
  • Объезд
    05 сент. 2019 г., 8:31:18
    Ответить
    Там в нескольких местах можно объехать без пробок. Карта в руки.
    • Водительница
      06 сент. 2019 г., 19:08:22
      Ответить
      Очень спокойно выезжать на конечной выльгорта.
  • Михаил
    05 сент. 2019 г., 11:38:33
    Ответить
    Светофор не работает больше месяца безобразие.
    Такое чувство что запчасти для светофора заказали на Али-Экспресс и никак не могут дождаться.
    Утром и в часы пик ГИБДД пускай ставят регулировщика, а то каждый раз приходиться выезжать с Влыьгорта как каскадер.
  • Вася
    05 сент. 2019 г., 19:30:01
    Ответить
    1
    Каму то с елят помешал светофор