12:44, 12.10.2011 / ПРАВО

Известная в Коми компания «Север Медиа Дизайн Коми» и ее рекламодатель оштрафованы на 100 тысяч рублей

Коми УФАС России вынесло наказание ООО «БЭСТ» и ООО «Север Медиа Дизайн Коми» за нарушение закона «О рекламе». Об этом сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

 

Баннер салона красоты «День за днём» был размещён на перекрёстке улиц Коммунистическая и Первомайская в Сыктывкаре. Среди предлагаемых услуг были указаны, в том числе следующие: массаж тела и лица, шугаринг (сахарная эпиляция).

Общий массаж, массаж лица, массаж шеи, проведение эпиляции включены в Перечень медицинских услуг, утверждённый приказом Министерства здравоохранения РФ.

- Реклама медицинских услуг обязательно должна содержать предупреждение о наличии противопоказаний или получения консультации специалистов, - подчеркнула заместитель руководителя Коми УФАС России Татьяна Михайлова.

ООО «БЭСТ» (рекламодатель) полагал, что рекламирует бытовые услуги, а не медицинские.

Коми УФАС России признало ООО «БЭСТ» и ООО «Север Медиа Дизайн Коми» (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) нарушившими ч. 7 ст. 24 закона «О рекламе». Не согласившись с этим решением, обе фирмы обратились в Арбитражный суд РК. Иск ООО «Север Медиа Дизайн Коми» был оставлен без удовлетворения. Судебное производство по заявлению ООО «БЭСТ» в настоящий момент приостановлено. За нарушение законодательства о рекламе компании оштрафованы антимонопольным Управлением на 100 000 рублей каждая.

 

1108

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    12 окт. 2011 г., 13:02:33
    Ответить
    Хозяину устроили ШУГАринг
    • Новая медиа-услуга-Шучалинг)))
      12 окт. 2011 г., 18:03:54
      Ответить
      ыыы
  • Нечего предъявить?
    12 окт. 2011 г., 13:12:01
    Ответить
    А, ЖД?
    аж новости из архивов достаете, лишь бы как-нибудь напакостить. ай да, Паша!, ай да засрульчик! ай да отжиматель бизнеса!
  • Знаю
    12 окт. 2011 г., 13:25:39
    Ответить
    Бредятина. новые способы удушения бизнеса. Молотки! Скоро в Сыке весь малый бизнес развалят. Ура развитию!!!
    • НЕ НАРУШАЙ БЛЕАТЬ!
      12 окт. 2011 г., 19:17:04
      Ответить
      а нарушил - отвечай!
  • хех...
    12 окт. 2011 г., 13:26:20
    Ответить
    КПРФовцам Едро пеняет на связи с теневиками,
    дак ить главные теневики в самом Едре и сидят. Другие туда и не проходят - фейсконтроль не пройдут. В резюме поди так и пишут: удалось своровать стока-то и стока-то, опыт в распиле - такой-то! А Паша ценный кадр - у него опыт рейдерства знатный. Без конкурса поди взяли)))
  • 23
    12 окт. 2011 г., 13:39:50
    Ответить
    32
    За нарушение законодательства о рекламе компании оштрафованы антимонопольным Управлением на 100 000 рублей каждая.

    Несправедливо. ООО «БЭСТ» обратилось к проф. рекламщикам, а им дело шьют.
    • Справедливость
      12 окт. 2011 г., 14:01:01
      Ответить
      Это то слово, которое отсутствует в нашем законодательстве. Накосячил типа профессионал, а отвечает заказчик! Такая страна, скоро выборы, и народ может уже просто взбунтоваться. Принимаемые законы для чего? Для кого? Реально на жизнь посмотрите... Африка в начале пути.
    • ///
      13 окт. 2011 г., 9:50:51
      Ответить
      Опять Гриша накосячил... Куда смотрит руководство???
  • помню
    12 окт. 2011 г., 13:57:41
    Ответить
    В былые времена пользовались услугами органов..., а теперь новые вышли на сцену, а вот способы те же.
  • Семен
    12 окт. 2011 г., 13:58:37
    Ответить
    Мочилово)
    Чувствуется, Марущак "мочит" Брагина)
  • 23
    12 окт. 2011 г., 14:09:28
    Ответить
    35
    Перечень медицинских услуг, утверждённый приказом Министерства здравоохранения РФ

    Приказы органов исполнительной власти распространяются на хозяйствующие субъекты? Там всяких приказов тьма-тьмущая....
  • Ателье
    12 окт. 2011 г., 14:22:03
    Ответить
    Платье сшили... и без разницы как выглядит.
  • Знающий
    12 окт. 2011 г., 14:32:47
    Ответить
    Не согласившись с этим решением, обе фирмы обратились в Арбитражный суд РК. Иск ООО «Север Медиа Дизайн Коми» был оставлен без удовлетворения.
    Чего-то не написали, что ООО "Север Медиа Дизайн Коми" с жалобой обратилось во 2ААС! Кроме того, Постановление УФАСникоф еще может быть обжаловано в АС РК!
  • Laxybwj
    12 окт. 2011 г., 15:14:11
    Ответить
    Массаж бывает разный! Кто-то из ФАС обратился в Мин. здравоохранения с просьбой проконсультировать или группа из случайных прохожих решила, что массаж именно лечебный, на который нужна лицензия???
  • 23
    12 окт. 2011 г., 15:18:49
    Ответить
    32
    Может тайский массаж....)))
  • ой ой ой
    12 окт. 2011 г., 16:30:09
    Ответить
    что за бардак в холдинге Север Медиа ........то люди бегут , то штрафы ......
  • кнут и пряник
    12 окт. 2011 г., 21:33:40
    Ответить
    Миша пусть считает, что пряник Ире, а Ира пусть считает, что Мише кнут.
    Вот так и гнут.
    А смотрится смешно. И пошло.
    А пошло оно всё на...
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    13 окт. 2011 г., 9:47:43
    Ответить
    А, знакомые методы, даже знаю кто..
    УФАС возбуждают дела по заявлениям частных лиц, а не самостоятельно. Я полагаю, у Михаили Брагина есть конкуренты, скорее на политическом поле, которые уже засвечены в подобных делах.
  • АК-47
    13 окт. 2011 г., 14:06:25
    Ответить
    АК-47
    То есть, чтобы ФАС выполнила команду "ФАС" и возбудило дело об адм. правонарушении достаточно письменной жалобы от граждан или орган. гос. власти.