content/news/images/99525/DSC_5818_mainPhoto.jpg
18:53, 05.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске еще пять пешеходных переходов получат новое освещение

В Сосногорске пять пешеходных переходов оснастят новыми светодиодными светильниками. В администрации района уверены, что это повысит безопасность всех участников дорожного движения, в том числе возле детских образовательных учреждений.

В Сосногорске еще пять пешеходных переходов получат новое освещение
Фото Сергея Ларионова

Как отмечают специалисты управления ЖКХ администрации Сосногорского района, новые светильники будут оборудованы светодиодами с высокой световой отдачей и высокотехнологичными линзами. Это позволит равномерно освещать пешеходные переходы во всю ширину дорожного полотна.

- Установка освещения планируется в районе жилых домов № 14 и № 9 по улице Оплеснина, а также в районе жилого дома № 1 по улице Нагорной. Дополнительно, в рамках данного контракта будут произведены аналогичные работы в районе пересечения улиц Зои Космодемьянской и 40 лет Октября, а также улиц Зои Космодемьянской и Советской, - пояснила руководитель отдела внешнего благоустройства сосногорского Управления ЖКХ Марина Синцова.

Запланированные мероприятия являются продолжением поэтапной работы по оснащению дополнительного освещения пешеходных переходов, начатой еще в 2017 году. Напомним, летом прошлого года новыми системами освещения со светодиодными лампами в Сосногорске были оборудовали 5 пешеходных переходов.

961

Комментарии (0)

Добавить комментарий