content/news/images/99617/FW3A10511_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:10, 08.09.2019 / ПОЛИТИКА

В Коми явка на 12 часов составила свыше девяти процентов

Сегодня в Коми проходят основные, досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. На 12 часов явка избирателей составила 9,24%.

В Коми явка на 12 часов составила свыше девяти процентов
Фото БНК

Выборы депутатов в советы городов и районов:

- Инта (одномандатный избирательный округу №1) - 17,64%.

- Сыктывкар. Одномандатный избирательный округ №6 - 4,17%. округу №8 - 6,37% избирателей.

- Ухта (одномандатные округа №11 и №25) - 3,83%.

- Корткеросский район (Одномандатный избирательный округ №4) - 14,24%.

- Княжпогостский район - 13,8%.

- Ижемский район - 11,62%.

- Троицко-Печорский район (Одномандатный избирательный округ №9) - 9,85%.

- Усть-Цилемский район (Одномандатный избирательный округ №1) - 7,42%.

- Удорский район - 6,01%.

- Печорский (Одномандатный избирательный округ №2) - 1,83%.

В сельских поселениях:

Корткеросский район

Выборы главы Сторожевска - 22,3%

Выборы депутатов в Большелуге - 14,47%.

Усть-Куломский район

Выборы депутатов в совет поселка Зимстан - 20,64%.

Усть-Цилемский район

Выборы депутатов в совет села Уег - 34,08%.

Выборы депутатов в совет села Хабариха - 14,83%.

Напомним, 8 сентября проходят основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Всего необходимо заместить одну выборную должность в сельском поселении и 70 мандатов в представительные органы муниципальных образований 3 городских округов, 7 муниципальных районов, 4 сельских поселений. Подробнее о том, где и кого выбирают в Коми - в материале БНК.

2544

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • кулак
    08 сент. 2019 г., 14:20:15
    Ответить
    Надеюсь, подсчет будет как всегда правильным и законными- в пользу пжв
    • У них сейчас новая технология
      08 сент. 2019 г., 14:41:14
      Ответить
      Мешать выбираться никто не будет. Просто когда выбируться " НЕ ТЕ", вдруг резко обрежеться финансирование, А ЛЮБОЙ КОСЯК, БУДЕТ ПИАРИТЬСЯ КАК КОНЕЦ СВЕТА. Посмотрите как это происходит в сибирских и дальневосточных регионах, где победили "не те" губернаторы... и сравните реакцию на природные катаклизмы на Сахалине и в Иркутской области :-)))
      Технология понятна?
      • gg
        08 сент. 2019 г., 15:53:05
        Ответить
        в боливии видимо за тех голосовали..
  • Все для галочки
    08 сент. 2019 г., 14:46:13
    Ответить
    В очередной раз тут это пишу: хоть кто - то знал о факте выборов? Где афишировали?
    1
    • :)
      08 сент. 2019 г., 16:44:06
      Ответить
      Тебе-то зачем? От тебя ничего не зависит, отдыхай...
      1
    • Сыктывкарец
      08 сент. 2019 г., 19:08:59
      Ответить
      Иди зрение лечи. Мозг уже поздно! По всему городу банеры висели и агитаторы листовки раздавали! Им отдельное спасибо. Всё на даче пригодилось!!
      1
  • Асклепий
    08 сент. 2019 г., 14:46:27
    Ответить
    Явка-ничто,вбросы-вещь
    Пора уже на все выборы приглашать матроса Железняка-ваше слово товарищь маузер
    2
  • )))
    08 сент. 2019 г., 15:12:49
    Ответить
    В Челябинске кандидат в депутаты от "Единой России" купил поддельный диплом о высшем образовании. За это на него подали в суд. Игорь Виговский заявил, что не хотел расстраивать маму, которая уверена, что у сына есть вышка. Естественно для суда это уважительная причина и снимать кандидата с выборов никто не стал. Ведь это все ради мамы.
  • ))))))))
    08 сент. 2019 г., 15:54:07
    Ответить
    Я сейчас спрошу и ты вообще дар речи потеряешь:

    чего это ваш "безальтернативный" как черт ладана боится открытых дебатов? Быть "президентом" и ни разу не участвовать в открытых, не постановочных, дебатах - это ниже всякой критики.
    1
  • Наталья
    08 сент. 2019 г., 16:47:30
    Ответить
    Были выборы? Странно, а почему мы не знали?
    2
    • :)
      08 сент. 2019 г., 16:57:11
      Ответить
      А ты меньше в соц. сетях просиживай.
      1
  • usa_001
    08 сент. 2019 г., 16:54:00
    Ответить
    ЧЕМ отличается мигрант от ГРАЖДАНИНА ?
    отличие прописано в Конституции:
    - гражданин СВОЕЙ страны имеет быть ПРАВО голосовать! и быть избранным..

    про «быть избранным» можно и не делать.
    а вот ПРАВО голосовать ?

    я сохраню специально результаты явки, чтобы постоянно Тыкать носом в это ....но НЫТИКОВ == НЕграждан русскоговорящих.
    Чтоб напоминать им ИХ место в жизни:
    - место этих НЫТИКОВ на свалке !

    ПРАВО говорить и быть услышанным могут быть ТОЛЬКО Граждане СВОЕЙ страны !
    - иметь Пенсию по старости
    - бесплатное образование
    - бесплатное лечение
    - .....
    - ВСЁ остальное.

    Если 85% не ходят на выборы и НЕ делают попыток
    Значит они == МИГРАНТЫ Случайно находящиеся в России. И право выражать Своё мнение НЕ имеют.
    Эти не явившиеся ДОЛЖНЫ :
    - Терпеть
    - Пахать на плантациях
    - Платить за обучение
    - лечиться за Большие деньги

    и в конце концов:
    - Сдохнуть МОЛЧА !

    Оставшимся Гражданам всего Хорошего.
    Давите тяжёлым трудом Рабов и Мигрантов.
    Их проблемы - это только ИХ Личные проблемы. Пусть они их решают МОЛЧА и сами.
    Не Нужно тратить на них время и ресурсы.
    Не заслужили!
    1
  • Логика
    08 сент. 2019 г., 21:38:10
    Ответить
    В Коми явка на 12 часов составила менее десяти процентов, не, не так???