content/news/images/99743/PIL_5595_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:40, 11.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми пригласили на осмотр по диагностике рака головы и шеи

С 16 по 20 сентября в медицинских организациях республики пациенты смогут пройти бесплатное обследование у стоматологов, отоларингологов, онкологов, эндокринологов, хирургов, дерматологов, а также получить консультации врача о новообразованиях головы и шеи.

Жителей Коми пригласили на осмотр по диагностике рака головы и шеи
Фото Григория Пиля

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания, что ведет к ухудшению прогноза.

Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи проводится с целью привлечь внимание людей на первый взгляд к простым симптомам, таким как ощущения кома в горле, боль и/или трудности при глотании, болезненность языка, охриплость/изменение голоса, постоянная заложенность носа. Если хотя бы один из этих симптомов сохраняется более трех недель, то необходимо обратиться к врачу. Ранее обращение к специалисту и своевременная постановка диагноза может спасти жизнь многим пациентам.

Предварительная запись на прием к специалистам производится по телефонам, указанном в графике осмотров (СКАЧАТЬ) или в регистратуре. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

4132

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • .
    11 сент. 2019 г., 11:53:20
    Ответить
    Диагностика при осмотре?
    Я то думал с помощью мед. оборудования. А так просто врач прощупает лимфоузлы и сделает опрос. Вся "диагностика"
    • Ога
      11 сент. 2019 г., 12:59:31
      Ответить
      вот-вот, у нас почти во всех поликлиниках диагнозы ставят на глаз. Даже болезни конечностей видят без снимков. Так, например, в центральной поликлинике на Карла-Маркса
      • 12345
        11 сент. 2019 г., 14:13:35
        Ответить
        там
        записывают только к хирургу и окулисту,к остальным врачам через терепевта,к которому тоже по записи,так,что всё это фуфло
  • Я представляю
    11 сент. 2019 г., 12:43:26
    Ответить
    Какой затор там будет, очередь из бабулек .....
  • Очевидец
    11 сент. 2019 г., 12:52:32
    Ответить
    Приём по часу,два,сколько же нуждающихся сможет осмотреть специалист...профанация очередная...
    1
    • Да..
      11 сент. 2019 г., 13:03:33
      Ответить
      это полный бред.... два дня по часу, что там посмотрят...кого???
    • Фома
      11 сент. 2019 г., 18:19:14
      Ответить
      За час максимум 5 или 7 пациков среднего возраста или 2 бабушки.
  • Стоматолог почему только
    11 сент. 2019 г., 13:04:05
    Ответить
    в лесозаводе ?
  • 111
    11 сент. 2019 г., 13:10:46
    Ответить
    Ухта молчит, звону каждый день, ответа нет.
    С такой записью им и 30 минут достаточно.
  • Qwert
    11 сент. 2019 г., 13:19:56
    Ответить
    А что делать жителям посёлков и сел, где нет этих специалистов? Ехать в район?
    • Пыня
      11 сент. 2019 г., 13:35:39
      Ответить
      Они сразу отправятся в рай как мученики!
  • E
    11 сент. 2019 г., 13:55:17
    Ответить
    Главное прокукарекать и отчитаться, а там хоть не рассветай.
  • Карл
    11 сент. 2019 г., 14:04:57
    Ответить
    При явной видимой на глаз патологии лимфоузлов шеи, в течении 4-х месяцев после взятия биопсии не смогли поставить диагноз. Спустя 4 месяца только начато противоопухолевая терапия.
  • Светлана
    11 сент. 2019 г., 14:06:50
    Ответить
    как обычно!!!!
    ПОЗВОНИЛА,хотела записаться,и как обычно,отфутболили! Это в поликлинике на К Маркса постоянно. Зато сколько патетики в публикации! Уж не писали бы!
    1
    • .
      11 сент. 2019 г., 14:45:47
      Ответить
      .
      Прошу отнестись к этому с пониманием.
      1
  • Сыктывкарец
    11 сент. 2019 г., 16:14:13
    Ответить
    Думал ну наконец-то организовали какое-то полезное мероприятие...нигде в тексте статьи не указано, что попасть к врачу можно только через терапевта, хотя четко есть то, что запись будет через указанные телефоны или регистратуру. А зачем человеку идти на прием к терапевту, если ему четко нужен узкий специалист??? Создали очередную бюрократическую проволочку. Мало того, что даже к терапевту не попасть на прием, записи просто нет, создали эл.запись и все, система просто накрылась: по номерку придешь- по времени никогда не принимают, всегда идет большой разрыв. Без номерка вообще не принимают.
  • Ухта
    11 сент. 2019 г., 21:02:46
    Ответить
    Ни чего вы не понимаете! Главное отчёт!
  • 111
    12 сент. 2019 г., 9:28:38
    Ответить
    По акции к онкологу не записывают, потому что акционный онколог на больничном!) Умом Россию не понять...