content/news/images/99750/Q30HxVHhbiXAXhMdf0FgLgs1100_mainPhoto.jpg
14:49, 11.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В 2019 году в «Газпром-классы» поступили 45 человек

В «Газпром-классах», которые функционируют в Ухтинском техническом лицее им. Г.В. Рассохина и в Устье-Угольской школе (п. Шексна Вологодской области), начался учебный год. Поддержку, кураторство, профориентационную деятельность ученикам специальных классов обеспечивает ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В 2019 году в «Газпром-классы» поступили 45 человек
Фото ООО «Газпром трансгаз Ухта»

С 2015 года из стен Ухтинского технического лицея выпустилось 75 учеников «Газпром-класса», первый выпуск «Газпром-класса» Устье-Угольской школы составил 20 человек. В этом году в «Газпром-классы» поступило 45 ребят, которые будут проходить углубленную профориентационную подготовку, нацеленную на последующее получение профильного высшего образования и трудоустройство в ООО «Газпром трансгаз Ухта».

На протяжении двух лет, начиная с 10 класса, специалисты предприятия оказывают поддержку ученикам, проводят практические уроки, знакомят с производством.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев выступил с приветственным словом в Ухтинском технологическом лицее им. Г.В. Рассохина:

— Уважаемые лицеисты, желаю, чтобы каждый день нового учебного года вы были успешны. Проявляйте настойчивость в получении знаний, ведь это залог вашего большого будущего. Родителям желаю уверенности в силах своих детей и спокойствия, ведь ребята находятся в надежных, добрых руках квалифицированных педагогов лицея.

OEh4SxfeAqEOtpzAMcNEMAs1100.jpg

Проект «Газпром-классы» реализуется в ПАО «Газпром» с 2012 года. Цель проекта — подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций компании из числа наиболее способных и мотивированных школьников, сопровождение их обучения в школах и вузах.

1077