content/news/images/99771/g_q0y_E_vzo_mainPhoto.jpg
15:45, 11.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Из-за медведей жители Синдора боятся появляться на улицах

Жители Синдора опасаются выходить вечером на улицу из-за разгуливающих в округе медведей. Власти поселка надеются выманить хищников, но пока безрезультатно.

Из-за медведей жители Синдора боятся появляться на улицах
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК жители Синдора, в поселке – «нашествие медведей», в окрестностях были замечены самка с потомством. Местные жители опасаются за свою жизнь — уже в 18:00 они стараются быть дома, так как рано темнеет, освещение отсутствует и находиться на улице небезопасно.

mdQlszwLjOU.jpg

Как видно на фотографиях народного корреспондента, хищники пробираются на участники в поисках еды, по пути ломают заборы. В администрации Синдора БНК сообщили, что пока нападений медведей на людей не было, животные гуляют по дачам и огородам.

m1Ek5F3AXIM.jpg

Чтобы защитить жителей, власти Синдора направили обращения в Минприроды Коми, полицию, охотсовет района. Лицензия на отстрел есть у одного человека. На прошлой неделе администрация установила приваду на медведя вокруг поселка, организовано ежедневное дежурство в ожидании медведя. Пока результатов нет.

00bAngYzJV4.jpg

4478

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • вы там вообще
    11 сент. 2019 г., 15:51:12
    Ответить
    безумные
    чтобы себя защитить вам что разрешение какого то шныря из министерства надо??? Залез на участок - стреляй и все. Завалил и вывез -какие проблемы?????
    1
    • Мы здесья
      11 сент. 2019 г., 16:24:14
      Ответить
      Мужичка в Челябе за осетра на 5,5 лет посадили, а за медведя вообще расстреляют на красной площади
      • причем тут
        11 сент. 2019 г., 17:03:30
        Ответить
        осётр и медведь???
        за осетра -правильно! За лося -правильно -на нары!!! Но когда волки зажирают ребёнка.... Мужики из деревень -вы хоть не позорьтесь!!! Это вам стыд и позор!!! Терпилы несчастные!
        2
  • 123
    11 сент. 2019 г., 16:06:10
    Ответить
    Полшведкин приди, порядок наведи )
    • Да
      11 сент. 2019 г., 16:55:14
      Ответить
      У него в кармане порядок
  • Dx
    11 сент. 2019 г., 16:11:14
    Ответить
    Мочите всех кто на глаза попадется !
    Потом разбираться будем кто прав-виноват.
  • медвежатников
    11 сент. 2019 г., 16:47:02
    Ответить
    безумие
    закон-запрещающий под любым соусом, защитить себя или кого-то человека от дикого животного-БЕЗУМНЫЙ ЗАКОН! полностьюшведкин должен решить эту проблему в коми. а то мысли у людей появляются не совсем добрые,особенно после смерти девочки в известном районе.
    • ну я же говорю безумные...
      11 сент. 2019 г., 17:01:49
      Ответить
      какой закон????
      да плевать на какую то бумажку -когда речь о жизни и смерти. Хватит быть терпилами!!! В деревне нельзя завалить какого то косолапого - где все свои , где участковый сосед ????
      1
      • Берите ружье -
        12 сент. 2019 г., 9:06:39
        Ответить
        езжайте, стреляйте. Посмотрим, как терпилой не будете.
  • usa_001
    11 сент. 2019 г., 17:04:52
    Ответить
    Логики не вижу. Скорее всего банка врет
    То не могут выманить.
    То боятся выйти.

    Или - или.

    На живца тогда ловите медведя.
    Или гуляйте там свободно, раз не могут поймать?
    1
  • читаю и ужасаюсь.
    11 сент. 2019 г., 17:47:08
    Ответить
    Основное лишь бы убить . Не думаю что в загнивающей Европе также бы поступили. Думаю всё сделали разумно. А у нас как будто сами звери.
    13
    • вопрос
      12 сент. 2019 г., 9:23:54
      Ответить
      давно в Синдоре живёте?
      как "не живу"?!
      ЗАСОХНИ.
  • мне
    11 сент. 2019 г., 17:49:41
    Ответить
    как-то один старый охотник рассказал, что за убитого зверя впоследствии
    когда-нибудь погибнет член семьи .
    Это может быть сын, внук или ещё кто-то. Такие случаи действительно были.
    Как-то так.
    1
    • Ну, во-первых,
      11 сент. 2019 г., 18:41:43
      Ответить
      зверя убили бы не ради баловства и просто охоты, а зверя ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО опасность реальную для людей!!!
      Во-вторых, если уж так говорить, то и рябины рубить нельзя!
      Обязательно случится в семье несчастье и все так и есть:
      сосед срубил рябину - вскоре умер отец; соседки 2 срубили - у одной сестра у другой дочь ....
      • Суевериями
        12 сент. 2019 г., 9:07:43
        Ответить
        земля полнится. Срубил рябину - через 50 лет умер. Страх!
    • ЗОМБОЯЩИК
      12 сент. 2019 г., 12:14:37
      Ответить
      RenTV
      не смотрите меня больше.
      не надо.
  • Администрация
    11 сент. 2019 г., 19:50:28
    Ответить
    Пристали со своими медведями, мы с борщевиком боремся
  • :)
    11 сент. 2019 г., 19:50:32
    Ответить
    Да пусть жители дома сидят, не фиг своим видом медведей пугать, у них ведь стресс может быть!
  • Воркута
    11 сент. 2019 г., 20:16:48
    Ответить
    Обнесите свои участки колючей проволокой.
    • Мила
      11 сент. 2019 г., 20:29:48
      Ответить
      Колючая проволока не поможет)))
  • Юлия
    11 сент. 2019 г., 22:04:22
    Ответить
    Это реально страшно по улице где я живу медведь гуляет постоянно.а администрация отписывается что якобы ловят их и машина патрулирует(но как видите не в тех кустах сидят ).медведи уже не боятся ни людей ни машин ни выстрелов.
  • Топтыгин
    11 сент. 2019 г., 22:26:37
    Ответить
    Низя - он единоросс !
    • 111
      11 сент. 2019 г., 23:04:34
      Ответить
      Действительно позор мужикам посёлка.почти у всех есть ружья,да застрелили и вывезли куда ни будь,пусть потом доказывают и ищут.Мой знакомый в посёлке почти всех собак непривязанных перестрелял и ничего,жители только спасибо говорят
  • Я медведь
    11 сент. 2019 г., 23:04:05
    Ответить
    Достали меня ругать кушать охота так что сем главу синдора.))))))
    • мнение
      12 сент. 2019 г., 0:56:09
      Ответить
      по-моему пора разогнать полминистерства!
  • Житель синдора
    12 сент. 2019 г., 1:25:34
    Ответить
    В синдоре народ такой , если мужик застрелит медведя , ему спасибо никто не скажет а только сдадут властям со всеми потрахами , мол вот он застрелил ....
    Поэтому у кого лицензии на отстрел нету ничего и не делают , а так там реально у половины поселка есть ружья да карабины , дело в менталитете людей данного поселка , проблемы с законом мужикам не нужны ....
    Как то так
    • горелый
      12 сент. 2019 г., 4:20:16
      Ответить
      Прям медвежий угол какой-то
    • В синдоре народ такой
      12 сент. 2019 г., 9:22:45
      Ответить
      ему спасибо никто не скажет а только сдадут властям со всеми потрахами
      А все почему, потому что житкли или бывшие ЗК... или дети бывших ЗК.. короче сексоты одни
  • Хорош Сань
    12 сент. 2019 г., 9:33:33
    Ответить
    Ну, наконец то исполнилось-
    Тайга-закон, прокурор-мидвидь.....А, вы, чё хотели, человеки-припёрлись в мишкин зелёный дом-парму,нагадили, лес под нефте-газопроводы повырубали, химией травите зелёнку, чтобы не росла, нефтью и прочей дрянью лпковской загадили Эжву реку и иные коми реки и вам мишки жить мешают??? Сирдор-остаток Главного Управления Лагерей, на КСки тамошние вахтовиков возить а остальных выселить за пределы Коми...и так поступить со всеми осколками ГУЛАГа....А мишку не троньте-парма-его дом и он в ней хозяин....
    1
    • яна
      12 сент. 2019 г., 13:33:01
      Ответить
      На голову ты больной
      • Хорош Сань
        12 сент. 2019 г., 18:23:50
        Ответить
        Угу,больной,их бин больной.....
        Б б здоровый-не писАл бы на БНК, а жил бы в парме,вместе с мидвидём......Одно печально-кто кого в чём осудит ,тот то и получит...доказано многовековым опытом......Ты, б,дивчина,побереглась таким словами кидаться......Спаси тебя и сохрани,Господь!!!!
  • *
    12 сент. 2019 г., 15:37:55
    Ответить
    страшно