content/news/images/99879/BOB_0705-kopiya_mainPhoto.jpg
08:00, 14.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Чем «запивать» еду, чтобы спастись от рака

Австралийские ученые выяснили, что до 35% случаев развития рака кишечника связаны с курением и плохим питанием. Чтобы значительно снизить риск развития онкологии, специалисты советуют включить в рацион ряд простых продуктов.

Чем «запивать» еду, чтобы спастись от рака
Фото Виктора Бобыря

Параллельно стоит снизить в нем количество жирного и обработанного мяса - до ста граммов в день, передает «РГ» со ссылкой на Medicalxpress.

Согласно рекомендациям медиков из Австралии, уменьшить вероятность появления онкологии можно, употребляя много клетчатки.

- Стремиться стоит к получению 30 граммов клетчатки в день. Одним из самых богатых источников пищевых волокон являются пшеничные отруби, - пояснили специалисты.

Также снизить риск развития онкологии могут молоко и молочные продукты, жирная рыба и кофе.

- Исследование с участием пациентов с раком кишечника показало, что относительно высокая продолжительность жизни у больных была связана с ежедневным употреблением двух чашек кофе и более, - отметили ученые.

5507

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • про рак
    14 сент. 2019 г., 8:17:44
    Ответить
    чистый воздух, здоровая без химии и гмо еда, чистая вода и отсутствие посуды с фуфлоновым покрытием, вот что позволяет не заболеть раком.
  • Пейте дети молоко...
    14 сент. 2019 г., 9:59:39
    Ответить
    Вся молочка напичкана гормонами крупного рогатого скота. У девочек в 10-12 лет уже половое созревание полным ходом, в тридцать они уже лечатся от бесплодия и патологий самых разных. Мы то, что мы едим. А мы едим яд каждый день, какая разница чем запивать яд?
    • ..
      14 сент. 2019 г., 10:15:23
      Ответить
      Еще загазованность городов и электромагнитное излучение от миллионов телефонов и
      электроприборов. Сами выбрали такую жизнь в городах.. ни воздуха, ни еды.
      Зато развлечений масса
      • ну да ну да
        14 сент. 2019 г., 11:34:28
        Ответить
        В деревнях на всем натуральном дети тоже быстро зреют. А так на них что влияет интересно?
        Приезжают в 12-13 лет. кровь с молоком
        • я
          14 сент. 2019 г., 13:20:01
          Ответить
          А в селах давно натурального нет. Молочка Кировская и Пригороднная
  • Посмотрите
    14 сент. 2019 г., 10:18:02
    Ответить
    какие девочки уже в 12 лет, сиськи 3 размера, задницы как у теток, все от,,качественной,, еды, а власти по (отм),что народ г(отм) ест
    • поколение
      14 сент. 2019 г., 11:36:01
      Ответить
      Так они с фастфудов не вылазят. вы видели сколько их там народу каждый день?
      А родителей, которые целенаправленно кормят там детей и отправляют их туда питаться, вообще надо закрыть за вредительство.
  • Александр Щиголев
    14 сент. 2019 г., 10:41:36
    Ответить
    Сколько платят производители кофе и коыейных аппаратор за такие " открытия" учёных????
    .
    Сомневаюсь, что кофе защищает от метилмеркаптана, которым нас щедро одаривает СЛПКа ...
  • :)
    14 сент. 2019 г., 11:03:41
    Ответить
    Водочку надо запивать пивком, это всем с детства известно.
    • Олкаш
      14 сент. 2019 г., 11:36:42
      Ответить
      Пиво без водки деньги на ветер!
  • Медведев с Гундяевым
    14 сент. 2019 г., 11:30:52
    Ответить
    Не, лучше самогон с кагором, производство мы уже наладили
  • Кофе подорожал?
    14 сент. 2019 г., 14:56:46
    Ответить
    Или подорожает.
  • серый
    14 сент. 2019 г., 20:32:56
    Ответить
    Запивать только водкой,всё ништяк!