content/news/images/99926/IMG_1438_mainPhoto.jpg
16:05, 15.09.2019 / ПРАВО

Жителям Коми напомнили о сроках оплаты налогов

С появлением в личном кабинете налогоплательщика для физлиц способа оплаты по реквизитам банковской карты, оплачивать налоги стало проще.

Жителям Коми напомнили о сроках оплаты налогов
Фото Марии Шумейко

Ранее для оплаты квитанции из личного кабинета нужно было перейти на страницу одного из банков-партнеров. Сейчас достаточно ввести реквизиты карты и нажать кнопку «оплатить», а если вход в личный кабинет осуществляется с телефона, на котором установлена мобильная платежная система, то для оплаты налога потребуется только подтвердить платеж по отпечатку пальца.

Для оплаты налогов у жителей республики осталось два с половиной месяца. Налоговики призывают не откладывать оплату обязательств на крайний срок – 1 декабря. Если налог своевременно не будет погашен, то неоплаченная сумма перейдет в статус задолженности, на которую будут начисляться пени. Сумма долга будет ежедневно увеличиваться.

Как сообщает УФНС по Коми, начисления налогов уже выгружены всем пользователям личного кабинета. Зайти в сервис можно с логином и паролем от портала Госуслуг. Запись должны быть подтвержденной в удостоверяющем центре. Если запись от портала Госуслуг получена по почте – за паролем к личному кабинету налогоплательщика можно обратиться в ближайшую инспекцию или в МФЦ с паспортом.

2465

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    15 сент. 2019 г., 17:11:47
    Ответить
    А я теперь не плачу налоги. По моему, пришло время дурить наше государство, как оно дурит нас. Слишком много налогов и слишком мало отдачи
  • Дмитрий
    15 сент. 2019 г., 17:11:48
    Ответить
    А я теперь не плачу налоги. По моему, пришло время дурить наше государство, как оно дурит нас. Слишком много налогов и слишком мало отдачи
    • Егор
      15 сент. 2019 г., 17:17:07
      Ответить
      Не плати. Но после 1 декабря заплати с пеней
      • 123
        15 сент. 2019 г., 17:18:47
        Ответить
        А ты Егорка тоже попробуй не платить, может поймёшь больше про пени и их взыскание (подсказка - совсем не полностью)
        • НЕ и мути
          15 сент. 2019 г., 17:36:34
          Ответить
          Взыщут ещё как! Меня за пени в 1 руб 67 копеек задолбали. Так что иди лесом со своими глупыми советами.
        • Егор
          15 сент. 2019 г., 19:16:12
          Ответить
          Всегда плачу в ноябре, поэтому пени пусть платят другие. Сумма транспортного и имущественного налога с 2014 года (на тот же автомобиль и ту же квартиру) выросла в 3,4 раза
          • 12345
            15 сент. 2019 г., 19:47:40
            Ответить
            спасибо дорофее и косому и еже с ними
          • .
            16 сент. 2019 г., 7:49:45
            Ответить
            Не заливай
            Транспортный давно не повышался.
            • Егор
              16 сент. 2019 г., 12:59:16
              Ответить
              Иногда лучше промолчать
              Ставка по транспортному менялась в 2015 году
  • Экономики нет
    15 сент. 2019 г., 18:19:49
    Ответить
    А с чего налоги интересно платить?? Нефть резко подешевеет , и все , кирдык стране. И
  • Дормидонт Дездемонович
    15 сент. 2019 г., 19:35:17
    Ответить
    работа не волк ......
    Скоро будем работать по очереди, при 4-х дневной неделе.
    Надо так: нет работы-нет налогов,а?
    Государство?
  • ПистонПистон
    15 сент. 2019 г., 20:33:33
    Ответить
    У меня кадастровая стоимость квартиры выросла, по-сравнению с прошлым годом, почти на 1,5 млн рублей ( более чем на 40%). И что? Налог вырос , а почему никто не знает?
    • Житель
      16 сент. 2019 г., 8:50:19
      Ответить
      Кадастровая на квартиру идёт с 2016 года и вырости не может. А так же ее можно пересмотреть. Инет вам в помощь.
  • Фатей
    15 сент. 2019 г., 22:11:15
    Ответить
    Я Вам тоже напомню:в каком году(веке,тысячелетии)отремонтируете заезд во двор по ул.Северной 53а?Ибо квитки по транспортному налогу оплачиваю весьма своевременно!От вас же никаких действий по улучшению условий быта не наблюдается,не в коня корм как говорится!