content/news/images/99964/Schaste_-KAB_4055-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:10, 16.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут «мечтателей» для благотворительного проекта

Жители Коми могут присоединиться к благотворительному проекту «Мечтай со мной», который исполняет заветные желания детей и пожилых людей. Для участия надо только оставить заявку на сайте инициативы.

В Коми ищут «мечтателей» для благотворительного проекта
Фото из архива БНК

Коми только начинает участвовать в проекте «Мечтай со мной», рассказала БНК его представитель в республике, руководитель Центра развития волонтерства в Сыктывкаре Мария Носова. Благотворительная инициатива охватывает всю Россию и исполняет мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. В отличие от других подобных проектов, «Мечтай со мной» не дарит подарки и не собирает средств на лечение, а воплощает в жизнь идеи.

На сайте мечтайсомной.рф есть возможность оставить заявку на исполнение мечты. Как отметила Мария Носова, сделать это может сам мечтатель или его законный представитель - родитель, опекун, социальный работник. Мечты будут исполнятся совместно с главным офисом, который находится в Казани (Республика Татарстан). После обращения волонтеры и другие участники проекта разрабатывают сценарий Дня мечты и при поддержке партнеров занимаются его воплощением.

За время существования проекта было реализовано более 190 заветных желаний при участии крупных компаний России и известных меценатов. В конце 2018 года в проекте принял участие президент страны Владимир Путин, исполнив мечты пяти детей с опасными для жизни заболеваниями.

1297

Комментарии (0)

Добавить комментарий