22:48, 01.02.2012 / ПРАВО

Коммунисты пошли на оспаривание результатов выборов по Сыктывкару без доказательств (Видео)

В Сыктывкарском городском суде сегодня начались разбирательства, связанные с оспариванием итогов декабрьских выборов в Госдуму РФ. На этот раз рассматривается иск к Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара, который подал первый секретарь рескома КПРФ, депутат Госсовета Коми Вячеслав Шулепов. Лидер коммунистов требует отменить итоги выборов по шести сыктывкарским избирательным участкам — по его мнению, на них результаты «Единой России» были завышены. Между тем, как выяснилось сегодня в суде, никаких доказательств фальсификаций у коммунистов не оказалось.

IMG_6743.jpg

Коммунисты пока не могут подтвердить свои громкие обвинения в фальсификации. Фото Николая Антоновского

21:38, 01.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Движение по Тиманскому мосту в Воркуте возобновлено

Трещина в асфальте центрального моста в Воркуте не представляет опасности для автомобилей и пешеходов. Такое заключение сегодня дала специальная межведомственная комиссия, в которую вошли специалисты мэрии и управления по делам ГО и ЧС, проектировщики, сотрудники воркутинского отдела МВД России по Воркуте. Эту информацию БНКоми сообщили в администрации заполярного города.

мост02.jpg

Фото Валентина Тимченко

5 692
18:50, 01.02.2012 / ПРАВО

Организации в Коми задолжали бюджету миллионы по налоговым платежам

С начала этого года следственными органами Следственного комитета России по Коми возбуждено семь уголовных дел о налоговых преступлениях в Воркуте, Усинске, Печоре, Ухте и Княжпогостском районе, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

5 722
18:16, 01.02.2012

Коми отделение Сбербанка обновило свое Операционное управление

В Сыктывкаре открыли обновленное помещение Операционного управления Коми отделения Сбербанка России. Реконструкция офиса происходила в рамках масштабной программы переформатирования филиальной сети Сбербанка. Она продлится до 2014 года и призвана улучшить внешний вид офисов и повысить качество обслуживания.

KAB_5708.JPG

Фото Юрия Кабанцева

24 1690
18:13, 01.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Застройщики первой эжвинской высотки вступили в заочный диалог с местными жителями

Застройщики 16-этажного дома по улице Мира в Эжве и представители сыктывкарской мэрии ответили на вопросы противников строительства высотки. Этому была посвящена сегодняшняя пресс-конференция в администрации Эжвинского района Сыктывкара.

IMG_7305.jpg

Фото Николая Антоновского


95 1653
17:33, 01.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В детской поликлинике №3 Сыктывкара упала подвесная часть потолка

В сыктывкарской детской поликлинике №3 сегодня утром обрушилась часть подвесного потолка – гипсокартонные плиты. ЧП произошло около 6 утра, поэтому никто не пострадал. Как сообщили БНКоми в пресс-службе администрации Сыктывкара, в потолочной конструкции не выдержало крепление, подвесные плитки стали осыпаться. Комиссия установила, что в обрушении виноват подрядчик. Сейчас потолок уже восстановлен, его качество проверят специалисты управления архитектуры, градостроительства и землепользования мэрии города.

17:01, 01.02.2012 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми Вячеслав Гайзер принял очередные отчеты правительства

С докладами об итогах работы в минувшем году и приоритетных направлениях деятельности в 2012 году выступили руководители региональных министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, государственной жилищной инспекции, комитета лесов, дорожного агентства и комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

15:55, 01.02.2012 / ЭКОНОМИКА

В республике увеличилось количество дел о банкротстве и стало меньше договорных споров

За прошлый год Арбитражный суд Коми рассмотрел 187 дел о несостоятельности (банкротстве), в рамках которых разрешено 2087 жалоб и разногласий сторон. По сравнению с 2010 годом таких дел стало больше на 7,5 процента. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года, председатель суда Сергей Войнов.

KIR_7833.jpg

Фото Кирилла Затрутина


9 869
15:55, 01.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В детских садах Сыктывкара появятся компьютерные классы

В восьми образовательных учреждениях столицы Коми, получивших статус общефедеральных стажировочных площадок по программе «Модернизации муниципальных систем дошкольного образования», началась установка специальных компьютерных классов для дошколят. Параллельно ведется работа по обучению педагогического персонала учреждений внедрению информационных технологий в образовательный процесс, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

15:31, 01.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Коми получит беспрецедентные средства на развитие онкологической службы (аудио)

Ежегодно в Республике Коми выявляются до 2,5 тысячи новых случаев заболеваемости раком. Всего с диагнозом «злокачественные образования» состоят на учете более 15 тысяч жителей республики. Эти цифры озвучила сегодня на пресс-конференции в Минздраве региона главный внештатный онколог ведомства Людмила Андреева. Встреча с журналистами была приурочена ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля. Министр здравоохранения республики Ярослав Бордюг и специалисты рассказали о том, как борются с раком в Коми.

KAB_6120.JPG

Фото Юрия Кабанцева

25 1060
15:02, 01.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре подвели итоги патриотического конкурса «Помню. Горжусь!»

В столице Коми чествовали победителей конкурса «Помню. Горжусь!» на лучший очерк о ветеранах Великой Отечественной войны. Он был объявлен весной прошлого года в канун 66-летия Победы. Инициатором конкурса выступили лидер единороссов Коми Игорь Леонов, депутаты-единороссы Госсовета республики и Агентство Коми по печати и массовым коммуникациям. Итоги творческого состязания распространила пресс-служба регионального отделения единороссов.

IMG_0474_новый размер.JPG

Фото предоставила пресс-служба КРО "Единая Россия"

6 1068
11:35, 01.02.2012

На обсуждение: «Почему я не пойду на митинг 4 февраля»

Во многих городах России 4 февраля пройдут предвыборные митинги. Представители оппозиции выйдут на площади требовать честных выборов, отставки премьер-министра Путина и главы Избиркома Чурова. В преддверии этих митингов 4 февраля блогосфера Коми разделилась на два противоположных лагеря. Одни готовы отстаивать свое понимание принципов демократии 4 февраля на Театральной площади Сыктывкара. Мнения таких общественных активистов в коротких промо-роликах собрал блогер Zavtrak. Другие, ссылаясь на вполне разумные доводы, отказываются тратить свое время и идти на оппозиционные выступления. БНКоми выносит эти мнения на обсуждение читателей.

168 1304
10:49, 01.02.2012 / ПРАВО

В Коми перед судом предстанут два телефонных мошенника

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по двум уголовным делам в отношении телефонных мошенников. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

4 727
10:38, 01.02.2012 / ПРАВО

Пассажира поезда приговорили к штрафу за кражу ноутбука

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о краже в поезде, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

10:09, 01.02.2012 / ПРАВО

Судебные приставы приостановили деятельность пилорамы из-за нелегалов

В Усть-Куломском районе судебные приставы возбудили исполнительное производство об административном приостановлении на десять суток деятельности пилорамы индивидуального предпринимателя, расположенной в одном из населенных пунктов района.