23:41, 01.07.2010 / ПОЛИТИКА

Павла Смирнова выдвинули на пост секретаря интинских едроссов

1 июля президиум регионального политического совета КРО «Единая Россия» принял решение по кандидатуре на пост секретаря интинского отделения партии. Местному политсовету предложена кандидатура Павла Смирнова, до этого времени являвшегося заместителем секретаря организации Владимира Варнашова.

 

23:35, 01.07.2010 / ПРАВО

Ухтинский и Эжвинский суды рассмотрели дела о взыскании недоплаченной зарплаты бюджетникам

В распоряжении «Молодежи Севера» оказались первые решения судов общей юрисдикции по спорам о МРОТ. Напомним, что разъяснение Верховного суда РФ о необходимости начисления всех доплат и надбавок к окладу не ниже минимального размера оплаты труда породило настоящую волну исков от республиканских бюджетников.

 

23:13, 01.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре разгорается имущественный скандал с еще одним бывшим общежитием

В Сыктывкаре злоумышленники сегодня пытались взломать одну из квартир двухэтажного деревянного дома №52 по Сысольскому шоссе. В квартире проживает семья Ватралик с трехлетним ребенком. На глазах изумленных жильцов сегодня трое мужчин принялись разбирать деревянную капитальную стену, которая соединяет квартиру с общим коридором. Жильцы вызвали милицию, до приезда которой взломщики успели «прорубить окно» в квартиру Ватралик и скрыться.

 

KAB_2032.JPG

Объект спора. Фото Юрия Кабанцева

 

16:16, 01.07.2010 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми обновили около 9 тысяч квадратных метров дорог

В Сыктывкаре полным ходом идут дорожные ремонтные работы. В июне дорожники привели в нормативное состояние покрытие на четырех улицах города: Чернова, Советской, Куратова и Тентюковской. Всего обновлено порядка 9 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

 

15:24, 01.07.2010 / Акция

Карине Гладышевой из села Ыб нужна помощь

Редакции агентства БНКоми и газеты «Молодежь Севера» объявляют о старте акции «Капелька добра». Мы призываем всех неравнодушных руководителей предприятий подписать на «Молодежь Севера» своих сотрудников. Часть средств от подписки будут направляться конкретным семьям больных и нуждающихся детей.

Истории детей станут регулярно появляться на ленте БНКоми и страницах «Молодежки» вместе с банковскими реквизитами и контактами родителей. Мы призываем всех участливых людей, меценатов и неслучайных читателей не оставаться в стороне от судеб этих детей.

 

KAB_1959.jpg

Карине Гладышевой требуется помощь. Фото Юрия Кабанцева

 

16 1061
14:47, 01.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах «тишина и порядок»

Блоггеры Коми сегодня обсуждают тишину, порядок и чистоту на улицах. Пользователь katmad возмущается ночным поведением молодежи на городских улицах.

 

6 674
12:35, 01.07.2010

Евгений Вологин: «Быть неудобным – это нормально»

Член Общественной палаты Коми, преподаватель УГТУ, кандидат философских наук, аналитик Евгений Вологин ответил на «вопросы с пристрастием» Татьяны Боричевской. В беседе он отметил, что политологом себя не считает, этим определением его наделили телевизионщики, когда пригласили вести программу «Зачем...» на телеканале «Юрган».

 

Вологин3.jpg

Евгений Вологин ответил на "вопросы с пристрастием". Фото Виктора Бобыря

 

134 1400
11:09, 01.07.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми одобрили разграничение полномочий по лесоустройству

Проекты изменений в Лесной кодекс РФ и федеральный закон «Об охране окружающей среды» поддержал Экспертный совет по природным ресурсам, природопользованию и экологии под председательством руководителя комитета по бюджету, налогам и экономической политике госсовета Коми Беллы Забровской. Поправки к первому документу родились в Госдуме России, и сейчас активно там обсуждаются. Изменения к федеральному закону инициировало Минприроды Коми.

 

KIR_1824.jpg

Владимир Бондаренко (слева) добивается разграничения полномочий. Фото Кирилла Затрутина

 

2 701
11:07, 01.07.2010 / ПРАВО

Суд Инты впервые вынес приговор в отношении членов ОПГ

Федеральный суд Инты впервые вынес обвинительный приговор участникам организованный преступной группировки. Три интинца признаны виновными в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной преступной группы, один из них убил бывшего сотрудника УФСБ по Коми.

 

41 3497
10:03, 01.07.2010 / СПОРТ

Александр Тян пообещал юной спортсменке из Усинска Елене Овчаровой устроить для нее бал

В Усинск с первенства России по пауэрлифтингу с победой вернулась выпускница школы №3 Елена Овчарова. Чтобы попасть на соревнования ей пришлось пропустить выпускной бал. Градоначальник Александр Тян заверил юную чемпионку, что в случае победы на мировом первенстве по пауэрлифтингу для нее в родном городе будет организован отдельный бал.

 

6 612