23:19, 01.07.2011 / ПОЛИТИКА

Илья Клебанов заинтересовался туризмом в Коми (Видео)

Сегодняшний визит в Сыктывкар полпреда президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Ильи Клебанова завершился участием в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея республики. Никаких претензий или замечаний к республиканским властям и главе Коми Вячеславу Гайзеру Илья Клебанов не высказал.

 

KAB_9741.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

22:51, 01.07.2011 / Акция

Ухтинцы сыграли в твистер в центре города

Сегодня около 30 молодых людей массово играли в твистер напротив городского дворца культуры Ухты. Стать участником игры мог любой желающий. Для этого необходимо было принести с собой коробочку мелков и хозяйственные перчатки – чтобы не поранить об асфальт ладони. Информация о проведении необычной затеи была распространена в социальной сети «Вконтакте».

 

20110701-SIZ_0702.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

27 2433
22:23, 01.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Сосногорский рок-фестиваль открыли по-мокрому

Сегодня, 1 июля, в Сосногорске стартовал традиционный республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки. Несмотря на «сухой» закон, который ввели устроители мероприятия для музыкантов, фестиваль открыли все-таки по-мокрому. Второй год подряд к началу музыкального действа погода преподнесла сюрприз в виде грозы.

 

wikliska.jpg

Фото БНКоми

 

17:46, 01.07.2011 / ОБЩЕСТВО

К сентябрю в сыктывкарской колонии №1 построят храм

В сыктывкарской исправительной колонии №1 полным ходом идет строительство храма Пресвятой Богородицы Державной. Заевршение стройки запланировано на сентябрь, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми.

 

1.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН РФ по республике


16:53, 01.07.2011 / ПРАВО

Сыктывкарский милиционер потерял вещдок – гашиш

Сыктывкарский следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего командира взвода патрульно-постовой службы милиции Сыктывкарского линейного отдела внутренних дел на транспорте Вячеслава Кравцова. Он обвиняется в нарушении правил хранения наркотических веществ и халатности, сообщил следственный отдел.

 

16:36, 01.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара горит заброшенный деревянный двухэтажный дом

В центре Сыктывкара полыхает заброшенный деревянный дом в районе Рембыттехники. На месте работают пожарные расчеты, которые только приступили к тушению пожара. Как передает корреспондент БНКоми, дом полностью охвачен огнем, на крыше с грохотом трескается шифер, огнем опалены стоящие рядом деревья.

 

IMG_3032.JPG

Фото Максима Полякова


15:51, 01.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Жестокое убийство девушки в Визинге раскрыто

Зверское убийство 19-летней девушки в селе Визинга Сысольского района раскрыто, подозреваемый задержан. Об этом заявил сегодня в Сыктывкаре на совещании правительства Коми с участием полпреда президента России в СЗФО Ильи Клебанова министр внутренних дел по республике Анатолий Жуковский, передает корреспондент БНКоми.

 

30 1425
15:48, 01.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев пообещал жителям Максаковки решить проблемы с газом и водой

В этом году будут активизированы работы по газоснабжению сыктывкарского поселка Максаковка. Эта многолетняя проблема вновь обсуждалась во время встречи мэра Сыктывкара Ивана Поздеева с жителями поселка. Градоначальник рассказал сельчанам о перспективах развития поселка, а также ответил на их вопросы, сообщила пресс-служба мэрии.

 

3.jpg

Фото-слайды предоставлены пресс-службой мэрии


15:16, 01.07.2011 / ЭКОНОМИКА

Полпреду Илье Клебанову показали большую стройку в селе Ыб

Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов вместе с главой республики Вячеславом Гайзером сегодня осмотрели строящийся в селе Ыб Сыктывдинского района Финно-угорский этнокультурный парк. Первая очередь парка должна быть сдана к юбилею республики 19 августа.

 

KIR_4882.jpg

Фото Кирилла Затрутина


15:09, 01.07.2011 / ПРАВО

Восемь лет лишения свободы грозит жителям Сыктывкара за сбыт фальшивых купюр

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение в отношении трех жителей Сыктывкара. Они обвиняются в хранении и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центробанка России (часть 1 статьи 186 УК РФ).

 

4 613
15:00, 01.07.2011 / Акция

На телеканале «Юрган» пройдет благотворительный марафон «Единая сила добра»

На телеканале «Юрган» 2 июля стартует телевизионная версия благотворительного марафона «Единая сила добра». Его организаторы - детский благотворительный фонд «Сила добра» и Коми региональное отделение партии «Единая Россия» - постараются еще раз привлечь внимание всей республики к проблемам тяжело больных детей.

 

14:02, 01.07.2011 / ПРАВО

В Княжпогостском районе предстанет перед судом гинеколог за выдачу липовых справок

Следственный отдел по Княжпогостскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего врача-гинеколога поликлиники федерального казначейского учреждения ГУФСИН России по Республики Коми. Врач обвиняется в получении взятки и служебный подлог, сообщает пресс-службы регионального следственного управления.

 

13:50, 01.07.2011 / ПОЛИТИКА

Полпред президента РФ Илья Клебанов прикупил сувениры в выльгортском центре «Зарань»

Полномочный представитель президента РФ по Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов прибыл сегодня в Сыктывкар для участия в оргкомитете по подготовке празднования 90-летия Республики Коми. Первым пунктом посещения полпреда стал Центр ремесел «Зарань» в селе Выльгорт Сыктывдинского района.

 

KIR_4793.jpg

Илья Клебанов вновь вступил на коми землю. Фото Кирилла Затрутина


00:58, 01.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошли бурные общественные слушания по строительству бизнес-центра

В четверг в администрации Сыктывкара прошли общественные слушания, посвященные строительству бизнес-центра в историческом центре города - на пересечении улиц Интернациональной и Бабушкина. Малый зал заседаний администрации Сыктывкара с трудом вместились такое количество народу, было озвучено, что на слушания зарегистрировалось 86 горожан. Подавляющим большинством голосов участники слушаний проголосовали против идеи строительства.

 

KAB_9577 голосвание против.JPG

Горожане проголосовали против идеи строительства нового бизнес-центра в "сердце" столицы Коми. Фото Юрия Кабанцева


98 1238