23:07, 02.03.2010 / ПРАВО

За экс-начальника криминальной милиции Сосногорска вступились врачи

Бывший начальник криминальной милиции ОВД Сосногорска Алексей Кукушкин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по избиению 2 апреля 2008 года двух инвалидов Василия Авилова и Владимира Карина, может избежать наказания по истечении срока давности, который заканчивается через месяц.

 

19:49, 02.03.2010 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте приостановили деятельность спорткомплекса «Локомотив»

В Воркуте по решению суда приостановлена деятельность спортивного комплекса «Локомотив», расположенного в Железнодорожном районе города. Поводом закрытия послужила совместная проверка Ростехнадзора и транспортной прокуратуры.

 

8 826
19:41, 02.03.2010 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий сохранил за собой пост председателя интинского теркома Росуглепрофа

В Инте прошла отчетно-выборная конференция интинского территориального комитета Росуглепрофа. По итогам голосования, Василий Смалий сохранил за собой место председателя интинского теркома. Кроме того, ему же доверен – правда, на освобожденной основе, - пост председателя первичной профсоюзной ячейки шахты «Интинская». Как стало известно БНКоми, по такому случаю в Инте побывали председатель Росуглепрофа России Иван Мохначук и председатель федерации профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко.

 

19:02, 02.03.2010 / ПРАВО

Театр оперы и балета Коми вновь открыт

Государственный театр оперы и балета Коми экстренно выполнил основные предписания Госпожнадзора и со 2 марта возобновит свою деятельность. Соответствующее решение вынес сегодня вечером Сыктывкарский городской суд.

 

музтеатр3.jpg

Театр оперы и балета вновь открыт для посетителей. Фото Юрия Кабанцева

 

16:14, 02.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Детский омбудсмен в Коми Анастасия Булавина вмешалась в скандал с интернатом Католикова (расширенная версия) ( видео)

Уполномоченный по правам ребенка в Коми Анастасия Булавина 2 марта направила заявление в республиканскую прокуратуру с требованием провести проверку в школе-интернате имени Александра Католикова в связи с озвученной ранее информацией о рукоприкладстве в детдоме.

 

Булавина.jpg

Детский омбудсмен Анастасия Булавина. Фото Юрия Кабанцева

 

15:52, 02.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Матери невинно осужденных настроились на масштабные акции в Коми

Республиканская общественная организация «Совет матерей невинно осужденных» провела пикет в центре Сыктывкара. Как утверждают организаторы акции, прошедшей 2 марта перед торговым комплексом «Детский мир», это всего лишь подготовка к более масштабным действиям.

 

пикет1.jpg

Матери невинно осужденных пригрозили масштабными акциями. Фото Юрия Кабанцева

 

14:30, 02.03.2010 / ЭКОЛОГИЯ

«ЛУКОЙЛ-Коми» допустил очередной аварийный разлив нефти

На реке Колва на территории Ненецкого автономного округа произошла разгерметизация нефтепровода в месте выхода его на берег. Нефтесодержащая жидкость разлита по льду реки и на береговом склоне, сообщили БНКоми в Комитете спасения Печоры.

 

11:02, 02.03.2010 / ПРАВО

На суде по делу Николая Сосновского признался «младший логиновец»

Эжвинский районный суд допросил в качестве свидетеля по уголовному делу экс-главы Эжвы Николая Сосновского одного из представителей «логиновских» Евгения Ошкадерова. В 1998 году он, по данным следствия, вошел в подразделение «младших» организованной преступной группировки, а в 2006-2007 годы был посредником в передаче одному из ее лидеров Сергею Бугуеву части собранных с пяти предпринимателей района денег за разрешение на торговлю.

 

27 1008