23:40, 02.06.2009 / ПОЛИТИКА

Воркутинские эсеры заблокировали решение регионального партийного руководства

Руководство Коми регионального отделения «Справедливой России» попыталось поменять председателя воркутинского отделения Леонида Мочалова на бывшего предпринимателя, который уже несколько дней работает заместителем мэра Воркуты Алексея Чернышова. Попытка руководства отделения пока не прошла, партийцы заполярного города на внеочередном отчетно-выборном собрании отказались вносить кандидатуру Чернышова в список для тайного голосования. При этом региональное партруководство возлагает на более ресурсного экс-комсомольского активиста Чернышова большие надежды.

 

23:29, 02.06.2009 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми обсудили законопроект о защите детей от «вредной» информации ( видео)

Полутора часов хватило участникам слушаний, состоявшихся сегодня в госсовете Коми, чтобы постатейно обсудить законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Собравшиеся внесли около десяти более-менее сутевых предложений по его доработке. Слабую активность участников встречи председатель комитета госсовета республики по соцполитике Ольга Савастьянова объяснила тем, что проект закона «очень серьезно проработан». Документ прошел первые слушания в госдуме.

 

16:12, 02.06.2009 / ПРАВО

Прокуратура Сыктывкара проиграла «Левому фронту» ( видео)

Прокуратуре Сыктывкара не удалось привлечь к административной ответственности лидера оппозиционного движения «Левый фронт» Михаила Канева. Претензии надзорного органа, посчитавшего, что Михаил Канев нарушил законодательство в ходе пикета, проведенного в Сыктывкаре Коми рескомом КПРФ, отклонил мировой суд.

 

16 1021
13:24, 02.06.2009

ГИБДД Сыктывкара закрыла городской автодром

Столичная ГИБДД во время проверки автодромов города, обнаружила нарушения в содержании и обслуживании автодрома за железнодорожным вокзалом, принадлежащего ДОСААФ. В целях соблюдения безопасности на данном участке автодрома инспекторы отказались принимать на нем квалификационные экзамены на право управления транспортным средством и закрыли его сроком на месяц.

 

35 1287
00:14, 02.06.2009 / ПРАВО

Следственный отдел при ОВД Сосногорска расследует дело о масштабной коммунальной афере

По данным БНКоми, следственный отдел при ОВД Сосногорска расследует уголовное дело по факту незаконного использования средств Фонда реформирования ЖКХ, республиканского и местного бюджетов, а также личных средств собственников жилья.

 

72 1117