23:59, 02.08.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура Коми поддержала позицию «зеленых» по делу о разливе под Нефтепечорском

Прокуратура Коми дополнительно проверит законность и обоснованность отказа в возбуждении уголовного дела по факту разлива нефти в районе поселка Нефтепечорск. Указание по этому поводу дал заместитель прокурора Коми Георгий Тильман, отреагировав на обращение заместителя председателя «Комитета спасения Печоры» Тамары Макаровой. Напомним, что нефтеразлив произошел в конце 2006 года на трубопроводе «Пашня – УПН «Западный Тэбук» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

22:42, 02.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов и Марина Истиховская покричали на Дне ВДВ

Сегодня бывшие десантники Сыктывкара праздновали свой профессиональный праздник. В последние годы власти города на день ВДВ организованно вывозят всех желающих в местечко Коччояг в Сыктывдинском районе, убивая тем самым двух зайцев. Во-первых, на улицах города становится меньше пьяной десантуры, во-вторых, празднование за это время удалось направить в более-менее предсказуемое русло. 

     

  Более-менее организованно регион встретил день ВДВ 

  Более-менее организованно республика встретила день ВДВ. 

     

19:07, 02.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Активисты МАФУНа в Сыктывкаре изберут себе нового лидера

Сегодня в Сыктывкаре состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению восьмого конгресса Молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН). В рамках празднования Дня республики конгресс пройдет в столице  Коми с 21 по 24 августа.

 

  Лидер МАФУН Василий Петров

 

   Лидер МАФУН Василий Петров. Фото: torama.ru.

 

18:18, 02.08.2007 / ЭКОНОМИКА

Компания «ММ-Видео» договорится о размещении рекламы на федеральных телеканалах в ближайшее время

С 1 августа в региональном эфире телеканалов «Первый» и «Россия» не транслируются местные рекламные блоки. Как пояснили БНКоми в компании «ММ-Видео», эксклюзивно занимающейся размещением телерекламы на ведущих каналах, проблемы являются «временными» и «техническими».

    

   Логотип рекламного монополиста Коми

   Логотип рекламного монополиста Коми.

    

4 558